🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Про сравнение Хило и Эксимуса особо пока писать не буду - оба играли в одной весовой категории и стоит наверное дождаться ещё одного достойного компаньена - Холо, чтобы уже потом сообразить на троих.

А-ноут дак показался мне вкусовым компромисным цапом. Слушали в основном джаз. Цап хорошо передавал ритм, темп, панч и другие моменты, связанные с низкими частотами. Тембрально - не яркий, играет очень слитно. Более менее можно слушать композиции в которых небольшое число инструментов . Сложные моменты с большим количеством инструментов немного упрощаются. Хорошо подаётся мужской вокал. Сольное фортепиано. В женском вокале уже начинает не хватать утонченности. Возможно просто, это не мой архитип звука т.к. я любитель высокого разрешения, деталек. Ноут хорошо воспроизводит атмосферу восприятия живого джазового концерта в прокруенном клубе, после принятия 3-4 стаканов виски, когда на разрешение и другие мелкие нюансы просто перестаёшь обращать внимание.

11 лайков

Если все сложится, то цап завтра поедет к @stMikl.
И попробую засунуть его в другую коробку, немного покрепче, от принтера HP.

Хотелось бы тоже поучаствовать. Самара). Что для этого надо?

Передал эстафету @stMikl.

2 лайка

Да-да, DAC1 получил. Он пока дома, я на работе. Подключать буду вечером…

2 лайка

Сейчас добавлю.

Привет, Самара! )

1 лайк

Коллеги, подскажите, а цифровой кабелек из тура как правильно подключить? (каким концом к ЦАПу?)

Обычно сигнал “идет” по надписи, если нет стрелочек.

Инстинктивно я его так и включил. Но с одной стороны у разъема есть красненькое колечко… М.б. оно неспроста? ))

Обычно все колечки у источника. Но не факт.

Да, тут получается также: колечко у источника, когда сигнал “идет” по надписи. Наверное так оно правильно.

С той стороны, где колечко или где кембрики длиннее, там экран соединен с сигнальным “минусом”. Это - сторона источника.

По надписи.
А вообще просьба, попробуйте и так, и так. Напишите, что услышите.
Он до тура долго не работал.

Попробую непременно. Пока что конкретно кабель мне не очень. Но это первое впечатление и возможно оно ошибочно… В любом случае интереснее попробовать в т.ч.и кабель.

я его использовал давно в такой системе ЕМНИП:
микромега миниум как транспорт - цап от ZeusLab PureDac - MF A2 - Triangle Comete 202.
там он вместе с межблочником из дженсеновской серебряной моножилы к месту был.
но это было лет 12 назад.

А вот ЦАП понравился сразу, с первых аккордов!

Audio Note узнает родных! :joy:

1 лайк

Вчера залип с DAC1 до 3:30 утра… Сегодня еле приехал на работу.

Все серъезно.

4 лайка

Заболель