🚲 Стерео-ТУР: сетевой транспорт Botox от Wired — запчасти для холодильника — ЗАВЕРШЕН

Во как на вопрос ответить так сразу бот бот :joy:!

Это у всех зависит :grinning: Если источник не даёт того, что надо, никакой ЦАП не поможет. Обсуждать особо нечего, малинка с 502 вынесет ВВВ с ботоксом в одни ворота. Имеющий уши, да услышит.

А чем Малина лучше как источник, кроме програмного обеспечениия? Памяти правда больше и всё!

Звуком.

Я думаю переводить не нужно:
As many know, the BeagleBone Black I2S audio implementation is in a way superior to the I2S audio implementation of the Raspberry Pi primarily because the audio clocks can be derived from the on-board 24.576MHz clock and also through off board oscillators through an I/O pin. It its current implementation, the BBB supports the 48KHz family of sample rates with the on-board oscillator and can support the 44.1KHz family of sample rates with an off-board oscillator.

Я думаю, что и постить это не нужно :grin:

1 лайк

по стоимости владения и софту, разнообразию железок для модернизации малинка в +.

по части для любителей поковыряться что максимально можно выжать из железа немного сложней .

с Бп за 5коп это два одинаковых …

1 лайк

Кирилл, сравнивали с хорошим линейным питанием?

BBB слушал с линейным БП, два варианта плат ботокс. Малинка с 502 от повербанка.

Хм… Занятно

Где пойти/кликнуть купить?

А все, таких больше не делают :wink:
Как первые Монки ;))

Запчасти для холодильника становятся снова актуальны.

1 лайк

линейный Бп, (если тот что был от меня).
Не за 5коп, а за целых 6.
лучше чем магазинный за 500руб.
но хреновей чем от акб или от нормальных бп.

Да, Игорь, твой. Но у повербанка питание хуже, с учётом внутреннего преобразователя.

он хреновей если запитать от акб напрямую или от нормального бп.
но не факт что повербанк будет хуже дешевого линейного.
да и сам набор для холодильника был в комплектации общепит.
Ос была Volumio1 .

Я интегральную оценку даю, на основе прослушивания турового и твоего. Можешь современный Волумио на своего бигля поставить?

стоит volumio 2 .(возможно не последняя версия), + есть альтернативные сборки.

но у меня 1 версия переходника.( т.е не botox)
бп линейных могу варианта 3 дать под 5вольт.
сам оценишь сравнишь.
но за внешний вид прошу ,не бить больно.

У меня BOTOX VN, но доработанный. Дорабатывал не я, поэтому не могу сказать что в нём изменили. БП обошёлся около 6 т.р. (себестоимость). Трансы заказные. Питание раздельное, BBB и переходник. ОСь моя с некоторыми оптимизациями. Было бы весьма интересно столкнуть с RPi + 502DAC.

3 лайка

Я уточню, сколько у меня погостит малинка с 502 и отпишусь.