🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Давайте, пишите тогда уже отзыв по первым впечатлениям.
Что именно не дало оторваться?
Ну и состав своей системы.

Срочно медиков с DAC 3.1 пока ещё держит!
:slight_smile:

Пока в голове некоторый сумбур. Очевидны для меня две вещи: 1) Аппарат великолепный. 2) Кабель ездящий вместе с цапом не способствует раскрытию достоинств цапа и местами даже вредит этому. Многие особенности отмеченные в предыдущих обзорах привнесены именно кабелем. Неужели никто не пробовал подключить аппарат другим кабелем?

А у меня просто нет другого цифрового кабеля, так как моему Mac mini и цапу он не нужен :frowning:

А какой кабель с ним в туре?

an-s 90-х годов.

2 лайка

[quote=“stMikl, post:345, topic:3082, full:true”]. 2) Кабель ездящий вместе с цапом не способствует раскрытию достоинств цапа и местами даже вредит этому.
[/quote]

Тут скорее наоборот ). Думаю проблема в другом.

Вроде нормальный кабель… :thinking:

А вот тут планируется, что в конце Москвы, опять у меня будет. Посмотрю. У меня без этого кабеля было еще.

А серебро - не во все системы встает. Даже с отдельными АН. У меня так

Цап не способствует раскрытию кабеля? ))
Ну я послушал как ЦАП с другим кабелем, так и кабель с другим ЦАПом. По кабелю наблюдалась схожая симптоматика.
На всякий случай: я ни на чем не настаиваю, считайте - что мне показалось.

1 лайк

Мутноват и вяловат, если по чесноку.
А у старого начального ЦАПа такая же тенденция.

Пять

Пробовал сначала и с Арканой серой, и 47 лабс, кабель Бориса подошёл лучше.

1 лайк

Опять наоборот :slight_smile: . Скорее кабель способствует раскрытию цапа…

Никогда с эти не сталкивался. Имею ввиду серебро AN. Обычно наблюдается прирост почти в любых системах. Может серебро было не то?

У меня нигде не наблюдался “недостаток баса”, более того, иногда я даже удивлялся тому - насколько глубоко “копнул” аппарат. И характер звучания на мой взгляд не похож на AX2. Вот там явно смягченная подача, а у ЦАПа никакого собственного смягчения я не наблюл. Где нужно он проявляет и резкость и агрессию.

1 лайк

Я уже писал, КОНДО Vz

Рад ты первый от кого я слышу, что Kondo VZ не вставал в систему… У меня первое впечатление от этого кабеля было - шок!

С цапом Найм - нет, не встал.