☣ ATCекта — клубимся здесь.

Это типо в любую Акустику … с “заду” феном Дуть!!!
Вопрос… Сколько Она Проработает!!!

В обычных корпусах там изолированный отсек под них. Что в модерн не знаю, корпус люминь, вот и передается нагрев от усей, а может так задумано, тепло рассеивать. Норма или не норма - производителю с несколькими дестками стажа все же виднее, мне кажется)) Ставили бы активы в студии, ведь их усилители так же греются.

я не знаю, про другие активные АТС… вряд ли в студиях кого то волнует нагрев корпусов и драйверов в их активной акустике… это один из инструментов для зарабатывания денег… они окупятся раньше, чем начнутся проблемы… и их заменят на новые…
дома совсем другая история…

остановись

1 лайк

И пой!))

1 лайк

Ну да, они там деньги не считают, одни из самых дорогих мониторов на год покупают)) Сколько забугорные форумы перечитал, что домашников, что студийщиков, никто об этой проблеме не заявлял. По 10–15 лет эксплуатируют. Если что-то и накосячили в модерн серии, то их уже сняли с производства в любом случае, либо просто брак оказался у тебя. Мне кажется ты преувеличиваешь))) Опыт неудачный, бывает.

Вот отсек под крос у пассивных, он же под усилители у активных. Радиаторы греются, корпус нет.
А греются, значит хорошо работают, возможно и в 2/3 в А-классе, как одно время писали в буклетах. Может поэтому активы у АТС ценятся?)) А не новомодный Д-класс)) Шютка))

… у деревяшки совсем другие характеристики по “теплу”… в АТС SCM20-2A корпус не из дерева!!!
там пластик и люминь…

Да я в курсе, написал же)) Мы друг друга поняли, надеюсь)) Но серьёзно, перелопатил наверное почти все форумы по АТС, ни разу не встречал нареканий, правда и владельцев «модернов» тоже)) Зато у многих есть/были студийные 20ки мк1 в толстом литом корпусе из люминя, но там вполне вероятно и конструкция иная, корпус монолит.

Вообще не играет :frowning: За-то прекрасно звучит на полной громкости

Важно понимать, что каждый вкладывает в понятие «низкая громкость»)) Кому 50дБ низкая, а кому 80дБ)) Я бы не сказал что «вообще не играет», но бывает и лучше. Мне например просто нравится слушать когда «погромче», а у АТС это как раз отлично выходит, соседям думаю меньше нравится))

ну значит я “Прав”… как единственный бывший владелец такой акустики!!!
я ни когда не делую выводы про железки… не услышав и не поюзав сам…
все, что я пишу… это мой личный опыт, а не прочитанные в инете чужие впечатления…

Ну твой опыт я тоже читаю из интернета, как и остальные))) Один отзыв не статистика, согласись, а про косяки обычно не умалчивают)) Кто знает в чем дело было на самом деле? Может неисправность была и повышенный нагрев, может брак вч, а может просчет конструкторов, т.к. серия явно не ходовая.
В общем надо щупать эти модерны перед покупкой, есть повод задуматься. А еще, я бы в АТС написал, на их форуме тоже. Возможно что-то всплывет, а возможно и нет.

АУУ… есть ТуТа есть еще владельцы такой акустики??? КаК она???
… будем собирать статистику…!!!

Ок, пойдем от обратного, ты ведь не единственный бывший владелец такой акустики? Косяк был, ты написал. Остальные потерпевшие притаились? Разбираться надо. Либо просто забить и купить классику))

от какой модели пострадали?

читайте ленту… я 'страдалец" от ATC SCM10-2A…

SCM10-2A и Алексей предполагает, что у всей серии «модерн». Давай, Юра, колись, может ты что слышал от нашего сервиса?

…и Это будет правильное решение!!!

1 лайк

У меня модерн всегда вызывали противоречивые чувства, футуризм середины 20го века какой-то))

То ли дело брутальные шкафы…

Печально, было желание попробовать. Люблю слушать тихо, на громкости 7.30 -9.0, что бы все полностью раскрывалось (так у меня было на Densen/Dynaudio)