🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

.Этот “бич” вариант, гарантирует собирание всех помех, во все подключ ус ва, Кроме помех внешних, есть помехи отдаваемые в сеть самими ус- вами.

1 лайк

По крайней мере так рекомендует главный инсталятор 47Лабс и соратник Кимуры в Европе.:slight_smile:

Питание все-таки, пока у меня только в межблок сразу встал, в остальных более неожиданных местах пока не получается

С вашего позволения поделюсь впечатлением о сабже. Сравнивал межблочник 47лаб 0,4мм 75 см с Oyaide pa-02. Надолго остановился на ойад, как на более подходящем в моей системе, временам заимствуя у друзей более статусные audioquest и xlo. Ойад не хватает верхов и не претендует на топовый класс, но придавая звучанию мягкость и ощущение общего обьемного заполнения пространства, он делает прослушивание комфортным. При этом говорить о замыленности или вуали в звуке не приходится, информация передается полностью , но по своему растягивается и трансформируется.
Собственно про сабж. После смены на 47 конечно многое поменялось, сцена заметно расширилась , каждый инструмент разошелся по своим местам. Многие детали разделились на составляющие и отодвинулись от других. Примерно такой же эффект был на xlo и aq. На вч и сч общий тональный баланс остался прежним. Отличием 47 мне показалось поведение на нч составляющей. Он съел часть массива баса выделив его ядро - остроту, хлесткость, упругость. Ударные и бас гитара получили плотную и быструю подачу, этот эффект очень приятен. Многим джазовым композициям этого не хватало, скорее большинству. Разве, что за исключением тех, где хочется просто массы заполнения. Особенно это касается записей в небольших помещениях типа клубов , где массив баса располагает к уюту и расслаблению. В итоге подписывая кабель можно указать “Подтянет струны бас гитары, протрезвит ударника”.
Вобщем все стало чётче, сфокусированней и … пошел фирменный подчерк моей сябры со всеми плюсами и минусами. Те плюсы бешенной детальности, которых мне не хватало на других цапах и те минусы излишней аналитичности с подчеркиванием недостатков системы, с которыми так отважно боролся oyaide.
Перейду ли теперь на 47 - наверное да, просто оттого что с oyaide я уже довольно долго и хочется чего то нового. К тому же при сравнении с 47 ещё более проявилась одна особенность oyaide - наряду с красивым, излечивающим заполнением он приближает некоторые инструменты (тарелочки, щеточки и т.д.) на передний план, да так что иногда они оказываются прям перед лицом. С 47 ничего подобного не наблюдалось.
В итоге получился контролируемый Вау-эффект, когда понимаешь - это очень хорошо, что система так заиграла, но теперь снова вернулись указанные выше особенности цапа и общая форма вновь стала незаконченной. Пора задуматься над причинами - вобщем приближается спуск на следующий уровень аудиоада…
Система: Тини-ppa2-Matrix x-sabre- JLH2005 - ширики Сонидо в обратном рупоре.
Спасибо Диме за предоставленную возможность получить неплохую вариацию звучания системы за вменяемые средства! Это наверное лучший “апгрейд” по соотношению цена/качество в моей практике.

17 лайков

А через распределитель питания они не пройдут ? Там какая-то другая физика ?

В фильтре стоит защита от обратного проникновения помех. А вообще регениратор надо ставить:slight_smile:

Ну это если фильтр на каждую розетку. А если обычный распределитель, то как мне кажется, тоже самое получается.

1 лайк

Попробую такую гидру на работе замутить, что то подобное и дома давно хочу сделать, но уже не из 47))) все руки не доходят. По поводу фильтров: мне наверное не повезло, сколько ни привозили гости всяких Изолов да Нордостов и еще парочку уже забыл, ни с одним мне не понравилось, все жрут динамику и вовлекательность.

2 лайка

Я сделал 2 гидры - одна на цифровую часть, другая - на аналог. Всё по фэншую :wink:

2 лайка

Всем доброго времени суток.У меня такой вопрос,кто нибудь пробовал 47 для подключения вертушки к фонокоректору усилителя.

Блин , ну класс. Мне встал полный сет от 47… Ярчило.

1 лайк

PPa на SOtM заменить.

С фоном бороться надо.

Не совсем понял ответ, с каким фоном надо бороться.Я имел в виду,использование 47 в качестве фоном кабеля.

Думаю кординально ничего не поменяется. Насколько можно сделать вывод из описаний сотма - он жестковат. Пока проблема с тем, что мне очень нравится подача в matrix x sabre и ввиду удаленности от скопления аудиоэнтузиастов, менять его стоит только на что нибудь заведомо лучшее (с бОльшими затратами). Иначе можно получить сильное разочарование …
Если будет время, попробую ещё 47-й 0,6мм на АС. Может он oyaide подкорректирует или 47-й на межблоке попридержит.

Имхо, NSD Supremo разочарования не вызовет.

мне имхуется, что не стоит его ставить в качестве фонокабеля- выход у головок миливольты. Вообще много пробовал кабелей в роли фоно, лучше всего проявляют себя литцендраты. И Linn и Audio Note применяют именно его.

коллеги, правильно ли будет 0,4 жилой соединить линейный блок питания с метрум квадом? Если на 220в ставят , то и здесь не должно быть подводных камней ведь?

0.6 ставят же

Выход с линейника 9в, 0,5А. Штатно квад питается через импульсник