🚲 СТЕРЕО-ТУР: модуль Metrum EVA для самостоятельной сборки ЦАПа доступен для заказа — ЗАВЕРШЕН

Ждём звук третьего (четвёртого) дня ;))

Ибо грядет…

Пора мне уже “авторские” брать :grin:

2 лайка

Только когда явление будет полностью объяснено!!! :joy:

Меломанский ЦАП. Действительно, придраться, по большому счету, и не к чему. Похоже, зацепила она меня! :wink: EVA не похожа ни на какие другие преобразователи. В свое время мне не удалось толком ознакомиться с продукцией Metrum, поэтому EVA стала для меня определенным открытием. Первые пару часов знакомства, я просто не мог от нее оторваться! :grinning: Было ощущение, что она взяла все лучшее от мультибитов и дельта-сигм. Никакой синтетики, хорошая разборчивость и динамика, ровный тональный баланс, детальность, красивая проработка послезвучий, глубокий бас, правильная расстановка КИЗ. И, в тоже время, никакой замыленности. Очень красиво и реалистично звучат музыкальные инструменты. Это достигается отчасти за счет правильной расстановки акцентов в композиции (треке). Поэтому лучше всего ей удаются треки с широким динамическим диапазоном. Некоторые композиции с узким ДД звучат откровенно провально. Супруге моей нравится Viva Forever Spice Girls. Так вот она (композиция, конечно, не супруга) звучала плоско, не выразительно, отсутствовало пространство и воздух. В целом, звучание Евы слегка упрощенное, неплотное. В тоже время ритмичное (мне впервые захотелось притопывать в такт) и напористое. Музыкальное полотно Ева рисует крупными размашистыми мазками. Очень чувствительна. К кабельной обвязке. Замена межблочника или цифрового кабеля чувствуется моментально. С сетевым пока не экспериментировал. Понимаю теперь мнение Юрия Волобуева относительно Metrum Octave.
Для тех, кто действительно хочет слушать и наслаждаться музыкой, без поиска тараканов, имхо, очень неплохой выбор. Если не лучший.

8 лайков

Не поленился и послушал виву-фореву списек гирлсофф. Наверное Ева все правильно воспроизвела :slight_smile: .

простите, а что это такое? что за список? хочу его слушать тоже

1 лайк

Чо как долбит Ева, драйв есть?

Не надов Вам их… поверьте. :wink: Послушайте лучше Edie Daponte альбом Young at heart. Очень интересная запись и сам альбом тоже.

Скоро приедет Мюзетт ко мне, мало ему не покажется. Еву уже с его поправками буду слушать.

Может быть. Линкс (в сравнении) создает большое пространство и воздух. Может дорисовывает. Кстати, это пока единственная “слитая” композиция.

Тем временем, пошли вторые сутки знакомства с Евой. :grinning:

2 лайка

Ну, полетели!

3 лайка

Ты купил NOKIA LUMIA? :joy:

У меня уже давно это говно. За 3 рубля, заряжаю раз в неделю.

Шутка! :wink:

Только не спрашивайте у @dimas ничего про звучание :grin:

Да-да, до меня ещё не доехал нормальный цифровой, ещё разъемы буду перепаивать. Лундал никто не хочет заказать?

Пошли третьи сутки. Дернул меня черт сравнить Еву с Линксом.
Вот тут Ева слила по полной… :disappointed:
Хотя два этих преобразователя сравнивать не нужно и не стоит, ибо они совсем разные.
В целом, позитивный настрой первых суток знакомства остался и это радует. :smile:

2 лайка

Кабели за 30 тысяч подключал, в бубен стучал, какой источник?

Источник тебе хорошо известен: ВВВ. Кабельная тема не моя. Хотя комплект XLO Ref. первого выпуска купил недавно на ebay.

Ну кабели за тридцать тысяч ( даже намного больше) готовы, бубен тоже смазан и начищен. Так что Еве точно понравится. :wink: Ждемс.

Михаил , это же здорово, что разные Линкс и Ева. И что настрой остался.

1 лайк