🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

4 лайка
2 лайка
3 лайка
5 лайков

@Gold научу копи-растить :wink:

Саша, а Кирилл @Soviet_Man слушал тот же экземпляр, что и я? Просто мне не показалось, что Ратша, который я слушал, как то охлаждал, подсушивал звучание…
Хотя с акг к 501 я бы его даже слушать не стал- там надо утеплять и утеплять.

2 лайка

Да, тот же самый. Ну я не знаю чего там у кого сушит. На желание больше жира от 2000 денонов для меня красноречиво))) как на мой ух так их даже если к “вобле” подключить - то и она не осушит эти два ведра))) больше мнений хороших и разных)))

1 лайк

Валерий, привет! :slight_smile: Я не могу сказать, что Ратша чрезмерно сушит Деноны. Если хочется взять их за глотку стальной рукой - это то, что нужно. А мне… не очень хочется, мне нравится их жирок и я предпочту сохранить его даже ценой некоторых уступок по части скорости и детальности. С Шокером они звучат комфортнее, бас хоть и не такой твердокаменный, но зато он по ушам не лупит, а как бы обволакивает. Связка Денонов с Ратшей суше, быстрее и детальнее… но мне вполне хватает скорости и деталек с Шокером, а вот комфорт и субъективная музыкальность этой связки на мой слух выше.

Оба усилителя замечательны, и с тем и другим прекрасно можно жить и не заморачиваться аудиофилией и поисками вообще. В моём понимании это тот случай, когда технический уровень звука уже переваливает за планку “достаточного” и можно спокойно выбирать усилитель по вкусу.

А ещё лучше купить сразу два :slight_smile:

6 лайков

Спасибо, Кирилл.
По поводу двух усилителей у меня тоже была мысль, так как чуть раньше приехал однотакт, который не лучше Ратша, он просто другой. Но решил, что одного ушника мне пока хватит.:slight_smile:

2 лайка

У меня живут Мело и Шокер, которые друг с другом не конкурируют вообще никак, настолько они про разное. Самое смешное, что и Ратша в мой зоопарк вписался бы элементарно, никого из системы не выбивая, а лишь дополняя. Но не раньше, чем я соберусь обновить (или докупить) ЦАП.

4 лайка

Я бы послушал с th900 если такое возможно

1 лайк

Если ничего не изменится, то на следующей неделе Ратша должен отправиться в Мурманск к Константину @pinh0le в царство ламповых усилителей, винила и “зверинца” наушников

2 лайка

Жду с нетерпением))
Зверинец, правда, уже небольшой. Распродал потихоньку, раздал.

2 лайка

значит завтра и отправлю!

Поехал Ратша в Мурманск

#нашратш

3 лайка

#нашараша

1 лайк

Ратша в Мурманске у Константина

#нашратш

1 лайк

#ХиГасебе ! Вот это системка для ушного !

Сцори, а там ТРИ разных лампача ?

2 лайка

И интерьер не позволяющий отвлечься на радости мирского бытия :slight_smile: Впрочем наслышан, что слушает Константин, а потому в самый раз !!!

1 лайк

Ратша в окружении чОрных монстров!!!

1 лайк