🚲 Стерео-Tур: Топеры ETI

Ну так, у меня эти топперы были году в 2007 или 2008, потом кто-то из сундучан прошлых их у меня взял…Андрей, если не ошибаюсь. Как-то никакого горя от расставания не испытал… Ада, считаю эти топперы - убогими, да.

Есть ещё такие приблуды у ColdRay. Они, конечно, массивнее, тяжелее и выглядят прилично.

Саш, не я))))) я покупал вроде в Аудиомании)))) сто лет назад, а тут к слову пришлось и отправил Дмитрию потестить, ну может еще кто захочет)))))

1 лайк

Как там в 3007 ? :slight_smile: Черт с ними с топперами. Марс то заселили?

@Ol21728400eg, Вы очень начитанный и писучий мальчик… Однако, мотивация ваша какая-то деструктивная. Очевидную каждому нормальному человеку опечатку, ща поправлю

Да и Вам в оптимизме не откажешь. Оптимистичный мальчик. :slight_smile:

Про Марс не расскажете значит, ну ладно…

жуйте свой креакловский сникерс, называйте Родину "этой страной " и графоманьте от аудио далее

Да-да. Обязательно. Весьмирнамвраг, сплотимряды. Вам тоже не скучать. :wink:

1 лайк

ну и вам веселой шизофрении в вечной внутренней эмиграции…

Хотите поговорить об этом ? :slight_smile: Интересно с Вами. Не скучно . Даже лозунги такие творческие кидаете.

А по стерео туру кто что скажет?
Послушал я топперы, как и предполагал наибольшее влияние их было заметно на усилителе. Наиболее сильный эффект был слышен если все 4 топпера поставить вдоль задней линии верхней поверхности усилителя, заметен эффект легкого параметрического эквалайзера, атака на ВЧ становится несколько притушенной, из-за чего циканье и сибилянты скромнеют и поэтому лучше слыхать само тело (продолжение звука), который тянется дольше. Это заметно на инструментах типа треугольник, маракасы. Но вместе с тем солист как-бы делает полшага назад и эшелонирование в глубину становится меньше. Кроме того показалось, что размеры инструментов становятся поменьше, в сочетании с уменьшением глубины создаётся ощущение снижения размаха, прибавляется камерности. Поэтому на одних треках топперы были в плюс, на других их приходилось убирать.

Отличные приблуды для аудионевроза (с)

1 лайк

Пробовали?

Давно. Сейчас они выполняют роль теплоотвода на входных трансах усилителей. Просто обложил ими трансы с 4-х сторон. Есть ещё ColdRay. Эти массивнее, тяжелее и исполнение куда лучше чем у ETI. Тоже валяются без дела.

В Тур их тогда тоже!:grinning:

Звуковые эффекты были замечены?

Организуете? Мне этим заниматься времени нет :smirk:

Спасибо,нет.