🚲 Стерео-ТУР: Wavelength Audio Brick USB DAC v.2 — ламповый кирпич — ЗАВЕРШЕН

Плохой KPI

Как улучшить?

Я улучшу со своей стороны :slight_smile:

Узбагоин или мечта меломана.
Кирпичик оказался в системе вечером и ждать ему пришлось ещё два часа. В течение которых я добивался от Тини вывода по usb. Разные сборки, перебор ядер. Вопрос, как обычно решился проще, пересобрал флешку со своей текушей сборкой и всё заработало. И так, к полночи моё упорство было вознаграждено, в плей-лист добавлены два альбома Kamal. И следующие 2 часа стали наградой за предыдущие пару часов метаний и туплений ))) Звучание на малой громкости поистине завораживающее, насыщенное тонкими музыкальными подробностями.
В следующие дни пошла обязательная программа:
Pat Metheny Group - The Way Up
Steve Vai - The Fire Garden
Cynic - Focus
Frank Zappa - One Size Fits All
и большое количество записей разных жанров от new age до house.
Кирпичик не пасует ни перед чем. Прекрасно передаёт характер записи, её настроение. Второстепенные мызыкальные линии гармонично переплетены с главной, но прижелании можно сосредоточится и на них, но у меня такого желания не возникло, настолько целостным был музыкальный образ. И ещё одно ощущение возникает при каждом прослушивании. Это ощущение лёгкости с которой Кирпичик играет любую музыку. Оно совершенно не мешает прослушиванию, но подспудно возникает каждый раз при прослушивании. Вовлекатор присутствует в достаточном количестве. Очень приятный, сбалансированный и универсальный по жанрам аппарат. Мечта меломана, на нём можно узбагоиться, если источник один и выход у него usb.
Традиционный вопрос, оставил бы себе? Да, но если бы был только usb источник, например Микро Рендю.
Спасибо Паше @safronp за возможность послушать этот замечательный прибор в своей системе.
Спасибо Диме @dmitre за саму возможность стерео-туров.

7 лайков

Да, Rendu и от компа освобождает и может вывести Кирпич

Очень интересно, как звучит этот тандем. Юра @yurivv69, ты не пробовал?

Нет, uR появился позже кирпича. Если там разница такая, как с Ayre Codex (интерфейс от Ранкина же), то кирпич от uR должен быть бомбой в моем личном ретинге. :slight_smile:

Вот и меня эта мысль не покидает.

@Kirillizza понял таки этот ЦАП, думал, кроме меня уже и никто. :grin:

1 лайк

Турчане дальше по очереди, у кого из вас есть МикроРендю?

Да, Юр, с ним вполне можно узбагоиться. AN DAC1, конечно, потембристее, поконтрастнее, но нет у него той лёгкости и неуловимой гармонии, что есть у Кирпичика. Если 2.1 sig не оправдает ожиданий, может и узбагоюсь (эх, платы вывода usb и прочая х…ня…) :joy:

Можно Кирпич Юре, еще раз завернуть потом )

Не хотел писать свой отзыв раньше, но не могу сдержаться :slight_smile:
В общем мне этот “кирпичик” вообще никак. То есть за такие небольшие относительно деньги звучит он конечно очень хорошо. У меня даже нареканий особых нет к нему. Очень хорошо держит ритм, часто нога сама по себе притопывает в унисон музыке. Из минусов бас несколько размазанный и нечеткий. В принципе и все наверно из того, что бросилось мне сразу в уши.
Хотя нет, сразу как только включил, было желание тут же его выключить. Но конечно, списал это на эффект первого включения, дал ему прогреться. Заметил, что в последнее время не нравится мне как звучат цапы по USB-входу. Но по прошествии времени звук вроде бы пришел в норму и стал более-менее слушабельным.
Но в итоге так и не могу заставить себя слушать музыку с этим цапом :frowning: Хотя так как своего цапа у меня сейчас нет, должен был порядком соскучиться по прослушиванию. Но не срослось.
Пытался проанализировать почему так случилось… Да вроде проблем быть не должно при подключении. Источником был Mac mini, кабель USB Qed Graphite Performance, сетевой DH Labs Power Plus, то есть все по фэншую как у @yurivv69 :grinning:
Перечитал еще раз обзоры и отзывы. Склонен полностью согласиться с Михаилом, от себя мне добавить больше нечего.

Еще раз убеждаюсь, что по отзывам и обзорам можно только поиметь общее представление об аппарате (ну например, что Audio Brick очень ритмичный цап заметили многие), а слушать самому и у себя дома. Поэтому от меня тоже спасибо большое @dmitre за организацию туров и @Safronp за сам цап. А то я его было хотел уже в Питере покупать, но все-таки дождался прослушки у себя дома.
Одна надежда осталась на Audio Note…
Учитывая то, что меня зацепила подача Audio Note Dac 1, будет грустно, если Dac 2.1 не оправдает этих надежд.

11 лайков

Здорово как. Торопиться не надо.

1 лайк

КЕД-графит не очень конечно. Он хорош только по критерию цена\качество. Я слушал с приличным кабелем.
Графит, если что, имею тоже…

Но сути это не меняет. Мне кирпич тоже не покатил. Заурядный цап с незаурядной схемотехникой.

1 лайк

Я вот склонен согласиться с @yurivv69, что подачу аппарата слышно и с дешевым кабелем типа Profigold, если этот кабель не принтерный какой-нибудь. Поэтому тоже не думаю, что будь у меня более дорогой USB кабель, что-то изменилось бы в моем впечатлении от цапа.
Поэтому не буду себя насиловать, завтра отправлю цап в Самару.

Надо сразу без всяких кабелей ему uRendu через свисток, вот это, возможно, будет тема.

1 лайк

В Самаре uRendu вроде есть?!

Давай и вправду, тебе его в конце тура вернём и ты его с Рендю запустишь.

С кирпичом?