🚲 Стерео-ТУР: Wavelength Audio Brick USB DAC v.2 — ламповый кирпич — ЗАВЕРШЕН

Ну чтоб дух захватывало, сопереживание возникло… чтобы подпевал знакомым композициям…
А уж что для этого технически необходимо - у лошади (т.е. Гордона Ранкина и ежи с ним) пусть голова болит.
Тембры важны наверное.

Наверно, это все же не к тембрам. Хотя что кого трогает.

У вас AN в систему встал хорошо, меня он оставил равнодушным. Хотя по тембрам он даст прикурить кирпичу.

С полгода назад такая штукенция продавалась на плеере и просили за нее раза в три меньше… Я даже подумывал купить, но что-то остановило тогда.

Да, не проинтуичили - надо было брать за такую смешную цену только ради конвертера. У меня есть юсб-конвертер Wavelengh HS 24/192 в таком же точно корпусе - вполне соответствует описанию выше. Ну что сказать, дизайн всей продукции Wavelink - отдельная песня, но за звук можно простить старику Ранкину все, на гениев не обижаются):

Ну что, у меня кирпич достойно себя вёл:)

Дизайн в стиле артефакта из игры Fallout, индикатор работы с обратной стороны это видать для ценителей, которые аппаратуру на стойке ставят задом наперед, для удобства коммутации, остальным вместо подписи Ранкина нужно выдавать компактное зеркальце, чтобы следить за подключением устройства:)
Сетап у меня почти не изменился, источник SOTM sms-200, управляемый Roon, дальше по тракту Cyrus PreXP и два мощника Cyrus Power 8, озвучивает всю эту конструкцию PMC Twenty22. Тк других входов, кроме усб нет, Сингхер взял перекур, а комплектный Qed Profile был подсоединён напрямую к Сотму.
Тут надо сказать, что пока кирпич шёл ко мне, я успел отслушать дома несколько цапов (Gustard A20H, AN DAC1, Yamaha DA2X) в довесок к имевшимся Chord Hugo\Mojo и остановится на Holo Spring в базовой (пока) версии. Собрав кое какие впечатления от новых (и не очень) преобразователей я полагал, что новые ощущения меня ждут только в категории от 5к баксов и выше. Забегая вперёд я немного преувеличивал.
Brick был сразу обнаружен сотмовской оболочкой, никаких проблем с подключением битрейтом не вылезло. Завёл в честь 8 марта поющих тётенек и был приятно поражён Norah Jones в Nightingale выглядит объёмно:) без выпирания середины, чем по моему мнению только и могут блеснуть возрастные мультибиты. Amy Winehouse в Take the Box игрива и мила, даже Diana Krall в Desperado отлично сбалансирована, основная тема, инструменты, всё на своих местах гармонично дополняя друг друга, а не перетягивая одеяло. Главное, что не возникает желания ковыряться в звучании выискивая недостатки в проигрывании диапазона: “ага тут на Хюго подробнее было…” Мужики тоже не подкачали ELO Mr Blue Sky музыкален и увлекателен. Лёгкое и неутомляющее воспроизведение. Лёгкое, бармен, покрепче. Marylin Manson Deep Six тут всё, что надо и взрывы и гнетущее настроение. Хочется копнуть, что драйв может быть жёстче, бас гуще, но как то не тянет искать скелеты в шкафу. А вот и они Slayer Sceletons of Society: можно и жёстче и более ревуче, а надо ли? Старею чтоль, ZZ Top Leila включаю:)

В общем цап понравился и вполне может быть единственным преобразователем в системе. Не так много резкости (Hugo), красивостей (Holo), а может и не надо?

15 лайков

Ах, Даяночка!
:grin:

продолжаю наблюдение:sunglasses:

1 лайк

https://youtu.be/I5cskyYElIw

Кирпич получил. Теперь пытаюсь запустить от Тини. Пока не выходит :imp:

1 лайк

А у тебя Тини с SPDIF?

Да, Юр.

Так там наверно ядро без поддержки USB-ЦАПов.

Выбираю ядро с usb, перезагрузка и не алё

Там нет USB в этом ядре, нужно другое накатывать, если я чего не путаю.

У меня 1.4.9 сейчас

Сейчас вернул ядро pci и джулька опять заиграла

Их два разных ядра, насколько я понимаю. И для каждого сво флэшка должна быть.

Попробую другую сделать. А не знаешь, где дрова юсбишные на него найти?

А после смены ядра в Tiny на USB перезагружались? Выбор аудиоустройства проверяли?