🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Блин, как я тебя понимаю…

Макс, с таким холодным оружием и с бокорезами всё ок будет.

Со Стратос нужен скальпель и натренированная рука Рада (надеюсь, хирургию он знает…)…:slight_smile:

Макс я типа таких сто лет назад купил, постоянно использую и для межблоков и для электрики, самое главное жила остаётся целехонькой, ни надрезов, ни царапин, подобрал диаметр и вперёд)))) https://www.chipdip.ru/product/32d405

дельно, Андреич, но тут - 0,4!!!
Как жить?!!

у меня от 20 AWG, хватает на все случаи жизни)))), даже если изоляцию не до конца прорезает, поворачиваешь кабель на 90 градусов и еще разок, а потом изоляцию снимаешь, движением вбок)))вуаля

вот от 0.5 https://www.chipdip.ru/product/ht-5022 то что надо. Да вот еще уточнение: полиэтилен если не до конца прорезался крайнюю надрезанную часть можно утконосами или пассатижами провернуть на жиле и потом снять

Я вчера защищал… на одном 0.6 рука дрогнула, пришлось на 1см остальные укорачивать… С 0.4 проще показалось там и резать оплетку не пришлось, чуть придавил, покрутил и она сама снимается)

0.4 нежный конечно. Я таки 2 см отломал когда в родные разъемы ставил. Пришлось все проводники для межблока укорачивать. Главная проблема даже не в том как снимать изоляцию, а в том как аккуратно удерживать провод.

Тоже вылёживался кабель. Пока только межблок осилил. В родные разъёмы не осилил - возни много.

В итоге от межблока странное ощущение. Изменение точно есть. Не радикальное, но и почувствительнее чем “показалось”. Звуков как то больше - гуще что ли, насыщенне стало - непривычно.

1 лайк

Резать 0.6-ой Labs пока рука не подымается… Однако для очистки совести должен заявить, что межблок из 0.4-ки, любезно сварганенный @Kirillizza, за что ему низкий поклон и 40 лет безбедной жизни:slight_smile:…, поднял мою вторую домашнюю систему из начальных Марантцев на уровень вверх. Я получил больше, чем ожидал, и теперь с чистой совестью могу сказать, что знаю, как собрать отличную систему за менее чем 200 косарей…(но это только при условии, что @Kirillizza мне действительно дал межблок из Labs 47, а не какой-нить Вальхаллы, типа, ради прикола…:grinning:)…

10 лайков

Сегодня водил Стратоса в магазин, выбрали ему подарок. Пока заплывать не разрешаю. Основные приемы отработаем на берегу.

6 лайков

Учимся плавать.


Он неплохо держится на воде!

2 лайка

а я все-таки решился не мудрствовать лукаво, а воспользоваться красивыми на латыне “musa vulgaris”, что в переводе на наш меломанский означает “банан обыкновенный”… твой печальный опыт с коксом подвиг меня на это…

слабак!

мы сегодня со Стратосом макетным ножичком его обработаем до нужной толщины
на газовой плите опалим до глянца или “нулёвкой” обработаем

тааааак… ну тогда буду ждать твоего инженерного решения… из принципа сделаю такие же…:slight_smile:

Сегодня показывал Стратосу его будущие колонки. Боюсь, не уснет сегодня!
LK20 дико ревнует!

2 лайка

в принципе я посмотрел - 0.65 заходит в коннекторы уся почти свободно - можно типа очистить провод, обернуть вокруг своей оси на несколько витков и вставлять а-ля-натурель…

Макс, чего, куда, зачем?

отвечу за обоих - Лабс к АС…