🚲 Стерео-ТУР: эзотерические коробочки-фильтры NuForce Magic Cube — ЗАВЕРШЕН

У меня было не так )

Сегодня чудо-коробочки были подключены к Neat Ultimatum
Выводы:

  1. В моей системе коробочки портят звук
  2. Вероятно в других системах они могут навести порядок, но когда он есть будет только хуже.
  3. Вывод неожиданный, я даже планировал их купить, но тесты в родной системе показали, что этого не нужно делать.

Неожиданный результат для меня, скажу, что ранее я верил в них.
Готов передать коробочки дальше. Андрею отписал в личку, что-то тишина, будем ждать его ответ.

Странно…А как было подключение произведено ? Какой кабель в АС подключался ?

Эзотерика штука такая )
Хотя, прямо скажу, две очень общих фразы как результат почти двухнедельного прослушивания - на мнение и обзор никак не тянут.

1 лайк

Сегодня у меня был Вадим Зубков, включил я ему тракт. Ему очень понравилось звучание, говорит за его жизнь таких трактов он слышал около 3-х, мол у остальных людей сразу уходил или просил выключить. Те считаю, свой тракт нормальным по звуку. Даже прошу Андрея придти и послушать коробочки на двух разных АС и на двух акустических кабелях один из них 1300$ стоит от Soud-YP (серебро с золотом и КРИО обработкой - один из самых лучших кабелей, что я слышал).
Что писать еще не знаю.
Я очень хорошо был настроен на коробочки, но в моей системе их не будет.

Постараюсь завтра, если Вам удобно.

Андрей во сколько? Завтра нужно согласовать время. Заодно Версус услышишь)

1 лайк

Сергей, во сколько Вам удобнее. Буду подстраивать свой график под Вас.

Могу ждать Вас в 11-00 лучше утра.

Сергей, тур затевался не чтобы кому-то что-то продать.
Были интересны именно мнения, опыт, по редкой ерундовине, в разных условиях, негатив лично мне интересен не менее.
Системами меряться не буду.

Возможно кабелям за 1300 коробочки как мёртвому припарка ))) Я то их на 47 Лабс тестил, товарищ на Виртуал Динамикс Давид… Он отметил возросшую детальность, которая для него излишняя, ну а вовлекатор на его системе не возможно просечь, цап мёртвый.

Я это понимаю! Просто для себя решил если будет лучше звук куплю себе это чудо.
Поверьте я написал то, что слышу без негатива, те как есть.
Может Андрей завтра, что услышит другое, посмотрим. Может я, что не так подключаю, но там же все просто)

Отлично! Я завтра буду в районе 10 на Вавилова и потом заскочу к Вам. ±30 мин в зависимости от пробок.

Может вам и кабелёк попроще попробовать… Серебро с золотом, скорей всего очень красиво играет.

Сейчас подключил медь от Nokia 40-х годов прошлого века. Центр вспененный диэлектрик навивка медь Nokia в бумажной изоляции. Пойдет?

[quote=“Bason, post:57, topic:3293, full:true”]
Сейчас подключил медь от Nokia 40-х годов прошлого века. Центр вспененный диэлектрик навивка медь Nokia в бумажной изоляции. Пойдет?
[/quote] Не знаю )))

завтра проверим)

Андрей флешку возьмите с вашими записями знакомыми!

1 лайк

Состоялось?
Где положеный негатив? )

Коробочки - влияют!
Послушали у Сергея немного с ними и без. Всего одно произведение Римского-Корсакова. В остальном просто слушали музыку. Спасибо Сергею за гостеприимство и демонстрацию системы! Система мне совершенно не знакомая и по этой причине не хочу категорических суждений. Включали их со стороны акустики Neat Ultimatum. После прослушки я изложил своё мнение о влиянии, хотя Сергей не просил и не настаивал излагать свои мысли “здесь и сейчас”. Тем не менее мое мнение совпало с мнением Сергея. Коробочки звук красят. Хорошо это или плохо? Вопрос риторический! Кабели тоже красят а тут и кабель и коробка :sunglasses: По моим ощущениям коробочки создают эффект “аналогово налёта” (придумал термин сидя у Сергея :grin:). Если попытаться изложить на понятном большенству языке, то я бы описал это влияние как скрадывание микродинамики и выразительности.
Но скажу честно, меня в меньшей степени интересовали эти коробки и их влияние. Меня интересовали Neat Ultimatum в домашней обстановке и источник Versus.

5 лайков

И как вечатления (Neat & Versus)?