🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Буду надеяться, что на 300-омной нагрузке усилитель покажет музыкальный характер ничуть не хуже чем на низкоомной.

1 лайк

Да, надо просто подтвердить практическим прослушиванием на Т1_2 и хд800 когда все будет готово, а так напряжение на выходе Vrms ~10-11 В не оставляет места сомнениям, что все на высокоомных будет ОК

1 лайк

Не отслушивали ещё?

1 лайк

Ламповыми пока занимались… http://dastereo.ru/t/izuchu-interes-k-stereo-turu-lampovogo-usilitelya-ratsha/17438/56?u=ostereo.ru
Транзисторные - по осени.

1 лайк

“фотосессия” Ратша в Ленобласти




в одной системе аж два “Ратша”

5 лайков

Странный эффект, на первых двух фото логотип “Ратша” как будто наклеен криво, на третьей вроде ровно :thinking: Но расстояние между буквами в надписях Power и Volume нужно подправить точно.

1 лайк

Сергей угадайте с одного раза чем делались снимки))) и после этого почти все ваши вопросы можно не задавать)))) ну или продолжить содержательнейший разговор о геометрии объектива смартфона

Что то тишина какая то по ламповой Ратше. Про транзисторник не спрашиваю, думаю там всё находится в положительной стадии технического шаманства. А вот от какого -нибудь представителя приближённых кругов интересно было бы почитать хотя бы краткий обзорчик по лампе )

1 лайк

а что должно быть по нему(он “мужчина” - Ратша) громкого? Ламповики от нас это всегда очень мелкосерийный продукт - ламповых Ратша мы выпустили всего 4 шт из них два я оставил себе …откуда шум?

Если летом будет какая-то ушная посиделка в Москве, я свой под низкоомы могу привезти…

Напомни, у тебя под низкоомы сейчас что самое лучшее ?

Не понял вопрос… Озадачился прям))) у меня для наушников два ламповых Ратша: один под высокоомные он и пред; другой под низкоомные. Ещё у меня из наших “древних”: один из первых Суверенов(поедет осенью на твик) и бэбик (этот сейчас на переделке)

Так я и уточняю, ранее у тебя был транзисторный под низкоомы, сейчас есть лампа. И ты еще говоришь что лампа под низкоомы… И это интересно.
Если не сложно , ты мог бы описать разницу , на твой взгляд если слушать обе модели под низкоомы.

Нет не могу… Например бэбик он такой-же открытый по звуку и динамике как лампа однотакт без оос, но при этом лампу с транзистором не спутать…
В общем лично у меня, для меня , в моей системе будут и транзисторные Ратша и ламповые Ратша. … в целом основное направление будет продолжено в сторону подальше от симметрии, многокаскадности… по возможности сочетая это с отсутствием или минимизацией оос, на современной элементной базе и в силу моей личной вкусовщины предпочитая современные полевые транзисторы биполярным где это возможно…

2 лайка

владельцы иногда находят наши “секретные материалы”

“потрошки” лампового Ратша

13 лайков

Исходя из небольшого личного опыта, я всё же с некоторой осторожностью отношусь к близкому размещению электролитов возле ламп. Но возможно это просто мой бзик)
А есть какие рекомендации по времени беспрерывной работы ламповой техники?

Эээ… Просто не держите попусту включенным если не слушаете

все температуры проверены электроникой!

2 лайка

Окольцовано

После слухового теста на разном…оставил по одному кольцу на лампе

2 лайка

Это нужно для поглощения вибраций? как понял
И интересно что это дает

Аллах его знает что они поглощает и как… Звук меняется в некоторых незначительных аспектах.

1 лайк