🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

даже не вопрос цены, зная Диму, а вопрос времени :joy:

4 лайка

вооооот, человек все понимает!

В смысле, не надоела пока игрушка? :grin:

Я не буду говорить без моего авокадо!

Да, нет , - все же поедет, но я теперь знаю как сэкономить на цапах значительную сумму

2 лайка

Да я тоже сэкономил в свое время прилично. Теперь как-то это еще более отчётливо понимаешь.
Хотелось бы, конечно, dCS, ну или Акву на худой конец, хотя при чем тут конец, казалось бы, когда это только начало. Но в общем, я знаю немного о ЦАПах теперь.

Юра у меня к тебе давно назрел вопрос один. Ты вот скажи мне :slight_smile:
Ты отслушал большое количество ЦАП и все в одних условиях. Условия эти как считают многие на сундуке весьма не “ахти”. Я так конечно не считаю!

Но все же. Неужели разница слышна действительно значительная между аппаратами до 100-150 тр и аппаратами в 300-400тр. Ведь условия у ЦАПов одни и те же.

И точно так же эта разница увеличивается при переходе на заоблачные ЦАПы вроде рокны, формулы, мсб и тд.

То есть, на 12/160 ты четко слышешь, что звучит ЦАП за 20000 уе!

Я к тому. Если это так!? То 90% качества сидит именно в ЦАП, при наличии хорошего усилителя от Naim.

Ахаха, здесь смеялся сейчас. Что толку от услови “ахти”, если слушающие, у кого якобы условия “ахти”, того… в общем, счиитают dCS “холодным мертвым звуком”, ага.

А в чем условия “не ахти”?

Разница очень большая, да. ЦАПы до 100 - 150 т. р. (если не брать вторичку) по сути погремушки начального уровня, которые все с успехом заменяет Mojo. Или Octave.

конечно, же. профиголд и ко.

По ЦАПу - вот Метрум Октав у меня бы не прижился, с точки зрения экономии, а этот - прижился. Со мной вообще такое - в первый раз. Хотя все больше - для моего репертуара.

При чем тут где что сидит? Качество “сидит” везде. При одном и том же ЦАПе замена 12/160 на Statement даст разницу “на порядок” больше, чем замена ЦАПа любого на любой.

Да никто не хочет идти от музыки, все ищут универсалов за 30 рублей :slight_smile:

1 лайк

Юра ну многие же не воспринимают в серьез данный усилитель. Понятно что это те кто его не слышали. Я вот например сейчас действительно в замешательстве. 52/135 очень круто звучат и что делать с 12/160? Продавать жалко очень. Потому что тоже круто звучат :grin:
Ну все же на вопрос мой ты не ответил!

1 лайк

Ну тогда этот - точно от музыки

Чутьё на баргины не подвело значит :slight_smile:

нет, не подвело.

Я думал только @Ol21728400eg такой наивный, что думает, будто у меня не бывает с этими ЦАПами на тестах мешка кабелей.

Profigold отлично сбалансированный кабель без явных косяков (в отличие, от, ты не поверишь, на два порядка более дорогих кабелей), как и Metrum отлично сбалансированный ЦАП, и они позволяют создать долговременный базовый уровень, точку отсчета в голове, относительно которой легко оценивать другие кабели, ЦАПы, и т. д.

1 лайк

Да я просто сказал. Я в общем за него, хоть и не слушал. Стабильность системы - прежде всего

Рад, чем цепляет ЦАП? Умением лить музыку или техничностью?
Хотя понимаю, что AN не техничностью славится.

Ты просто его не услышал, как и я Naim DAC, впрочем. Как ни крути, но меня Naim DAC на удивление не тронул. Как и многие другие хорошие ЦАПы, кстати. И не только ЦАПы.

1 лайк