🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Я думаю этот цап цепляет тем чем цепляли подобные вещи в начале 90х. Время когда еще винил не отступил. В то время звук еще вселяли в свои изделия фирмы. Это сейчас мрак цыфровой кругом!

1 лайк

Какой именно, вроде выше ответил же.

Уже все понял. В принципе и раньше знал. Просто хотел, чтобы ты сказал.

Это ерунда все, что ты написал. ЦАПы, пожалуй, это единственное, где что-то реально развивается.
А у тебя “мрак цифровой” везде, включая чисто аналоговые усилители.

Да ну конечно. Скажешь тоже. Далеко не везде. Подача у современных устройств уже не та, что у тех из 90х.

Я вовсе не против что развиваются ЦАПы. И не спорю даже. Звук просто другой.

И что? Я не очень понимаю, в чем твои сомнения? Это все из разряда про “раньше было лучше” ©. То, что было раньше, разве что сегодня стоит заметно дешевле, что позволяет сэкономить. И не более того.

И чем же?

Дак это Rad пускай и напишет.

Юра. То что раньше было лучше, однозначно! Звук который раньше стоил условно 1000 уе сегодня за 5000 не купишь.

Ну с ценами вообще все сложно, конечно. Тут надо не от цены плясать, а от самого звука. Кстати, раньше аппараты тоже недешевые были, если хорошие. Просто уже и деньги другие.

1 лайк

Тут Юра на самом деле по акустике хорошо прослеживается деградация звука. Сколько раньше фирм было, которые сейчас просто фуфел китайский :confused:

Сейчас вообще падение интереса к классическому хай-фаю.

1 лайк

Жизнь дороже стала. По этому не корректно привязываться к цене тогда и цене сейчас.

А вообще я хотел найти подтверждение того момента в котором сам убежден. А именно в том, что имея ЦАП скажем за 20000уе и усь за 1000уе, получаем звук в итоге на 18000уе. Но это конечно при условии, что усь ну совсем не кривой.

И обратная сторона. Имея усь за 20000уе и цап за 1000уе. В итоге звук на 3000уе.

Грубо конечно. Вот какова моя мысль. В ЦАП надо вкладывать.

1 лайк

в пластинки надо вкладывать, Серег, они только дорожают…:sunglasses:, если мы о “вкладывать”, все остальное- чистый попадос!

2 лайка

И это на самом деле очень важный момент. Как можно потратить одну и ту же сумму, а результат получить, ну вообще разный!

Про пластинки я тебе уже давно сказал.

Отличная математика!
Если вы имеете ЦАП за 20к€£$ и одновременно усилитель за 1к$€£ то в сумме мне кажется вы имеете вообще минус.

Другими словами не в коня корм.