🚲 Стерео-ТУР: сетевой транспорт Botox от Wired — запчасти для холодильника — ЗАВЕРШЕН

А тем временем Миеро и Микеланджело пытаются волумио 2 натянуть на бигля
"BBB is on our roadmap, and since we need to have a suitable kernel to start porting Volumio on BBB… I think that starting with Miero’s would be the best way! (I got loooots of requests and I’ve always been intrigued to try it…)."


3 лайка

отличная новость!

Botox, похоже, прогрелся. Готов к битве.
roon, airplay надо?

1 лайк

Airplay!

[quote=“dimas, post:184, topic:1884, full:true”]
Botox, похоже, прогрелся. Готов к битве.

[/quote] Не выиграть ему в этой битве…:cry:

1 лайк

залёг на дно в Москве. Я, конечно, включал его в системах с TAD и Nola, но ничего не помню про звук, потому что послушал других систем 10. Блок питания не поднесли, на этом все и закончилось.
Даже soundaware d100 послушал, но как-то не было желания сравнивать. Суетно это.

Забрать у кого?

Я не сказал? У Созерцателя.

Кинь в личку телефон

Дим, а что ты с ПО сделал? В Дурдине ты сказал, что добился от него приемлемого звука, или я не правильно запомнил :grinning:

Там стоит botic4 допиленный, то есть папку надо вручную подключать в /etc/fstab.
На менюшки-хренделюшки не было времени. Есть mc.
Через ssh логин root, пароль botic. Управлялка через :8080 или upnp. Для теста достаточно.

Как в анекдоте получается: " … папа, а ты сейчас с кем разговаривал?" :grinning: надеюсь получится послушать, что в итоге получилось. Как твои впечатления от результата?

@dimas линкни заценить.

Я ожидал большего. Несмотря на клоки-реклоки софт влияет и volumio вообще не мог слушать. Да ещё тормозил он и глючил, ну ты знаешь.

Если нужно подключить сетевую папку, редактируем /etc/fstab (там есть пример), после mount -a и обновляем базу или кидаем по upnp.

3 лайка

Спасибо, щас послухаю.

Интересно звучит. Получше на ВЧ. Что-то еще изменилось, нужно больше времени. Я долго въезжаю.
Интересно, что пилил: ядро, драйвер? Или просто исправил spdif?

Всё стандартное, поднастроил систему.
В прошлый раз я собирал с нуля на левом дистрибутиве, что-то сходу не удалось вспомнить как.

2 лайка

Убрал из параметра optargs “coherent_pool=1M”. Он вроде как не нужен. По ощущениям, как будто еще свободнее звук стал. Может быть самообман, конечно. :grinning:

2 лайка

@dimas Дим, еще пару моментов хочу уточнить: period_time закомментил и fifo увеличил до 34 для чего? В смысле на что влияет?