🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Да, хороший трек! :thumbsup: Система реально его взорвет!

Хотелось бы это услышать …
Еще неплохо бы понять как звучит Porcupine Tree например

В тур запишись :smile:

Вполне достойно такое переваривается. Неспешный глубокий басовый бит + вокал - система с большим вкусом отыгрывает. Есть Есть Есть 2016 сегодня слушал, практически такой же набор - тоже оч нравится. Эмбиент электронику также гоняю с удовольствием.
(Правда на Митьке слушал, ЦАП Аудио Нот отцепил уже для перетаскивания в ушную систему)

2 лайка

Именно с этим ЦАПом интересно как играет?

Всем привет! Немного своих эмоций после AN Dac1

Это мой первый опыт в такого рода эксперименте. Но как говорил давным-давно, какой-то древний китайский философ — каждый путь начинается с первого шага. Правда пока не понятно стоит ли делать второй;)

Немного расскажу про скромную среду в которую попал AN Dac1. Комната 5,5x3,5m. За усиление звукового сигнала отвечает Naim Supernait 2, громкоговорители скромные и скоро засобиравшиеся покинуть здание Rega RS3. Источник iMac. Акустический Linn k20, межблочный Atlas equator mk3, оптика Chird Optichord. В целом Dac1 попал как бы на тусовку к своим землякам.

Так уж вышло, что человек я, обладающий в своем понимании эстетическим перфекционизмом. Все что меня окружает, в том месте где я живу должно непременно этому соответствовать. AN в это окружение никак не вписывался и сказать по правде я немного обломался увидев Dac1 в живую. Нет, мне как бы понравилась фронтальная часть дака. Эта глянцевая поверхность, никаких кнопочек-экранчиков. Класс! Но размеры… Увы, был не готов. в моем пространстве это словно Монсеррат Кабалье начетырёхметровой кухне пытается приготовить пышные оладьи на кефире. Большой, очень большой дак. Подумал я, после владения Chord Hugo. В общем, не для ценителей минимализма в виде минимального количества коробок в доме.

Удивительно, но никакого диссонанса между формой и содержанием, у меня не возникло. Смотря на Dac1 именно так он и звучит как я себе представлял. Возможно я “предложил” себе поверить в именно такую подачу и с первых минут стало ясно, что DAС1 — совершенно исключительная вещь. Знаю, многим не нравится такой эпитет, но я рискну сказать банальность — Dac1 звучит очень “вкусно”. На мой, конечно, вкус. Не карамельно, но близко к этому. Середина передается мягко, я бы даже сказал вкрадчиво и порой местами жирновато. Тембрально мне сложно отметить какую-то особенность, может чуть темновата.

Да, конечно, обращает на себя внимание отсутствие многообразие деталей слышанных в той же системе с другими цапами. Но все это перестает волновать точно так же, как и сидя с бокалом коньяка на веранде, смотря на океан и закат в погожий вечер перестает волновать, что на тебе грязная майка с каким-то гадким принтом. Dac1 меня успокоил. Предложил отдохнуть и расслабиться. Хоть у каждого всплывает свой “видеоряд” в тот момент когда вещает Dac1, но эта интонационная и стилистическая манера мне была сильно близка.

Даже не буду пытаться описывать что там со средними, высокими частотами и т.д. Современные цапы дают больше информации в музыке. Больше этих высоки, средних и т.д. Но дают ли они больше эмоций — еще больший вопрос.

Задаваясь вопросом, на какую музыку рассчитаны AN Dac1, я готов сказать, что как минимум, на ту, которую я слушаю. А слушать на нем какой-нибудь дум митал я бы не стал. С другой стороны, я и не на чём бы не стал.
Но, как и в настоящих сказках, у всего есть цена и оборотная сторона. Не всем он подойдет. Не всем нужно то, о чем я сказал выше. И не все готовы к такой индивидуальности с плохо скрываемой тягой к интеллекту.

По сути, красивая, стильная вещь этот Dac1. С налетом какого-то прошлого и не только в подаче звука, но и в шипении перед запуском файла с разрешением выше 44.1.

Спасибо за внимание и за эту тягомотину в виде текста.

22 лайка

Чуть не забыл. Дима, спасибо за возможность прикоснуться к этому “начальному” чуду.

1 лайк

да, с АН в хэдфай тракте
и в полной АН системе на AN-J + El84
Спасибо!

Ни такой уж и большой, у меня на цапе спокойно умещяются два моноблока.

Акустический AN вместо 47.

А каких деталек то недостаёт? В сравнении с Mytek 192 DAC1 не показался мне малодетальным. Жанровым - да, но и митя, не сказать, что универсал.

Одновременно гостившая Комета деталек побольше вываливала. Да и Chord Hugo по памяти вроде тоже. Если это для кого-то важно;)

А сейчас тогда какие цапы в системе остались?

Имею сказать следующее - если бы Dac1 имел габариты той же Кометы, а еще лучше того же Chord Hugo - не раздумывая купил бы!

Друзья, давайте не будем ханжами: детальки важны и нужны. :slight_smile: Другое дело, что если есть только детальки, то лучше уж цап без них.

6 лайков

Да типовой такой “вуалью” отличается от Митька, причем не тупо ВЧ больше у 192, действительно порельефнее он.

Согласен полностью!

Что за “вуаль” и кто из них порельефнее?

Я не страдаю ханжеством и не планирую им быть. Простите, я возможно утомился сегодня, но я не понимаю что вы имеете ввиду.

Слава, как отдохнёшь, отпишись по цапам, пожалуйста. Если удобнее, можешь в личку. Свои впечатления хочу проверить.