🚲 Стерео-ТУР: Wavelength Audio Brick USB DAC v.2 — ламповый кирпич — ЗАВЕРШЕН

Всплыл по новой цене ) http://www.ebay.com/itm/162389150031?ul_noapp=true

1 лайк

А можно в нем лампу поменять?
Потому что я остаюсь при своём- сейчас играет Мазда Бельвю. И слушатели по разному, но описывают характерные её звуковые признаки. Да 1543 конечно там слышен. Но лампа накладывает свои отпечаток.

Если есть на что, меняйте.без проблем. Мазду только не потеряйте )

1 лайк

Волей туровых судеб “Кирпичик” попал ко мне на день позже Кометы. И, увы, был придавлен впечатлениями от оной. Если включив Комету загорелась лампочка “мое!”, то на Кирпичик отозвалась лампочка “не мое…”.

До кучи - не удалось раскочегарить ЦАП с подключением с Windows 10 через ASIO, обычно слушаю таки образом. Пришлось включать в процесс Mac Mini, перебросив на него Hilo для сравнения. Слушал ЦАПы на 009. Возможно “мелкоскоп” Стаксов излишне безжалостен, ну да зато объективен.

Ладно, хватит ныть, сравним лучше с Хило. По технике сравнивать смысла особого нет - преимущество явное на стороне Линкса. По почерку и перкам все несколько интереснее. Линкс передает полотно музыкальное гладко и текуче, у Кирпичика - фактура более шероховатая. В цифровой метафоре у Хило “больше мегапикселов”, а вот если сравнивать с аналоговой естественностью - не возьмусь 100% уверенно утверждать какой из ЦАПов в этом аспекте натуральнее, не преукрашивает ли Хило. Женский вокал для меня пожалуй достаточно интересен как в одной так и в другой трактовке.

На ВЧ Кирпичик также нетороплив, там где Хило облизывает каждый резкий пик, здесь мы имеем неспешность крупными мазками. Не могу сказать, чтобы верха были “тупыми”, но на фоне Линкса они явно менее рельефные.

С количеством баса у Кирпичика все в порядке, пожалуй побольше его чем предлагаемое Линксом количество. Но вот по скорости/разрешению не все идеально - на быстром метале достаточно очевидна разница. Фактура баса также достаточно своеобразна, он как бы резиново округл, панч - не удар заточенным краем стального молота, скорее увесистой, но резиновой киянкой.

Однако, в целом, как это бывает у действительно интересных устройств несупертехнологичные черты складываются во вполне любопытное устройство. Недостатки на самом деле не столь велики, чтобы начинать раздражать. А совместно особенности ЦАПа дают самобытную подачу более чем занятную для джаза, классического рока.

16 лайков

Удивительно точное описание, полностью солидарен.

Кирпичик у меня. Сразу скажу 82 лампу не успел найти, буду слушать в стоке.
Зато у меня дома сейчас 4 дака на 1543.:slight_smile:

3 лайка

Ого) А еще 3 какие?

47 labs 4715, Sparkler Audio S305 ну и до кучи Pro-ject dac FL к которому все хочу линейный БП подцепить. Вообще люблю TDA1543. На нём немало цапов разных слушал. Тот же Кирпичик уже второй раз у меня.
Сегодня вечером отпишусь по Кирпичику. :slight_smile:

6 лайков

Итак погонял я Кирпичик. Во второй раз он у меня. В первый раз мне не понравилось, что он довольно блекло сыграл на СЧ со стоковой лампой JJ и сильно красил с Сильванией. Сейчас возможности поменять лампу не было, но Mazda Belvu лампа более чем неплохая, интересная по звуку и я решил сосредоточиться на том что есть.
Непосредственно в равных условиях мне удалось сравнить кирпичик с Sparkler Audio по USB. Спарклер тоже на TDA1543, а выход на транзисторах. Японец сделал его для меня как ЦАП и как усилитель для наушников и эти свойства я могу использовать как вместе так и по отдельности. С усилителем 4736 и Нитами я использовал его в сравнении с Бриком как ЦАП, на наушниках я использовал Спарклер как комбайн, а Брик подсоединял к его усилительному ушному каскаду.
Итак по Кирпичику.
Нового к отзывам Михаила @stMikl и Юрия @yurivv69 я наверное мало что добавлю.
Кирпичик очень хорошо реализует все возможные плюсы TDA1543-цельность звуковой картинки, её объемность, округлость звуков с хорошими и красивыми послезвучиями, потрясающую ритмику. Особых отличий от Спарклера я не услышал - они действительно похожи кроме того, что меня смутило в отзыве Михаила- а именно некоторая бедность нижней середины, что для TDA1543 совершенно не показательно. Не знаю, связано ли это с лампой или это особенность именно кирпичика, но у меня все время возникало чувство какой-то недосказанности нижней середины- звуковая картинка немного теряла в в полновесности и цельности. Однако это было слышно только в непосредственном сравнении. И практически не отмечалось на АС. Если слушать Кирпичик без задних мыслей- то она завораживает и вокалом и флейтой, колокольчиками, и гитара звучит очень естественно и при этом комфортно.
С керамическими коробочками от 47 Лабс сравнения не проводил, так как оно не уместно- 4715 у меня играет от Soundware D100 и там разница в подаче очень ощутима. Комп у меня для звука конечно неподготовленный.
Итого в сухом остатке.
Кирпичик- очень удобный ЦАП в подключении. Бесшумный. С комфортной, нейтральной и в тоже время увлекательной и цельной подачей вокально-инструментальной и электронной музыки. Один из лучших представителей цапов на TDA1543. Глоток свежего воздуха после многих дельтасигм. И вполне может стать постоянным ЦАПом от компа особенно на АС.
Хочу поблагодарить хозяина ЦАПа @Safronp и Дмитрия @dmitre за организацию аудиопутешествия этого интересного и талантливого ЦАПа.:slight_smile:

12 лайков

Добавил ссылки на обзоры в первый пост.
А у кого сейчас кирпич?

Пока у меня. Андрей не смог встретиться в выходные.
Завтра планируем.:slight_smile:

1 лайк

Цап у меня, спасибо большое Валерию, отлично пообщались, правда недолго, завтра буду слушать. Приготовил межблок USB кведовский графит, смотрю а точно такойже в комплекте))))) респект!

3 лайка

ты давай там, с расстановкой, не спеша…интересно, угу

Не из бара ли новый владелец, признавайтесь:slight_smile:

ОЧЕНЬ может быть :grin:

Я постараюсь)))))

Кирпичом там не прибило ?) неделю тишина уже !)

1 лайк

Тоже хотел поинтересоваться.

На телефон что то не отвечает, не заболел ли?

Пару дней назад Андрей мне писал про Кирпич.