🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

ЕМНИП, нет.
@Karakodil, как сейчас с этим?

1 лайк

Сейчас для этого дела там реле, которое время от времени всех пугает своим жужжанием.

2 лайка

т.е. есть гарантия что диски с demp будут работать на AN X.1x ?

Всё будет работать.

Дим, да работать то они будут на любых даках, даже в коорых нет этой фишки, но звучать такие диски будут хуже. Это как и HDCD
Обратили внимание, что например Audio Fidelity делает золотые CD c HDCD?

Скажите, пожалста, а где ЦАП сейчас находится?

Первый пост, не?

Возможно, но @SlavaFed молчит.

Договорились сегодня с @levap на передачу цапа.
От сердце отрываю;)

2 лайка

Эстафету принял @levap

Душевная, конечно железка. Много к чему можно придраться, но одно точно можно скажать - этот цап создан для музыки. Скорее всего, буду скучать.

1 лайк

Очередной примерно одинаковый вывод :slight_smile:

2 лайка

Рад, интересует одно)))) чем он лучше того же парасаунда 1600-го? который к тому же и еще и дешевле и напичкан БГ.
Я понимаю, что ветка не про лучше-хуже. а про АН дак1, но восторгов не видно вообще. Музыкально играет любой дак(не китай).

Неееее, ребята. Из-за таких отзывов в турах не участвуют. Сорян.

2 лайка

Не, Дим, не любой. И заметь, нежелание отдавать дальше в тур это не фигура речи. Испыал те же чувства. И придраться есть к чему, а расставаться не хочется.

И да, после двух компонентов AN возникло и укрепилось желание познакомиться поближе.

1 лайк

AN умеет ждать!
:wink:

1 лайк

А вот согласен. Сухо и скупо. Мол железка нормальная, досвидания, шлите ещё. А эмоциями поделиться, систему описать, как и к чему подключалось?!

Я так понял, что это предварительно и Слава еще напишет

2 лайка

Если это мне, то это вроде не отзыв;) неделя тяжелая, круговорот дел и эмоциональная яма.
Усе будет, сорян;)

4 лайка

А пока я с первыми впечатлениями вклинюсь.

Начал слушать c системы на АС (OTO SE + AN-J + моножила 47). Первые впечатления настолько выпуклые, что не требуют выслушивания детального - “аудионотности” стало еще больше в системе. Что-то похожее наблюдал по мере появления перечисленных компонентов системы. Первыми были колонки AN-J, с добавалением усилителя, затем акустического кабеля звук развивался в определенном направлении, здесь явно шаг еще один в том же направлении. Нейтральность, спокойствие как-то сочетающееся с эмоциональностью, ну и конечно музыкальность.

Энергичными жанрами не мучал. Слушалось то, что мне нравится как АС подают - джаз, вокал, нетяжелый рок.

Что еще добавить. Неспешное устройство. Как-то особенно веришь Леонарду Коэну когда он сообщает - “I always liked it slow”. Не хватает после Хило/Митька цифровых деталек/красивостей. Надо послушать дальше, посмотреть пройдет ли. Подозреваю, что будь это единственный ЦАП дома - прошло бы успешно (особенно с учетом цены было бы здорово остановиться здесь). Но наличие Хило и Митька на которых все равно буду переключаться… Если смотреть подобное устройство, но “с перламутровыми пуговицами”, т.е. с более современным звуком, подойдет 2.1?
Такое?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_dac_2.1x_chernyy._new_765393589
Или?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1082004

8 лайков