🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

[quote=“Cooler, post:1802, topic:1422, full:true”]
Может быть причина в плохом контакте?
[/quote] Это из области фантастики. Плохой контакт ВЧ не добавит.

Кабель надо греть, под нагрузкой, закрыть ас и на тихой громкости.

Ок, еще из разряда тупых вопросов. На колонках нужен бивайринг, у усилка его нет. Я 0.4 и 0.6 зажимаю в одном разьеме, а уже на колонках запихиваю 0.4 в ВЧ и 0.6 в НЧ.
Вопрос, если один кабель жирнее другого, не проще электронам бежать по более жирному (больше питание получит НЧ)? Я в том плане, что у меня ВЧ и НЧ частоты играет один динамик, который за НЧ отвечает, а ВЧ практически молчит, это наблюдение на минимальной громкости. Я завтра еще протестю, выдерну ВЧ кабеля вообще и наоборот.

Погуглил Ebay по бананам трушным, пишут что никель: Nickel Plated Alloy body with colour coded insulated covers in Red & Black for easy Channel Identification
А вот уже серебро:these 4mm plugs are constructed from a silver-plated pin and solder bucket brass conductor
Кому верить?

  1. Верить данным на сайте производителя.
  2. Но иногда контакты разъемов покрывают серебром/золотом/слезамидевственец и за пределами завода изготовителя. Редко, но бывает.
1 лайк

Спасибо, разобрался! На сайте производителя разные серии с разными покрытиями и небольшими отличиями в конструкции.

это очень хорошие бананы, на мой взгляд, лучшие

2 лайка

Максим Вы 550-ю серию взяли латунь-серебро под пайку?

ну да… http://www.ebay.co.uk/itm/8-DELTRON-4mm-BANANA-PLUGS-for-Speaker-Cable-550-Series-Audio-Connectors/301202961229?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40656%26meid%3Db7d2ca14af49445abb7e4ab75d979252%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26mehot%3Dpp%26sd%3D300677126719
вот тут брал, только это не серебро
олово, скорее всего или какой то нейтральный сплав…600 рублей за 8 штук вышло…найм две свои вилки (4 коннектора) с точно такими же разьёмами deltron за 2400 р продает)))))

2 лайка

Производитель утверждает что: 550 Series. Standard plug with silver plated pin and solder bucket termination.

да и бог с ним, пусть он там чо хочет утверждает)))
главное, что разъёмы отличные и оченьсупервеликолепные

Пожалуй закажу, а то у меня уже два раза концы отламывались на 47м.

тут за 47 Лабс хотят 58 т.р., в баре очень намного дешевле - так бывает?

эт не то…

Лабсы такой вроде выпустили… и он дороже… ну, а в Москве дороже вдвое)

Выпускали, это из ленты медной, типа верхние акустические

1 лайк

Как обещал, сделал для HE-6 провода из 47 labs. Хотел из жилы 0.4, но она внезапно кончилась , вся ушла на межблоки. Сделал из остатков 0.65.
Сразу после пайки послушал, чтобы было от чего оттолкнуться после прогрева. Ну что сказать - сумасшедшая динамика, барабаны и бас гитара херачит так, что почти полное ощущение больших концертных колонок. Именно резкий удар обманывает мозг ощущением звукового удара. Ух ты, вот бы после прогрева это осталось. Тональный баланс слегка сместился вниз, что для хешек- благо.
Короче - ушному проводу из 47 labs быть!

11 лайков

И на сколько он удобный? Пробовал моножилу WE 0.65mm - некомфортно, плохо гнется.

Тот гнется то нормально… рвется только как волос.

1 лайк

Ну, конечно, гнётся плохо. Для переносного варианта - никак, а сидя в кресле - нормально. WE какой то пробовал - 47 labs более быстрый.