🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Такие 47 labs не берут !

Rexant 12-4004 берут 47 labs. Они на моем фото. Стоили 450р.

1 лайк

Можно без кусачек и нагрева: острым ножом прорезать (макетным получается хорошо: поставить лезвие на изоляцию, чуть надавить, второй рукой помагать прокручивать кабель, прорезать чуть не доходя да жилы, затем пассатижами провернуть изоляцию и легко снять.

1 лайк

актуально для 0.6 но не канает для 0.4 быстро рвется.
но хорошо получается нагревать над свечей и снимать хлопковыми перчатками из строй мага, быстро и без ущерба.

1 лайк

Главное без фанатизма резать))) и все получиться с 0,4. С нагревом думаю точно не получиться, допустим нужно мне под Din разъем снять 4мм, с ножом легко это сделать.

1 лайк

точно, но я про куда более 4 мм. например метр )
а 4 мм при отсутствии всего выше перечисленного можно и зубами :grimacing:

Если метр, тогда да))) а никто не пробовал делать кордельную изоляцию. Может конечно большого смысла нет на 47 это делать, а может и неплохо будет.

т/е намотать проводник определенным образом на полый изолятор ?

Нет, на проводник, освобожденный от изолятора сначала наматывается спиралью толстая нить (можно для вязания) либо ХБ либо шерсть, потом натягивается изолятор, хорошо получается с термоусадкой. Получается что проводник минимально касается изолятора. Народ пробовал и леску, не знаю на сколько хорошо для звука леска.

ну примерно так я хочу попробовать, только вместо нити просто на полый изолятор (усаженная термоусадка) слой хб бинта - проводник определенным образом - ptfe ленту - усаживается еще слой термоусадки.
жду коннекторы для этого эксперимента.

Был как то эстрим-осталось 20см -0.4 и нужно было сделать перемычки, нельзя было , чтобы пошло что то не так и жила отломилась:(


Пользовался этим -пронесло, но потом отломилась одна жила…

Я не пробовал, но идея хорошая:

Это другая конструкция, не кордель. Такую констукцию XLO использует, те намотка на полую трубку.

Именно такое жало подходит. Причем снимать изоляцию можно и вдоль проводника- скользя жалом по проводу.

1 лайк

Оболочка у Стратоса идеально снимается по такой методе:

  1. Надрезать по окружности канцелярским ножом, не касаясь жилы (можно заранее потренироваться держать правильную глубину реза)
  2. В тисках пообминать снимаемый участок оболочки (она «отлипнет» от жилы; делать в плотную к надрезу)
  3. Плоскогубцами ухватиться вблизи надреза и прокрутить (оболочка полноценно разорвется); если не сделать, то стянуть не получится, запас на разрыв отменный
  4. Оболочка легким движением стягивается с жилы

Опять на 20 страниц инструкции по запуску большого адронного коллайдера (снятию изоляции с лапши. ))) впору отдельную тему заводить :grinning:
Зажигалкой нагрел или на газу, потянул за кончик и всё :grin:
Свечка, перчатки как писалось выше, самый отличный вариант. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Что-то мне подсказывает, что при наличии прямых рук, снять изоляцию можно аккуратно и без повреждения кабеля любым удобным способом.

5 лайков

Я понимаю ваш сарказм, если делаешь кабели с термоусадкой, по всем правилам-то работают долго, но если оставляешь для чистого звука 0.4 как акустический и меняешь по 3-4 раза в день, чтоб понять какой усилитель лучше и какая акустика , то лучше греть паяльником, только жало жалко;)

Это не витая пара, 47labs -так просто не возмешь;) Сразу видно, что вы обладатель ее в прошлом:)

Я обладатель 47го и друзьям зачищал его вышеописанным способом,., к витухе отношения не имею :slight_smile: