🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Андрюш,покажи котёнка…

1 лайк

У меня бриташка и тайка, вот тайка совсем не вредная для аудио) дебоширит бриташка, ниты и найм не трогала, видимо родное, британское, а вот 47 инородный японский продукт)

4 лайка

Максим, как в итоге зашел Стратос vs Нака ???
а то я всю ветку прочитал - мнения 50 / 50 …касаемо 47лабс
точка есть???

он пока старается, качает пресс по утрам и отжимается по 10-12 часов в сутки…греется пацан
я помню-помню, расскажу…

1 лайк

Господа, ни у кого от условно толстого кабеля нет ощущения все же недостатка в чем-либо при использовании в качестве сетевого на источниках по сравнению с толстенными фирменными кабелями?

У меня до 47ых на источнике был XLO LE2 на ЦАП Soundcable Cu-X Проскурина Дмитрия, и с лапшой стало лучше, но я из нее сделал кабели с UK вилками для подключения через фильтр PS Audio Duet, так что добавился новый компонент фильтр и кто что привнес не понятно, но результат просто великолепный.
P.S. XLO LE2 отправлен на усилитель Soundcable Cu-X на питание фильтра.
Если бы были говношнурами всяко нагадили бы и после фильтра.

1 лайк

Я больше беспокоюсь о потере динамики, суббаса из-за сечения. Сейчас у меня очень толстый Fadel Art Coherence, который я пару раз разбирал и тупо собирал обратно, потому что там очень много толстых жил внутри, и ничего с ними больше не сделать. Но вообще, воодушевляет такой ответ, спасибо.

1 лайк

Ну XLO тоже не шнурок по толщине, и в динамике прибавилось и бас стал качественнее.

1 лайк

интересно все делают сетевики без земли? Или же как душа попросит?

У меня выделенка ПВС 3-х жильный земля не используется, не подключена у щитка. При отсутствии нормальной земли (зануление) такой вариант предпочтительнее, соответственно 47-ые делал без земляного провода. Если есть правильная земля то наверное можно и заземляться.

1 лайк

Подскажите, в питании 47лабс долго греется? Поставил по паре 0,4 на питание цапа, после 10 часов как-то не так, сжато, жестит, резко и нижнего баса нет. В межблоках не припомню такого. Ждать или можно снимать?

Я обычно когда сваяю сетевой ставлю через переходник на холодильник :grin: сам еще не делал из 47. Народ вроде из 0.65 делал

1 лайк

0,4 не было, 0,6 до сих пор звук меняется, часов 50 где-то. Я на две недели уезжал, так по приезду когда включил такое ощущение что откатился назад по прогреву, но довольно быстро за пару вечеров вышло на прежний уровень.

1 лайк

[quote=“nasa.gov, post:1759, topic:1422, full:true”]
Подскажите, в питании 47лабс долго греется?
[/quote] неделя минимум, звук плавать будет, но и после этого может не подойти.

1 лайк

Всем спасибо за советы, погрею еще, если через пару суток прогрева не наладится в нужном направлении то значит всетаки перебор, буду пробовать медную многожилу

1 лайк

Я могу тебе дать погонять свой Fadel. 1 в коробке лежит пока не нужный. Есть еще не востребованный тоже в шкафу VH Audio AirSine.

1 лайк

Вот именно! Говоришь, пишешь… как об стенку горох.

1 лайк

да мне половину плойки только запитать, 8вольт и 400мА, а я аж 2 по 0,4 накинул, куда там еще!

А, ну это к теме сетевых не относится. Что там греть? Можно микрофонным клотцем попробовать.

На всякий случай ещё раз брошу здесь ссылку на инструкцию Сида Леджича из Конус Аудио по изготовлению силовика из Сторатоса.
http://www.konus-audio.com/cable/Index.html

1 лайк