☣ ATCекта — клубимся здесь.

“немоё” (С)

3 лайка

я бы памятники ставил людям, которые вслепую могут разницу между шипами выслушать

3 лайка

Сегодня заходил слушал, с лампой играло лучше и это было сразу понятно.

Думаю тут разница может быть больше в пятаках и немного разным уровнем до/после. Я просто заменил и всё. Что-то изменилось, но не точно)) Вроде бас слегка изменился, резонировать в пол меньше стало. Ну и катать по паркету удобнее)) Разницу от применения разных видов развязок допускаю))

1 лайк

Допускаю. Но надо понимать подо что был весь тракт заточен. Менялись только мощники? Не все так просто. То, что дает Р1, лампы не дадут. И наоборот. Мне те лампы, что я слушал с АТС не понравились, муть и кривизна АТС губит)) Но кто-то скажет наоборот. Вот вам мак ваш нравится, а с АТС как я понял не встал?))

Да, менялись только мощники.

Было время, кто-то черные только хотел :):blush:

Шипы … А разницу в припое услышать ! Это же какие уши надо иметь !

1 лайк

по шипам, есть такая не особо широко известная фирма Kryna (кабели в основном у нас мелькали),
так вот у нее есть очень интересной конструкции шипы, идущие вместе с “пятаком”.

Я себе такие на акустику поставил. Понравились. Пространство между шипом подпятником заполняется демпфирующей жидкостью. Подпятник съемный, есть резьба

2 лайка

Главное разницу в изданиях только на АНоте слушают, остальное - тлен))

И сейчас хочу. Но они все по сути черные, с мордой)) Поэтому и дуб хорош))

Я бы наоборот, свои столбики двадцатые в черном, с удовольствием поменял бы на такие же или в орехе или тисе(за тис доплатил бы).

Новые 20ки ASL Pro MK2 клевые. Теперь 55Гц-25кГц, вместо 60-20 по -6дБ
http://atcloudspeakers.co.uk/professional/loudspeakers/scm20asl-pro/

Хороший трифоник))

Тут их с фокалами твин сравнивают))

1 лайк
296 Likes, 8 Comments - sound and music geography (@red_dragon_project) on Instagram: “ATC SCM110ASL Pro  ATC 25mm/1” Dual Suspension ‘S-Spec’ Tweeter. Twin full “SL” spec 9˝/234mm bass…”

Баян :grinning:

1 лайк

Проблему коммутации отлично решила вот такая штука http://avtech.ru/vs-4x/ и с Цап и с ФК через ламповый пред подаю сигнал на мощник - деградации звука не заметил , но я уже перестал “блох” вылавливать-надо когда остановиться. Мощник Парасаунд А 21 отлично спелся с 19 - звучит мягко, детально и жирновато. Возможно для жесткой музыки это и не очень , но я ее не слушаю -в основном джаз и блюз.

2 лайка

SCM 50 хорошие колонки, 20 будут как не крути слабее. А в комплексе с сабом, дороже получится, и далеко не факт что слаженно.

Это понятно. Да и саб временно отмел, как идею.

совсем нашему брату мозги запудрили.
Ну как жидкоть может что-то там демпфировать? Это должна быть резина или полиуретан, или что-то в этом роде. Хороший пример - подвеска автомобиля. Из чего сделаны сайлентблоки, опоры двигателя, втулки всякие? А если бы мы поставили машину на шипы, или водичкой их залили? Я думаю жестковато было бы, даже по польским дорогам, не говоря уж про российские))

Где реально могут быть шипы нужны - это когда колонка стоит на ковре, или полу деревянном - чтобы при вибрации или внешнем воздействии акустика не ездила туда-сюда, поставил и вдавил шипы в поверхность.

не по адресу вопрос, изготовитель известен - всё им.
я ничего не рекламирую, просто показал ЕЩЁ один существующий вариант.
Не нравится он - покупать никто не заставляет.