🚲 Удовольствие из Черного Леса * – REVOX Joy S119 — ЗАВЕРШЕН

Последние лет 5, а может и 10, одна из старейших Hi-Fi компаний мира – REVOX - практически не встречается на просторах бурной российской аудио жизни. Давайте попробуем разобраться стерео-туром как звучит Revox сегодня и куда движется инженерная мысль немецко-швейцарских производителей

  • уже много лет назад фабрика живет на территории Германии в очень красивом и размеренном местечке под названием Schwarzwald (черный лес)
    тут - в городок Вилинген-Швенинген, сельско-хозяйственное селение в предместьях Альп

на сегодня у компании три направления – производство акустики; навороченных, и я даже не побоюсь этого слова – передовых, много-комнатных аудио систем; и – предмет нашего тура – лайф-стайл приборов для удобной аудио жизни – интегральный усилитель со стримером Revox Joy (и будильником :star_struck: … даже с двумя :crazy_face:). производятся три модели – S119 средняя по мощности

ну, вводная часть на этом все, если она вообще нужна была…

про аппарат – он не для утонченных аудиофилов, и не для любителей передовых технологий – даже особо нет смысла описывать его технические характеристики – они «обычные» , мощность 2х60 на 4 ома, Тидал умеет, и прочие стандартные штуки.

Джой не дешевый: S119 – Германская и Российская цена – 1950 евро - но и не слишком дорогой (на заметку - младший братик S118 в три раза менее мощный – пол цены, старший S120 в два раза мощнее - а дороже всего на 500 )

ближайший современный конкурент - Naim Uniti Atom – в России стоит чуток подороже ±2700 евр… зато Найм сейчас всегда Черный :sunglasses: (Ревокс может быть любым), ну и… самый большой очевидный бросающийся в глаза плюс у Ревокса перед Наймом – экранчик с информацией у Ревокса на переносном пульте, а не на передней панели на которой название песни не увидеть с дивана…
(по хорошему - надо бы их столкнуть лоб-в-лоб :wink: )

Как мне кажется он для любящих комфорт и простоту – о чем и свидетельствует внешний облик:


(и он крепкий )

вопрос тура - достаточно ли он музыкален для повседневной жизни вне Черного Леса и прочих благополучных мест центра Европы

да и – в комплекте будет пульт который не входит в цену, он относительно дорогой – 350 € – но, он обучаемый и с экранчиком и макросами и многокомнатный (те можно несколькими Joy’ями и теликами например с одного пульта рулить) – гораздо удобнее чем приложение на смартфоне или планшете (которые по традиции бесплатны )

а так же будет Tidal Премиум подписка - для интереса :wink:

не стесняемся, записываемся :smirk: в тур на Удовольствие ( Joy )

  • Хочу пощупать Джой
  • Не интересно

0 голосов

Расписание тура и обзоры

@bogatovandreyотзыв
@Northотзыв
@SayaCeотзыв

5 лайков

По опыту общения со своим Sonos 5 отсутствия органов управления скорее минус. Часто надо быстро выключить звук или включить, поменять громкость. У Sonos к счастью есть несколько кнопок, но хочется немного больше - плюс ещё несколько кнопок, на которые повесить пару-тройку любимых радиостанций.

Но ИМХО нужен минимальный набор - регулировка громкости и вкл/выкл.

1 лайк

По России едем?

Дизайн-ок.
Пульт по цене смартфона вызывает вопросы :slight_smile:

  • абсолютно согласен - но на Revox’е его нет :frowning:
  • едем ! гулять , так гулять :wink:
    (он не очень тяжелый - 5.5 кг коробка)
  • с ходу конечно вызывает, но, во-первых можно его не покупать, а во вторых - он универсальный обучаемый - если в системе несколько приборов и тв довольно удобно

У меня и смартфон обучаемый.
Телевизором и проектором вообще сходу рулит.

:slight_smile: ну со смартфонами - все не так очевидно - нужно:

  • чтоб из одной программки управлять устройствами разных производителей - чтоб не искать для каждого прибора свою и переключаться между ними
  • телефон мог управлять по ик (не все ящики имеют IP управление а современные ТВ вообще по аЙПи не включаются :slight_smile: ) и ик излучатель был достаточно мощным
  • чтоб никто не звонил на телефон когда вы слушаете музыку громко - во время звонка программки управления не работають :wink:
3 лайка

Подглядеть (0+)

Interieur_legendes

2 лайка

Универсальный пульт Logitech Harmony Touch
Умеет всё и всех. Поддержка жестов. Сенсорный ЖК.
Ритейл в России 10 т.р
Подробнее тут

2 лайка

все так - да не совсем - экранчик на этом пульте - скорее для красоты - на нем не будет видно какая песня воспроизводится на стримере, ну и нет поиска по музыке в библиотеке, тидалам и прочему

а стоит уже почти 150 ойро
фишка не в самом пульте ревокса - а в совместной работе с основным устройством

(я не агитирую, просто стараюсь объяснить - не так уж много таких решений как Revox Joy существует в комбинации с таким пультом - если они вообще есть :wink: - если кто знает что то похожее в сходном бюджете - буду благодарен за наводку)

Tidal, Deezer или Spotify поддерживает?

1 лайк

вместе с аппаратом в туре - остальные сервисы все же совсем по кач-ву не оч в сравнении, хотя по алгоритму - конечно спотифай всех мочит

А Tidal можно привязывать? Отвязывать?

отвязать легко, привязать сложнее - надо знать пароль к учетной записи :wink:
(если кому нужно будет туровый аппарат отвязать/привязать - не беда - сообщу в личку пароль)

Бояре, где посадки записи в тур?

Ну тогда по Москве уже после праздников.

Добавил расписание тура в первый пост.
Можно начинать!

2 лайка

Так, а тут у нас что? Началось? Где отзывы?

Началось))) Revox сегодня поедет дольше, отчёт с меня.

2 лайка

Интересно было познакомиться с Revox. Позиционируют как конкурента NaimUniti, Юнити я слушал очень давно, вполне приятный дивайс. Ресивер Revox относительно бюджетный, тем не менее аппарат сделан добротно, минималистский дизайн, элегантный, тяжеленький)))) в туре оказался полностью в светлом исполнении, есть ещё вариант с чёрной стеклянной лицевой панелью. Пульт с подзарядкой, зарядка в комплекте, экран не очень большой но вся информация читается хорошо. Есть и линейный и цифровой выход. Вопросов по подключению не возникло, все достаточно удобно. На работе один день слушал с полочниками Linn Kan. Аппарат вполне себе поёт, конечно звёзд с неба не хватает, но и отторжения не вызывает. Жанровых предпочтений я не услышал, играет все ровненько, но эмоционально бедновато. Контент был на флешке и по блютузу с iPad. В домашней системе, Ревокс досталась акустика побогаче - Kudos C30, ещё недавно были верхние у этого бренда. И вот с Kudos подача музыки мне понравилась гораздо больше, эмоций добавилось, разрешение неплохое, появилась небольшая сцена с саундстейджем, КИЗы чуть мелковаты, за то стало более динамично. Кудос оказались более простой нагрузкой для ресивера, чем Каны. Дома я тоже не услышал жанровых предпочтений, тоже все ровненько, а хотелось бы, чтоб иногда и жахнул))))) на AC/DC но нет…а всякие “поющие трусы” щебечут нормально))) Пытался менять сетевые, аппарат немного откликается на смену, но и штатный сетевой вполне неплох. При смене штатного сетевого на аудиофильский, неудобно включать аппарат: аудиофильский разъём закрывает кнопку включения. Жёсткий диск на 500 МБ не увидел, может мозгов не хватает, а может информатировать нужно диск. Флешки всякие видит отлично, всех исполнителей и все папки. Домашнюю сетку со второй попытки увидел (это наверное я тупил))). В хай резы я не шибко углублялся, максимум 24/96. В целом мне аппарат понравился, для дачи, для работы вполне подойдёт, купил и забыл)))) поёт даже по блютузу вполне неплохо. Вообщем для неискушённых меломанов с музыкой в голове. Большое спасибо Михаилу, за предоставленную возможность познакомиться с Revox 119

7 лайков