🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Я имел ввиду, что гнуть его не ннада :joy:

Начитался я тут и решил вместо своего начального чернов кабеля подключить к колонкам купленный недавно для проводки NUM 2.5 мм. Медь в нем вроде хорошая красноватая. Каково же было мое удивление, когда звук стал более слитным, НЧ стали плотными и увесистыми!
Тогда я вспомнил про завалявшуюся у меня серебрянную 99,9% проволоку 0.5 мм. Подключил только к плюсу. Звук специфический звонкий, но чистота и детальность поразительная звенящая. В общем к такому звуку нужно привыкать.
По поводу топ кабеля от 47 лабс - нашел ему конкурента Forbo 801. Сечение фольги как раз будет 0.6 мм. Надо попробовать:grinning:

По поводу электрокабеля: попробуйте РКГМ, не меньше 6 квадратов, весьма неплох, до 47 лаб у меня на работе такой стоял))))

1 лайк

Спасибо, но это не моножила, не тру)

РКГМ рулит, только не 6, а 4. Я на нём сейчас.

1 лайк

Дим, ну это у кого как, я 4 пробовал и 10 и 6, 6 лучше на моих АС. Даже квадруполь мутил из 10, но прорыва не было)))

6 греется слишком долго.

0.65 сразу по включении был Ого! Утром мутный. Греть не перегреть еще. Я помню как мой основной акустический грели неделю нонстоп.

1 лайк

Для 90db может быть и толстоват. 0.4 скорее всего подойдёт.

Сколько оно греется, товарищи?

Неделю, рано еще.

Много букв, на эмоциях))
Сегодня пол дня уделил прослушиванию “лапши” от 47 Labs.
Итак, о впечатлениях -
на первый взгляд, да и на второй, полувоздушные тоненькие проводочки уважения не вызывают. Первое, что приходит на ум - они порвутся при первой же перекоммутации… веселенькие термоусадочки по всей длине лишь подогревают иронию. Хотя тут можно было б использовать и прозрачные.
Разъемы ETI также не тянут (по виду) на привычные ювелирные изделия из мира hi end.
А теперь на деле. На деле все вышло иначе.
Разъемы очень плотно и хорошо сели. Есть у меня пару терминалов чуть меньшего размера и часто возникали проблемы с плотностью стыковки. В данной реализации 47 лабс, благодаря RCA ETI, имеем плотный контакт.
При внимательном ознакомлении, вопросы к прочности, также были сняты. Провода очень гибкие и если умышленно их не “рвать”, - могут служить долго.
А вот самое интересное началось при оценке их звучания.
Я долго не мог понять причин столь повышенного внимания к проводочкам, напоминающим советский ПРППМ.
Так же, всем ведь известно, что конструктиву в аудио проводах отводится особое внимание. А диаметр проводника !?
Начинаем слушать. Слушал сегодня межблок и цифровой.
Умышленно не хочу сводить описание впечатлений до конкретных деталей в звучании своей системки и сразу скажу свой вывод.
47 лабс - некий “гадкий утёнок” в мире аудио проводов.
47 лабс - лучшие в мире? Нет. Конечно если брать топовые провода стоимостью свыше Х000 уе, то 47 лабс уступит по ряду критериев. Но тут ведь какая штука…

“…Есть грань, за которой железо уже не ранит -
Но слепой не видит, а умный не знает…” *БГ

Нужно понимание соотношения целесообразности/реальной разницы/её критичности и стоимости этой разницы.

Если брать провода из хозмага - они не могут передать чисто, ровно и музыкально аудио сигнал так, чтобы на выходе слышать все тонкости, нюансы, эмоции и музыку.

Если брать проф сектор - то там уже лучше, но изначально полно компромиссов которые также не позволяют добиться приемлемого звучания в хороших системах.

Если брать специализированные компании Hi end то тут за каждые 5 % “прибавки звучания” нужно заплатить в разы больше. То что звучит как 47 лабс - стоит дорого. Прилично дорого.

А 47 лабс как то оказался сам по себе. Нет сложных конструкций, нет модных технологий, нет красивого оформления и при этом звучит.
И хорошо звучит. Лично мне понравилось звучание. Фишка 47 лабса, как мне показалось, в его честности. Провода доносят все на очень хорошем уровне и при этом делают это очень “музыкально”. Хорошее разрешение, ясность, есть воздух и все, - что нужно хорошей системе и ценителям Музыки. Они просто ставят все по своим местам в системе - делая звучание системы комфортным (если система ровная) и без отсебятины. Да, провода за Х000 уе смогут и чуть почище и чуть побыстрее и чуть… чуть… чуть… Но много систем которые это “чуть” смогут выжать? Много тех, кто это “чуть” готовы оценить в сотни тысяч? Судя по отзывам “лапша” удачно встаёт в очень большое количество систем. По этой причине, мне кажется, 47 лабс и есть та “золотая середина” которую многие ищут годами. Уровень 47 лабс будет достаточным в 90% систем. Мне удалось в своей системке послушать провода и из хоз. мага и из проф (canare, klotz и пр) и разные брендовые, а сегодня просто сидел… и понимал, что эта “лапша” реально творит чудеса.
Честные провода с очень приличным звуком.

*Все вышесказаное субъективное мнение аудиодилетанта_

17 лайков

Отличная тема эта лапша. У меня вот такой цифровик слегка уступил серебру, но акустические .6 просто взлетели. Не в космос :rocket:, но очень и очень хорошо, именно плотности и музыкальности добавили.

Как Профиголд? Переживаю за легенду.

1 лайк

Акустические 0.65 у меня прижились и скорее всего надолго, а вот межблочные нет. Но Аркана серая продана, попробую опять межблочник на 47 Labs поставить и подольше погреть-послушать.

Бился, но не долго ))

1 лайк

Две жилы 0.4 мм замечательно упаковываются в паракорд 550 и им можно украсить, например, вот такой межблок для Mojo:




Кабель: 47 Labs 0.4 мм; коннекторы: 3.5 мм Oyaide, KLEI Pure Harmony RCA; припой: Mundorf Silver 4.5%

11 лайков

Кто как считает - используемый припой и способ “зачистки” проводника влияют на звучание ? :sunglasses:

Скоро будет тур припоя :wink:

1 лайк

Ура! все самое интересное еще только впереди :star_struck: :grinning:
А если серьезно, то ПОС со свинцом и безсвинцовые - отличаются.
А значит и безсвинцовые разных фирм могут отличаться в теории))
Интрига))