🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Николай, у меня БП соединён кабелем с Квадом, там моножила, не больше 0.4. только у меня вроде линейный БП

Спасибо, услышал. У меня есть нештатный линейник. Я его и хочу к кваду подключить с помощью 0,4

1 лайк

Голым, не экранированным, 47м не получится. Наводки соизмеримы со слабым сигнальчиком головы. Отмотайте ветку, там ссылка на укр. форум - как сделать фоно-кабель.

Вчера откатился на свой акустический Монстр СигмаМ. Прям ух-ты! На хард-роке напор, мясо, динамика! Но девушки заскучали, и поют как то не убедительно и голоса у них не такие уж и красивые. Вот сижу мечтаю: “Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича!” тогда и наступило то самое аудиофильское счастье!
Кто пробовал подскажите, может мне докупить еще 0,65го и по бивайрингу 47й попробовать? Будет в этом случае добавка в нужную мне сторону?

Спасибо.

губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, конечно такое возможно, но цена вопроса будет скорее всего заоблачной. Конечно бывают исключения искать только надо)))) Мяса конечно с 47 немного, но напора и динамики лично мне хватает, правда усь мощности у меня напористый)))

1 лайк

Андрей, если не ошибаюсь, Вы с моно на би вайринг перешли? Можете вкратце описать ощущения?
P.S. Меньше суток продержался, вернул 47-е.

Владимир, я попробовал к 0,65 добавить 0.4, но не по бивайрингу, у меня АС с одной парой разъемов. Вроде бы неплохо, в нижнем диапазоне стало убедительней, но какой то дискомфорт на середине появился, послушал дня 3-4 и вернул все обратно. Надо будет попробовать 0.65 добавить как захочется поэкспериментировать)))) Пока и так все хорошо)))))

1 лайк

Понял, спасибо! В моем случае вариантов “на попробовать” чуть больше, акустика с возможностью подключения двух пар кабелей.

Есть у кого на продажу 0,65, нужно около 8-ми монометров?

В продолжение теста продукции 47 лаб опишу в своё впечатление от прослушивания акустического 47лабс 0.6мм 2.2м . Кабель работает примерно в том же направлении, что и межблок но делает всё более деликатно. Может оттого, что мой QED XT400 в целом довольно нейтрален и эффекта как от сравнения межблочников oyaide и 47 не стоило ожидать.
В целом с QED есть несколько отличий, но описывать микронюансы не вижу смысла, остановлюсь на силе первого впечатления. Итак, главным эффектом показалось сужение сцены, при увеличении обьема по центру. Сцена рисуется более качественно но фокусируется ближе - между колонок. Интересно, что среди бытующего мнения, что широкая сцена это хорошо появляется понимание, что здесь также всё совсем не плохо. Происходящее выглядит довольно натурально, появляется ощущение, что музыканты просто встали ближе друг к другу, без намека на какое либо смешивание. Как и в реальности нет сильной разницы как далеко расположены музыканты на сцене, каждый инструмент звучит независимо и они не сливаются приближаясь друг к другу. Подозреваю здесь вовсю работает чип sabre -вычленяя звуки и ставя невидимые перегородки между инструментами он борится с главной опасностью в данном в случае - появлением каши на стыке звучания инструментов. Самое удивительное для меня оказалось, что слушать так музыку легче, она становится более направленной к слушателю, играется для него. Музыканты уделяют персональное внимание, как бы смотрят в твою сторону. Конечно этот эффект надо ещё раскрыть подробней - к примеру на БСО и даже электронике это может не пойти, но в любом случае такой кабель иметь на вооружении полезно и нужно. Кабель я бы подписал “Выбирает правильный столик в джазовом клубе”.
Отмечу, что кабель отслушивался недолго и только на джазовых композициях с небольшими составами исполнителей.

4 лайка

Так к бармену обратись- у него всегда есть

1 лайк

Максим, что за бананы? Кинь ссылку пожалуйста.

1 лайк

Товарищи, а такой вопрос, на холодную кабель сильно ВЧ режет? Может быть причина в плохом контакте? Я голые провода согнул в букву П и запихнул в разъемы АС. Колонки первый раз слушаю и не знаю, как они должны звучать с прогретыми кабелями. Но ВЧ просто убитый, все вокалисты заболели простудой, в нос поют с натянутым на голову мешком, плоско, ощущение, что слушаю радиолу старую или кассетный магнитофон.
У меня биварийнг, 0.6 на НЧ и 0.4 на ВЧ. Жена констатировала: звук говно, верни обратно те черные маленькие колонки :slight_smile:

это я про Rehdeko акустику.

Скорее АС или плохой контакт, даже холодный 47 не сможет так застудить певцов.

4 лайка

Усилитель какой?

Пока еще electrocompaniet eci 5mk2. Я понимаю, что 130вт интегральник не то, что редекам нужно, но боюсь, что с АС чето не то

Отвечу за Макса я))) а то месяц будете ждать его ответ…
Deltron. Весь английский ибей завален. Самый тру английский.

1 лайк

Так они не подойдут к стандартным терминалам, это под Linn-Naim?

это обычные бананы

2 лайка