🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Эти бывшие сотрудники Wadia хотят, чтобы вы послушали их новый ЦАП!
А поможет нам в этом @PlanA и hi-audio.ru

Слева направо — Larry Jacoby (начальник производства), Jeff Haagenstad (исполнительный директор) и Jim Kinne (директор по технологиям) в компании Exogal, LLC.

Интересно, что Джим Кинн (Jim Kinne), ответственный за техническую реализацию ЦАПа Exogal Comet, воистину легендарный инженер. Джим Кинн являлся сотрудником компании Wadia в золотые годы этой компании. Именно он создал декодирующий компьютер Wadia 27, CD-проигрыватель Wadia 270 и ЦАП Wadia 790. Комбинация из Wadia 27 и 270 стоила порядка 17000 долларов (в 1999 году).

Также как и PS Audio, dCS и Chord этот ЦАП опирается на использование собственной технологии цифро-аналогового преобразования “Exogal DSP Platform” (FPGA). Exogal поддерживает воспроизведение файлов до 32 бит/384 kHz (PCM) и DSD64-128.

Также в ЦАПе применяется 32-битный цифровой регулятор громкости, то есть Exogal Comet можно использовать и как предусилитель. Выходы: балансные (XLR) и небалансные (RCA). Кроме того, в ЦАПе Comet реализован усилитель для наушников. Усилитель заточен под работу с наушниками с низким сопротивлением. Об этом говорит его выходная мощность: 276 мВт / 16 Ом, 138 мВт / 32 Ома и 15 мВт / 300 Ом.

Входы: AES/EBU XLR, SPDIF 75Ohm BNC, Toslink, USB-B,
Выходы: Balanced (XLR) и небалансные (RCA).
Вес: 4.2 kg
Габариты: 4.76 x 19.0 x 29.2 cm
Отделка: серебристая или черная

Еще ЦАПом можно управлять через приложение Exogal Remote App для iOS/Android.


Кишочки!

ТУР и обзоры / Tour dates and reviews

Пожалуйста, постарайтесь вписаться в 5-6 дней. Ритмичный тур — большое драйва.
Важны как быстрые-первые впечатления, так и важно некое емкое резюме — итог, финал.

@Radобзор
@SlavaFedкраткость — сестра
@simpleartаудио-обзор
@ZAG-ушелобзор
@stMiklобзор
@levapобзор
@kirillizzaобзор
@Genadyобзор
@Atmosphereобзор
@yurivv69обзор + фото
@Narayanобзор
@Sergey72vwобзор
@yakkiiобзор и итог
@dimianобзор
@bogatovandreyМосква

ТУР ЗАКОНЧЕН

4 лайка

А пока… Прошу лайкнуть это сообщение тех, кто хочет принять участие в туре на Exogal DAC: http://dastereo.ru/t/exogal-comet-plus-dac/2665/22 . :grinning:

26 лайков

А потом будут опять ходить и ныть и фантазировать.

Дим, ты его все сравнил с Холо?))

Женя, я бы не стал требовать сравнения от продавца. Вынуждаешь сказать слова, за которые потом будешь… оценивать скажем так.

2 лайка

От меня можно требовать чего угодно. Вот сижу, сравниваю аппараты. Вчера просто времени не было и позавчера тоже. Совсем. Я здесь на этом форуме нахожусь как еще один любитель качественного звука. Кто не хочет в это верить - пусть не верит. Я не обижусь. Но в моем понимании функцию продавца и обычного ценителя аудио можно легко совмещать, не надругаясь при этом над собственной совестью. Так, например, в ассортименте нашего магазина есть аппараты, которые мне особенно и не нравятся (а другим нравятся). Что делать? Я просто их никогда не советую купить, вот и все. Советую что-то другое. И проблема решается: и мне не приходится лгать, и покупатель получает честную рекомендацию. Так что не стоит ко мне относится, как к обычному продавану. Есть разные подходы к ведению подобного бизнеса и многие из них эффективные.

22 лайка

Тут вопросов нет :), как раз.
Тут проблема, что все слышат по-разному.

Ну я об этом тоже постоянно говорю. Что не стоит любое мнение принимать за истину в последней инстанции. И системы разные, и уши разные. А порой вообще до абсурда доходит. Вот сейчас у меня есть возможность послушать оба аппарата только с наушниками. При этом это наушники Beyerdynamic 880 pro. Так вот у меня есть старые такие наушники, а недавно я купил себе такие же, новые. Так они абсолютно по-разному звучат!!! Суко. Старые наушники напорядок лучше. В них слушаешь музыку и тащишься, а новые более колкие, холодные, легковесные (при этом уже гретые). И вот сидел я сегодня и думал, что вот послушал бы кто-то Exogal вот именно с этими наушниками, так у него об этом устройстве сложилось бы совсем другое, более негативное впечатление. Вот блин дела.

5 лайков

Могу сказать, что мне Exogal как-то сразу понравился. Вот в первые 30 секунд после включения непрогретого аппарата. Сравнение я проводил с Холо в базовой версии очень недолго, поэтому не могу во всех подробностях расписать разницу между ними. Но для себя отметил заметное преимущество Exogal. Exogal музыкальнее (в частности звучит мягче, полнее, тембрально богаче). Вообще он очень вкусно звучит. Голос заметно более живой и интересный в плане передачи всех его интонаций. Детальность не меньше. Вот как-то так.

5 лайков

Можно оставлять заявки, буду готовить тур.[poll public=true]

  • участвую
  • с интересом посмотрю как слушают другие
  • не очень интересно
    [/poll]

+1.

Посчитайте меня в тур )

Так что там, я на каком месте в туре?

Третьим будешь:)

Запишите меня! :sunglasses:

Тоже поучаствовал бы…

Очень интересно. Если есть такая возможность, запишите меня тоже.

Тоже интересно.

Exogal с внешним БП или без? В стерео-тур БП планируется отправлять?

И меня запишите :grinning: