🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Что такое стерео-туры?

Cтерео-тур — это уникальный формат обзоров аудиотехники. Один и тот же компонент последовательно слушают в своих личных системах и пишут свои впечатления постоянные посетители нашего сайта со всей России. Отмечу, что системы у всех слушателей разные, таким образом формируется обширный спектр мнений. Это позволяет другим читателям увидеть и услышать работу компонента, услышать не только похвалы, но и жесткую критику звучания!
Ну а для производителя, это обратная связь, это способ улучшить свои изделия.

В многом, это похоже на ощупывание огромного слона, что и изображено на картинке :slight_smile:

Откуда возникла идея стерео-туров?

Если вы еще не заметили, то у нас случился кризис прессы, которая обозревает аудио-технику. Сошли на нет аудиожурналы, нет места, где можно услышать что-то независимое и неоплаченное дистрибьютором или дилером, мало разгромных статей. Скучно живем!

С другой стороны, на некоторых форумах группы лиц по предварительному сговору «раскручивают» аудио-технику, например как кабели Arkana. При этом сами форумы довольно жестко модерируются в пользу участников оплативших членские взносы за продвижение. Ну а группа поддержки помогает продвигать новые марки.

В сентябре 2016 года я на свои деньги купил новый китайский ЦАП Holo Spring R2R, чтобы запустить первый в России тур. Страница тура собрала почти 100 000 просмотров, её читали посетители со всего мира. Первый тур не вышел комом!

Проведено уже более 150 стерео-туровТемы, отмеченные тегом тур-завершен — ЦАПы, акустика, усилители, наушники, кабели и много-всего интересного!

В чем ценность стерео-туров?

Я очень ценю в турах динамичность и контраст мнений. Мнения могут диаметрально расходится и это прекрасно!

Стерео туры не требуют у участника ничего покупать под залог и возвращать обратно, не возникает никаких обязательств, язык развязывается :).

Стерео тур и обзоры в нем 100% независимы. Не требуется согласования ни от организаторов, ни от администрации. Все обзоры публикуются без согласования и цензуры. Наши обозреватели даже сами пытаются сгладить углы, но честность в турах важнее!

Как аппараты попадают в тур? Кто может предоставить аппараты в тур? За чей счет этот банкет?

Аппараты в тур может предоставить любой желающий — дистрибутор, дилер и просто посетитель. Аппараты уже предоставляли ALEF Hi-Fi, En-Trade, Audio Note Russia, PlanA, AudioStandArt, Energy Audio, VectorVox, Myst и другие компании. Это БЕСПЛАТНО, денег за организацию и проведение тура DAStereo не берет.
Стоит быть готовым, что ваша продукция кому-то не понравится (обычная история) и будет честный, негативный отзыв. С другой стороны, все неординарные вещи получат заслуженную оценку от слушателей по всей России.

Аппараты обычно предоставляются без оплаты со стороны DA Stereo, но возможны варианты.

Чтобы заявить аппарат в тур вы можете прислать заявку на [email protected] или оставить сообщение в теме.

Правила стерео-туров для слушающих

Как принять участие в стерео-туре?

Анонс стерео-тура обычно проходит в записях с тегом «Запись в тур» (можно нажать колокольчик, чтобы ну пропустить). Далее в течении нескольких дней происходит набор участников. Запись в тур еще не означает, что вы примете в нем участие (не спрашивайте, пожалуйста, почему вы не попали в тур). Затем администрация составляет и вывешивает расписание тура, также появляется и отдельная, скрытая тема с логистикой тура (в ней обсуждаются перемещение).
ВАЖНО: у вас в профиле должен быть указать ваш город.

Я попал в тур и вижу себя в теме с логистикой, что дальше?

— Прикинуть, когда очередь в туре дойдет до вас. Убедиться, что дата не совпадает с запланированным отпуском, командировкой и т.п.
— Отслеживать свою очередь в теме с логистикой.

Судя по расписанию, я следующий участник в туре. Мои действия?

— Как только аппарат приходит к предыдущему участнику, связаться с ним и обговорить все вопросы по доставке.
— Если для пересылки между участниками используется курьерская служба, то за доставку платит получатель! (для СДЭКа выгоднее оплатить отправителю, а потом перекинуть деньги).

Я получил аппарат в туре, как правильно действовать?

— Сделать отметку о получении в теме с логистикой.
— Осматриваем аппарат после получения на предмет повреждений. Пишем о всех недочетах в тему логистики.
— На получение и прослушивание не более 5-6 дней с учетом дней получения и отправки (может быть изменено в отдельных турах)
Обязательно пишем первое впечатление в течении 3 дней
Обязателен подробный отчет-сравнение, не позднее 10 дней с момента получения аппарата. Лучше писать заметки/обзор, пока аппарат еще на руках.
— После отправки аппарата следующему участнику сделать отметку в теме с логистикой.

Что и как писать в обзоре?

— Обзоры это обоюдная история. Идеально, когда интересно, увлекательно и вам и читателям. А значит, приветствуются фото и видео-записи, живые записи и заметки прямо с прослушки. Не будьте сухарями!
— Все обзоры публикуются без согласования и цензуры. Можно не пытаться сгладить углы, но нужно фактология, сравнения с вашими компонентами. Из отзыва хочется извлечь пользу читающему.
— В обзоре обязательно нужно рассказать о системе, перечислить компоненты и музыку, на которой проводилось прослушивание.

Общие правила (страховка, упаковка, ответственность)

— Админстрация тоже люди, мы понимаем, что есть занятость, семьи, болезни. Если у вас что-то не складывается, возникает задержка, то просто предупредите в теме логистики, найдем решение.
Обязательно бережное отношение! Аккуратная коммутация и подключение. Не нужно ставить на туровый аппарат вашу технику и животных.
— В тур попадают дорогие компоненты (787 000 рублей, например), все дорогие аппараты должны быть застрахованы при пересылке.
— Финальную ответственность за сохранность несет администрация. Все вопросы о повреждении решает администрация Бара (@dmitre).

САНКЦИИ

— Постарайтесь на нарушать правила, за нарушения правил вы попадете на 1 год в :x: Черный список стерео-туров .

Какие есть гарантии для тех, кто предоставил аппарату в тур? Как обеспечивается сохранность аппаратуры во время тура?

Один из самых тонких моментов во всем нашем мероприятии.

Во-первых, финальный список участников формирует администрация, в этом списке есть только проверенные участники, с которыми мы знакомы лично или те, что ранее принимали участие в стерео-турах.

Во-вторых, несмотря на то, что в тур попадают дорогие компоненты (787 000 рублей, например), все дорогие аппараты должны быть застрахованы при пересылке.

В-третьих, финальную ответственность за сохранность несет администрация. Все вопросы о повреждении решает администрация.

Если я предоставляю аппарат для тура, могу ли я ограничить тур по географии или участникам?

Да, тур можно ограничить только Москвой, например. Также можно ограничить круг участников тура.

Какие у стерео-туров есть недостатки?

При всех плюсах у туров есть ряд недостатков.

  1. Туры растягиваются во времени, самые долгие могут идти и полгода.
  2. Не все участники ответственно относятся к написанию отзывов. Иногда отзывы это просто отписки. Таких участников мы примечаем и стараемся больше в туры не привлекать.
  3. Россия — большая страна, во время пересылок по стране динамичность тура снижается.
  4. Уровень знаний и опыта у всех участников разный, но это даже и не недостаток. Жизнь так устроена.

Что происходит с демо-образцами после тура?

Это зависит организатора тура. В некоторых случаях возможна продажа аппарата со значительной скидкой. В некоторых — аппарат просто возвращается к хозяину.

14 лайков

Sonore microRendu

4 лайка

У меня ЦАП без USB :frowning:, да и много у кого так. Чары (истерия, хайп, пиар) вокруг начинают развеиваться :wink:

1 лайк

@Shoker не хочешь Shoker AMP v.4 в тур отправить? :slight_smile:

Была такая мысль :slight_smile: , но пока что мне бы с предзаказами раскидаться, да хоть один-два аппарата свободных собрать. Если такая возможность появится то попробуем, конечно. Но произойдёт это ещё довольно таки не скоро.

1 лайк

Ну что, следущий в туре ТАДАМ!

1 лайк

mojo? :thinking:

1 лайк

интересненько. Но с Наймом наверно не сдюжит

1 лайк

Кстати, тема! Mojo еще не был в туре.

3 лайка

Я думаю он мало кого поборет вообще, послушаем!

Да не. Из любого “китайца” можно сделать человека.

1 лайк

сразу с набором кабелей…:ok_hand:

у меня есть chord, но он rca-rca.

Похоже, надо добыть Китайский сетевой источник для обзора

1 лайк

+100 Сейчас это насущная тема.

1 лайк

У Анатолия новый переходник botox
Его получается никто еще не щупал.

4 лайка

Полуфабрикат?

1 лайк

Собери сам:grinning:
Возьми бигль, софт, переходник
130$

1 лайк

Если только @wired пришлет устройство на тест. А бигль свой я сегодня продал.

1 лайк

Гмм только собирался предложить тур с переходником лайт и ЦАПом на wm8741

3 лайка