🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Какой же это минус? Это и есть Naim. Просто ты его раньше не знал. Да и привык к классике, сцена и т.п. бреду. Сцена, это вообще заблуждение аудиофилов. Нет ее, у большинства точно.

1 лайк

У меня 5i все играет хорошо. Классику только не слушаю. А так и джаз и вокал и электро. Но я согласен у меня и требования поскромнее.

Извини Олег не корректно выразился видимо. Просто рок играло охренительно волшебно. У меня друг покойный страшный фанат лампы винила и громадной акустики прибежал из соседнего помещения и с восторженными возгласами.

1 лайк

Да я уже и сам разобрался. Могучий русский, как говориться.

Ваты это вообще не показатель. Я вчера слышал 12Вт, на мой скромный взгляд качающие Аудиторы лучше моих 135 х.
Сочетаемость, вот где надо рыть. Точно так же как твой друг 5i с ProAc 100 нашел в свое время.

А вообще, в любом случае, я рад за тебя Альберт.

1 лайк

Дак я у тебя впервые в жизни услышал акустику родную. По поводу “стены звука” я Сереж с ней чуть раньше знаком, по альбому LET IT BE. Не мое. И то что сцены у большинства систем нет это не значит что ее на этих системах нет вообще.

Это специально, слушай, настраивайся

2 лайка

А вон оно че :joy:
Друг, а я и не понял с ходу. Я тебя явно не до оценивал Димон!

1 лайк

Сразу видно в DAT, мой любимый, заезжал. Недавно такой усил продал, с сожалением. Ему бы еще мощи добавить - сказка.

1 лайк

Да Дима, туда. Пообщался с владельцем. Он Аудиторами владел раньше. В общем хорошо послушали музыку.

Дима а напиши марку усилителя, я погуглю :grin:

Unison research Simply Italy.

1 лайк

тур окончен. для участников и неучастников можно подводить итоги и ответить на вопрос — «что такое пробник аудио нот цапов?».

1 лайк

Дим это не пробник а вполне себе оригинальный девайс.

Ушел искать в начало ветки какой-то опрос на эту тему, не нашел, понял, что не так понял посыл ))

@Sergey72vw а отзыв? :slight_smile:

Пишу.

Audio Note Dac 1

Аппарат достался мне в весьма не подходящий временной момент. С одной стороны смена акустики и отсутствие времени на её раскрытие весьма затруднило прослушивание и оценку ЦАПА. С другой, ящик такого возраста, уже содержит в себе весьма не полный набор качеств, которыми он обладал при своём рождении. Поэтому оценивать такой аппарат надо осторожно, да и сама оценка с большей вероятностью будет не до конца верной. Ну как говориться, что имеем то и напишем.

Сам аппарат достаточно лёгкий и большой, ощущение, что он пустой не покидало на протяжении всего общения с ним. Лично я не понял, зачем он такой высокий, если расположено всё на нижней грани аппарата.

Звучание.

Весьма впечатлило с ходу. Не потому, что обладало, какими - то формальными признаками высококлассного исполнения, а потому что ожидал я другого. Ранее с этой фирмой я дел не имел. Думал, будет, что - то нежное, деликатное, расслабленное. Ошибался.

С первых же нот, весьма чётко, внятно, конкретно. Звук Dac 1 большой, динамичный, с обилием жира и хорошей плотностью. Ну вот он, хороший мультибит, подумал я.

Дальнейшее прослушивание немного прояснило ситуацию по части того, почему это всё же начальный аппарат фирмы. Слушать AN одно удовольствие, следить за основной линией солирующих инструментов весьма увлекательно. НО! За ней тишина. Всё что на втором плане и на вторых ролях как будто скрыто. Нет этого. Не тише или явно с меньшей прорисовкой второстепенных образов, а просто с полным отсутствием таковых.

За счёт этого сокрытия аппарат и выглядит простым на фоне остальных товарищей по цеху. Бедным на послевкусия и оттенки звучания его не назовёшь, он беден именно количеством музыкальных событий одновременно происходящих в конкретный временной интервал. А так уровень его звучания достаточно высок, чтобы конкурировать с Naim CDX или скажем с Naim Dac. Вообще если упустить его упрощённость в звучание, и сконцентрироваться не на том чего он не выдаёт, а на том, что слышишь в его игре, то очень хорош это ящик. Он делает праздник, хорошо передаёт “дыхание времени”. В нём не слышно цифрового налёта, и его звук можно слушать долго. Одним словом, сильное начало.

Послезвучия весьма подрезаны, он не тянет, так как хотелось бы. Лично мне этого не хватало. Звук в целом на тёмной стороне, всё как я и люблю. Вообще мне очень сильно звучание этого ЦАП напоминало звучание Naim источников. Акценты расставляет там, где и Naim, различные фрагменты в его игре привычны уху.

При всех его достоинствах и весьма высоком классе во время прослушивания всё же не покидало чувство “усталости” аппарата, звук Каметы на его фоне намного свежей и завершенный что ли. Хоть и уступающий в целом в классе.

Заключение.

Хороший аппарат, превосходно звучащий по основным аспектам и не договаривающий во второстепенных моментах. Хороший входной билет в мир AN. Отличная сочетаемость, на мой взгляд, с усилителями Naim.

Не знаю, как он проявил бы себя в родной системе, в мою он зашёл весьма удачно. Спасибо Диме за возможность узнать и многое для себя понять.

28 лайков

Теперь точно всё.

Серег, это универсальное шасси. У ЗАКРЫТЫХ коробок от AN есть 2 типоразмера (Meishu и уровень Zero не в счет :grinning:), ты видел меньший из них. Минимизация (оптимизация) расходов при изготовлении, пенс бережет паунд для Пети :joy: