🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Москвичи страдают больше всех, между прочим. Экология, стрессы, пробки. Молоко за вредность не дают. Нас надо поддерживать хотя бы чем то.
:slight_smile:

Кабелек продал или не купил и пей(хоть залейся). Шутка!!!:smiley:

Вроде в баре, вроде все нормально, ан нет оказывается все не так, это повод для размышления…

Ха))) молодца!

О чем? МОСКВА СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ !!!

Итак.
AN DAC1. Черный кирпич, однако. Функционально, без излишеств. Вход цифровой коаксиальный и оптический. Переключаются сзади, - неудобно. Фактически можно пользоваться как в два входа, но практически - неудобно.
Поставил я его почти неделю назад, включил. Прослушал чпсок, а затем выключил свой Найм Дак. Кто понимает в найме, - поймет. Решил больше пока к нему не возвращаться , в присутствии АН.
Что первое бросается в уши, - это его трогательность в музыкальном отношении. Как в том, что согласно фирменной АНовской способности очень бережно обращается со звуком, так и в том, что он реально трогает. Вот того, что мне не хватило в 2.1 Signature, который меня посетил, тут было в достатке. Я тогда предпочел Найм как раз из-за пассионарности на разрыв аорты, который может обеспечить Найм, несколько в ущерб натуральности, квинтессенцией чего как раз явился звук АНа.
Тут ситуация несколько иная - натурально, страстно, но несколько не соответствующие уровню звука, который может обеспечить современный цап. Всех этих детальностей в звуке, которые с любовью описывают современные обозреватели как бы вроде нет. Нет, они конечно есть, но абсолютно несакцентированы. Да и вообще упор делается на музыкальной составляющей, а не на средствах. Где-то антипод HOLO в части доведения музыкальной составляющей. Там микромузыкальная детальность, тут сразу макромузыкальность, а все средства, которыми она достигается - от лукавого.
Что не понравилось - вместе с тем, что динамика вроде бы на уровне достаточном (хотя те кто предпочитают звук современных технологичных цапов скажет что нет), звук не заряжен энергетикой. Вот именно это является его слабой стороной. Играет просто восхитительно, смыслово, музыкально, даже динамично, но не энергетично. На большинстве моих жанров главное - это способность передать настроение, а не энергетичность, поэтому как бы хватает, но как только выходишь за рамки - тут же возникают ограничения.
Хотя если абстрагироваться от представлений, как должен играть современный цап, вспомнить CD-плееры, то просто чудесный аппарат. Я не обращаю внимание на средства, мне важна пассионарность и способность передать настроение, а также с момента перехода на бумажный динамик - натуральность, поэтому в какой-то момент я понял что цап - на 90% закрывает мои потребности в аппаратной части. Единственное, - вот эта энергетичность. Но , по моим представлениям, должен помочь кенотрон в питании. Очень захотелось послушать базовый немодиицированный 2.1 Signature, но обязательно прогретый. В том что был у меня в гостях, или была непрогретость, или трогательность принесена в жертву подходу к современной подаче звука. Может в результате генной модификации.
По итогам - вещь простая как мобильный телефон за 1,5 тыщи и обладающий максимальной функциональной смысловой ценностью - заонить. Тут - играть музыку. И именно играть.

13 лайков

Возможно энергичность даст другой транспорт?
Да и кабельная обвязка, заточенная под другой цап могла не подойти. )

Есть такая тема, что на старых цапах АН все хорошо по-настоящему только на серебряной обвязке. Но на DAC 3 была нехватка именно динамичности, тут энергетичности.
С транспортом - все в порядке :slight_smile:

1 лайк

Если не секрет, какой?

Вооот… А я говорил :warning:
Ты же вроде и мой DAC 3 слушал у себя… не? :grinning:

Тини на полной сотмовсеой обвязке через серебряный USB.
Ну и Naim CD5XS

Только написал --мне в нем динамики не хватило. В 3. Энергетичности там больше чем в 1.

я не искал :grinning:

Передал дальше по этапу.
С утра сегодня испытал оптический вход - заметно энергетичней, но менее музыкально. Отсюда, экстраполируя свой опыт, - серебряная обвязка также ему прямо показана.

4 лайка

сбалансировнный это моё словечко :slight_smile:

есть еще не такое броское и хитрое слово “нормальный”

Пост принял. Привёз домой и только тогда понял, что rca-rca межблочника нормального у меня то и нет :scream:

Такой пойдёт?
http://www.allcables.ru/product/kabel-audio-2xrca-2xrca-saec-sl-1801-rca-0-7m-991/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=allcables.ru&utm_medium=cpc&utm_term=991&ymclid=819859023062558348400002

Аналогового в смысле? VDH D-102 могу дать погонять, вместе и отдашь.

Здорово! А я тебе в личку пишу? Посеребрённый?

Да, гибрид.