🚲 Удовольствие из Черного Леса * – REVOX Joy S119 — ЗАВЕРШЕН

Мои впечатления от музыкального комбайна Revox S119 Joy.

Конструктив.
Аппарат выполнен качественно, увесистый, верхняя крышка из толстого металла, передняя панель из стекла или оргстекла. По размерам напоминает ДАКи AN в «половинчатом» корпусе.
Из органов управления - только кнопка включения питания на задней панели.
Текущее состояние устройства можно определить по цвету свечения светодиода на передней панели.

Возможности коммуникации.
Для своего класса устройство имеет отличные коммуникационные возможности.
• Цифровые коаксиальные и оптические входы, аналоговые входы, USB вход для подключения техники Apple.
• Аналоговые выходы, с отдельным выходом на сабвуфер.
• Цифровой выход.
• Встроенный Bluetooth.
К сети можно подключаться по сетевому кабели или через Wi-Fi. Я пробовал оба типа подключений и в двух вариантах все работало отлично, без лагов.

Управление.
Управляется аппарат с помощью пульта или через собственное приложение. Можно также использовать любое другое приложения для UPnP.
Пульт имеет относительно небольшой экран с невысоким разрешением. Заряжается он на родной подставке, подключенной к USB зарядке. Может управлять несколькими такими же устройствами. Порадовал встроенный датчик движения. Когда берешь пульт, он сам просыпается, включается экран и подсветка кнопок, что удобно. Кнопки нажимаются с приятным щелчком.
Настройки устройства можно изменять либо с помощью пульта, либо с помощью родного приложения.

Общие впечатления от работы.
При включении в домашнюю сеть с помощью провода, устройство не требует каких-либо настроек и само находит домашний NAS. В отличии от некоторых других сетевых проигрывателей, ему не требуется времени на синхронизацию базы данных, составления каталогов песен и т.д. Включил и сразу все работает. Переход между папками быстрый, запуск песен тоже.
Не понравилось то, что при проигрывании папки с большим количеством песен, поиск трека затрудняется, т.к. приходится поштучно перелистывать треки вниз по списку и это долго. Через приложение это делается гораздо быстрее. Однако, при управлении через родное приложение(Android) тоже есть неудобства. При его запуске, приложение пару секунд соединяется с устройством и только потом доступно для управления. Оперативно нажать на паузу или уменьшить громкость не получится.
Лично мне не хватает кнопок управления на самом устройстве, т.к. пульт не всегда находится рядом с устройством. Хотелось бы наличия хотя бы кнопок регулирования громкости, вкл/выкл воспроизведения и перехода в режим сна.
За все время работы у меня не было каких-либо зависаний и проблем с устройством. Хайрез играет вплоть до 192 кГц.

Впечатления от звучания.
Прослушивал аппарат я на очень компактной акустике Rega Kyte, за предоставление которой отдельно выражаю благодарность Андрею @bogatovandrey. Акустика построена на бумажных динамиках с щёлоковыми твитерами.
Честно говоря, я не ожидал услышать такого звука от столь компактной системы. В моем помещении (14 кв. м.) и в месте прослушивания около задней стены, что дает подъем баса, было все, кроме самого нижнего баса (от 40Гц и ниже). Есть динамика, хорошее разрешение, глубина сцены, эмоциональность. Отдельно обращает на себя внимание отличная проработка интонаций и послезвучий во всех диапазонах, от баса до самого верха. Звучание динамичное, встроенный усилитель без труда справляется с АС и легко озвучивает мою комнату на высокой громкости. По ощущениям усилитель должен справиться и с куда более крупной акустикой.
Конечно, в отличии от большой серьезной системы, получающиеся образы небольшие и для полноразмерного звучания приходится добавлять громкости.
Попробовал подключать сабвуфер. Однако, при активации выхода на сабвуфер, включается встроенный в Revox DSP, который фильтрует нижние частоты АС и делает это достаточно высоко. В результате чего согласовать сабфувер и АС у меня не получилось.
В заключение могу сказать, что не смотря на то, что система практически не занимает места, звучит она действительно очень прилично. Не Hi-End, конечно, но как начальный Hi-Fi пойдет однозначно. Даже удивляешься тому, как такая компактная система выдает такой интересный звук.
Аппарат можно смело рекомендовать тем, кому нужна компактная система «все в одном» и тем, у кого небольшое помещение.

P.S. Согласно инструкции, к линейному выходу устройства разрешается подключать наушники. Так что и любители наушников не будут обделены.


12 лайков

@scottish_
@SayaCe

кто следующий?

Сорри, но я слился. С аппаратом никак не связано. Еще раз тысяча извинений

Тогда, видимо, @SayaCe.

Москвичи, ау?

Аппарат у меня, если что. Упакован и ждет следующего стерео туриста.
Территориально м. Шаболовская.

Антон, я постараюсь сегодня к вечеру подскочить и дальше @SayaCe как раз пора отправлять

во сколько лучше?

1 лайк

Едет к @SayaCe?

2 лайка

Все туры ведут к @SayaCe

2 лайка

Всего-то, пара-тройка туров одновременно.:slight_smile:

2 лайка

Revox Joy S119 оказался очень “коммуникабельным” малым с множеством разнообразных входов-выходов.
Из всех вариантов подключений-выводов я опробовал не все, а только те, которыми регулярно пользуюсь в своей системе.

Я использую, для файлов и Tidal, в своей ушной системе “коллегу” Ревокса по сетевому цеху - Onkyo NS6130.
Поэтому, первым делом, подключил S119, как сетевой проигрыватель, по коаксиалу к Violectric DAC800 + Violectric HPA181 + Seinheiser HD800. К “бортовой” сети Ревокс подключался кабелем и по Wi-Fi - разницы не заметил, вообще.
Погонял файлы по сети с NAS, опробовал Tidal. С самого начала был приятно удивлëн значительным приростом качества звучания привычной мне системы. Мой Онкио, конечно, бюджетный вариант, по сравнению с Ревоксом. Но Revox, однозначно, лучше на порядок - выше разрешение и динамика, звучание объемнее, более живое и эмоциональное.

Также, подключал по коаксиалу Chord Mojo + Sony Z7. Очень понравилось. Mojo, никогда ранее, не имел источника такого уровня и, видимо на радостях, выступил, как никогда ещë не выступал. :slight_smile:

Впечатленный “первыми успехами”, решился попробовать S 119, в качестве источника, в “нулевой” системе AN, вместо AN CDT-Zero ll. Результат, весьма, порадовал. Не сравнить, конечно, с привычным мне CD, но очень и очень неплохо. Но, коаксиальный вход “нолика” бессрочно оккупирован CDT Zero, свободен только USB.
Поэтому, сейчас ведëтся активный поиск USB-источника для файлов с NAS и Tidal - чтоб компактно и недорого.

Как полный комбайн, Ревокс, тоже понравился. Акустику AN AZ-Two Hemp подключал кабелями AN-D bi-wire. Звучание ровное, в меру детальное и объëмное. Но, лично мне не хватало привычного-уже-любимого “лампового окраса”. :slight_smile:
Планировал подключить по оптике Sony PS4. Даже вступил в переговоры с ребëнками по этому поводу. Переговоры, ожидаемо, провалились. Тогда рискнул отбить приставку у этого “несовершенолетнего воинства”. Исключительно для опытов. Но, этот, заведомо безнадëжный, бой я проиграл. :slight_smile:

Впечатления от знакомства с Revox Joy S 119 остались только положительные.
Очень удобное управление с пульта. Планшетом пользовался, только, когда вводил пароль WiFi. Чтоб ввести 13 значный пароль с пульта - надо иметь чисто немецкую “железную волю”. :slight_smile:
Современное, очень компактное и стильное решение с широкими возможностями коммутации для интеграции со всеми возможными типами домашней техники. Ну, кроме стиралки и микроволновки с холодильником. :slight_smile:
Самодостаточный аппарат, мне понравился.
Михаил @Michael_Martynov, огромное спасибо за организацию тура.

5 лайков

Тур закончился?

Если желающих больше нет, то можно закрыть тур.

Желающих нет - закрываем

Спасибо принявшим участие - судя по отзывам в целом - отторжения прибор не вызывает, но и звезд аудиофильских ему не светит - спасибо что подтвердили мои впечатления

пс. а кнопок на передней панели для мьют и громкости точно не хватает … надо им настоятельно порекомендовать )

1 лайк

Как-то пропустил тему и тур.
С интересом прочел. Поучаствовал бы по окончанию командировки (после 16 мая).:slightly_smiling_face:

так эт мы с удовольствием )

организуем :wink:

2 лайка