🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

[quote=“Vlad_Nik, post:812, topic:3082, full:true”]

Только толку чуть:
[/quote] Как чуть ? Три зведы !!! (обычно у них 4 или 5 на всю фигню:grinning:) не хватает динамики и утонченности. ВСЁ ! Статью можно не читать)))

А что по вашему мнению надо написать об устройстве?

Имелось ввиду о звуке устройства:slight_smile:

Альберт, пиши что считаешь нужным, под всех не подстроишься.

4 лайка

Юр, это понятно я так и писал свои заморочки по этому поводу. Ту еще какой момент - я пока сам не послушал его ( дак ) для меня все отзывы были пустыми, ну что поделать тупой и глухой я… вот с живым примером - да понятно стало, кто что имел в виду…
А послушав - интересно сверить свои ощущения.
У меня еще такая мысль возникла при его прослушивании - что Квотруп пытался его сделать таким, что бы сигнал. проходя через него, на выходе был максимально приближен к виниловому, если вульгарно выразиться, ну там гармоники всякие приятные для человеческого уха…

Ну так вот написал же - У ДАК 1 подача несколько другая. Ну во первых с медной обвязкой от ATLAS все было не очень хорошо, излишне мягко и с превуалированием звучания в верхнечастотном диапазоне, даже я б сказал с некоторыми искажениями. После того, как цифровой ATLAS между USB и ДАК-ом был заменен на серебряный AN-S случилось “чудо”, о котором предупреждали знающие опытные аудионотчики.На цап подавался сигнал с официального хайреза “обрезанный” в JRIVER до приемлемого разрешения для этого цапа. Тем не менее я никакой ущербности в разрешении , более слабом чем с винила не услышал. нет, все один в один. Конечно звуковая картина несколько другая. она более сбалансированная, никакого предпочтения каким - либо основным партиям, все равны за исключением акцентирующих инструментов, они как раз и обращают на себя должное внимание, т.е гитарный аккорд в Лазаре - как удар по нервам, резкий и болезненный - яркое пятно в воздухе, концентрированное что можно увидеть и потрогать, схватить как облако… Возможно звук более “мягкий” и “нежный” по сравнению с винилом, а так же менее “яркий” и менее громкий чем при проигрывании пластинки.
Не услышал я сдавленной энергетики основных партий как писал Юра, доигрывания нот так же не могу отметить.
Как итог - для себя я сделал вывод - пофигу что этому даку 20 лет, вполне себе звучит на уровне по современному в рамках концепции аудионот. Встал к современному ящику вполне себе подходяще.
Могу конечно на “аудиофильский язык” переложить про динамику: микро и макро, жанровую универсальность и разрешение, ну и т.д. Но люди, получившие этот дак раньше меня как раз отметили эти моменты, и еще много других аспектов.
Так что я о своем, сорри если кто не догнал…

14 лайков

Да не реагируйте на все так болезненно. У Вас получился свой не зашоренный взгляд, который многим понравился. Недовольные были, есть и будут есть:slight_smile:

ЦАП доехал до конца тура, до Тюмени.

@Sergey72vw когда переходишь на AN? :slight_smile:

2 лайка

Не совсем понял вопроса Дима :slight_smile:
Мне когда переходить, или тебе?

Поправил. Теперь понял. Я думаю обзора вам стоит дождаться все же для начала :wink:
Лень писать ток, проплатил бы кто :joy:

Ну можно не очень развернуто. Самую суть, самый смак

2 лайка

@dmitre AN можно оставить у себя?
Попросил адрес написать, а ты молчишь :grin:
Я бы оставил конечно, но мне лучше 2.1 или 3.1 думаю встанет.

Заразились?

Да, но Нет :joy:

2 лайка

это потихоньку но разъест мозг и душу. звук третьего дня он весь в аудио нот всегда и каждый день. и греть перед этим месяц подряд не надо.

2 лайка

Вот для меня, не устаю повторять, очень важно оказалось что можно не греть пару дней :slight_smile:

3 лайка

AN с Blackgate приходит в кондиции за час

не знаю… я после наймовского периода жизни по привычке вообще ничего из сети не выключаю… на всякий случай… :slight_smile:

Да, с БГ дольше.