🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Да не, у них сплочённая команда, выступили сильно, всё по ролям расписано, а один в поле не воин. :grinning:

1 лайк

Но мы тебе верим, а не им :grin:

2 лайка

Намёк на ангажированность?

Дим, да нет никаких намёков. Просто доверяем твоему мнению. И всё.

Спасибо за доверие. День прожит не зря. :grinning:

Ну так что, высылаем тебе 47 на тест?

Не мытьём, так катаньем? :grinning:

Доверять можно только СВОИМ ушам )))

Это само собой, Серёг :joy:

1 лайк

По моему я единственный кто не слушал лапшу!?
Я готов, да.
Чего, куда и как?

5 лайков

А что тебе нужно?
Межблоки, цифровой, акустический, сетевые? Какой длины?

1 лайк

Плойка все больше залипает и залипает, а так кабели!

Хочу искусить себя акустическим. Длина минимальная, моноблоки позволяют.
Помню читал рекомендации по сечению в зависимости от чувствительности акустики, но самих рекомендаций не помню. У меня 97 дБ.
Какой диагноз?

0,4мм, принимать до исчезновения брендозависимости.

2 лайка

"Плесните колдовства…"
Вот я и приобщился к магической лапше благодаря @dmitre
Акустика Ruark Accolade, трехполосная, 89 дБ/8Ом. НЧ и СЧ-динамики подключены 1,5мм медной моножилой Mundorf (6 моножил в свертке в варианте бивайринга НЧ/СЧ 2:1 ), а дальше между СЧ и ВЧ до вчерашнего вечера стояли латунные перемычки.
Подсоединил кабели 0.4 мм 47 Labs с родными разъемами, разделанные Дмитрием, к терминалам ВЧ и получил весьма интересный эффект, надеюсь, что не только благодаря развязке СЧ и ВЧ.
Сцена ушла глубже, ВЧ стали очевидно чище и мягче, даже середина по первым ощущениям выглядит натуральнее. В целом, звучание системы стало чуть менее резкое, спокойнее что ли.

3 лайка

Были когда то Ruark Talisman III, перемычки заменил почти сразу (хоть и симпатичные штатные) любая медяха вместо штатных будет лучше, ну а бивайринг и подавно))))

Хелп ми плиз, комрады!!! Сегодня начал разделывать 0,65 на балансный межблок и сразу накосячил! Мне нужно было разрезать кусок кабеля на 6 равных частей, а я затупил и разрезал его пополам и половину еще пополам (а надо было половину на 3 части!!!).:disappointed_relieved: В итоге у меня может получится только короткий межблок 0,82м и лишний обрезок 1,64м. Насколько плохо для звука такая(короткая) длина кабеля? Длина в принципе подойдет, но я где то читал что короткий кабель хуже длинного. А можно ли оставить длину плюс и минус 1,64м а на землю пустить какой нибудь другой провод? Правильно я понимаю, по нему(земле) сигнал же не подается? Или все равно скажется на звуке?

Про плохую короткость я слышал в основном для сетевых кабелей, что трушные в районе 1.8-2м, по поводу межблоков, в основном метровые берут кабели, не вижу большой проблемы в этом.

2 лайка

Владимир, делал балансные 1м, 0.5 м. Разницы не услышал.

2 лайка

Огромное спасибо! Буду делать короткие.
Погуглил про балансное соединение: “Принцип работы балансного кабеля прост. Поступающий через балансный кабель сигнал проходит по двум сигнальным кабелям — плюсу и минусу. Через плюс проходит неизмененный сигнал, в то время как через минус проходит аудиосигнал с инвертированной фазой.” Т.е. по плюсу и минусу сигнал идет в одном направлении только в противофазе и возвращается уже двойной по земляному проводу? Соответственно нужно надпись 47labs на кабеле и на + и на - ориентировать от источника к усилителю а землю наоборот? И есть ли смысл сделать землю из двух проводов, т.к. обратный сигнал суммируется?