Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

эти цитаты взяты из журналюжной статьи про 4312 Е
почемуто смешно их читать

Самый простой и для большинства убийственный тест на разрешающую способность — концертная запись Eagles — «Hotel California» 1994 года. Редкая акустика способна воспроизвести эту композицию полноценно, так, чтобы можно было четко услышать расположение или хотя бы просто определить количество звучащих акустических гитар. Мониторы делают это легко и непринужденно, четко расставляя всех музыкантов по местам. При этом исключительно богато и точно передаются мельчайшие оттенки, тембры, интонации исполнения. Невозможно не заслушаться, и длинная композиция пролетает как один миг.

да, отель калифорния (практически единственная песня иглз) и был сочинен чтобы убивать стереосистемы.
поп музыка бывает очень коварна и опасна.
иглз изначально серьезно зарядили свой трек на разрушение хай-фай систем

Достав из архива первый альбом Daft Punk, слушаю, как мониторы справляются с электронной музыкой. Может, это станет непреодолимым препятствием? Но нет.Что удивительно: даже нарочито электронная синтезированная музыка звучит предельно выразительно, интересно, и даже хочется применить к звучанию эптитет «натурально» или «живо».

тут убивает словосочетание “нарочито электронная синтезированная музыка”. а бывает видимо не нарочито и случайно синтезированная полуэлектронная музыка типа киркорова например

Ты сделал мой день.

Как раз вчера её (Hotel California) слушали с Александром на Хереси 3 и последних башнях Klipsch, по моему, 280 (?). Якобы прогретых.

Удалось определить четкое расположение и количество нарочито синтезированных гитар?

Гитары, намеренно похожие на нарочито синтезированные, были замечены на 280-х. Ибо на мой вкус, акустика - г#вно.
П.С. При всей моей неуемной толерантности к Klipsch!

1 лайк

Певицы с экрана так выли и бились,
Что две гитары за стеной с горя застрелились.

Сергей Минаев — Минаки да

Юрьич Кунаширский комментирует мой пост скопипащенный на его форум из сундука, за несколько минут до моего бана.
Да, я за этот пост получил бан в свое время, выступая в очередной теме про ежегодную выставку “русхаенд”. Бан был длительный и вот я нашел этот свой пост неожиданно на одном из ресурсов Юрьича. Шде он бережно сохранил его для истории.
Только Юрьич не въехал в суть того что я писал. Почему то он подумал что я живу в Москве, а на этот город у него как известно у него очень устойчивый батхерт, из за чего видимо все и понеслось.
Но ведь я писал не про весь русский звук что он часто странный и недоделанный. А про то, что большинство русского звука кривая, своеобразная и и даже сырая косячная недоделка.

В этом контексте Юрьич Кунаширский мог сказать, что мол, Дмитрий прав, мало хорошего русского звука, только один Юрьич волочет лямку и честь русского звука. Но он чегото с какого то перепугу начал нервничать и загоняться на Москву, врагов итд…И его унесло совсем в другую даль, хотя похвалить он себя все равно не забыл.Чувак в общем не пропадет со своей верной паствой будет иметь может не сильно большой но вполне стабильный успех и известность.

Ну да ладно, все равно спасибо тебе Юрьич за то что, ты сохранил мой пост, за который я заслужил в свое время самый длинный бан в истории своего пребывания в сундуке.

Оцифровки и ремастеринг пруф
на конкретный пост на том форуме ссылу дать не получается, пост где то в середине страницы. в принципе на принскрине все видать

Интересно , а почему на некоторых видосах у Юрьича голова замотана?

в любом случае это знаменитый чувак, относитесь к нему уважительно, а то он придет и всех вымандит, особенно москвичей

1 лайк

Истинный рус- энд. ни каких компромиссов

пруф Soundex.ru - клуб любителей хорошего звука - Part 5

Soundex.ru - клуб любителей хорошего звука - Part 5
это музыку слушать или мостырить?

А, этот товарищ в теме про головки там появлялся.
У него и вертушка засунута в дерево, и шелл:
http://soundex.ru/uploads/monthly_2015_12/IMG_9125.jpg.5fc286d38e148f0dca7f9c0033491f17.jpg
И там он интересовался, что если все головки в дерево засовывать, может лучше будет.
Ну и тонарм конечно.
Так что видимо просто любит дерево, много дерева. Друид :smile:
Ну и винтажъ конечно в экстремальном проявлении, куда ж без этого.

3 лайка

Он еще и пластинки на конусах вывешивал. Злой и беспощадный РУС-ХАЙ-ЭНД.

Пластинки на конусах? Это как?

И так последний эксперимент. У меня пластинка на вертушке лежит на 5 конусах из дерева венге, которые находятся в районе дорожки выбега. То есть она касается только 5 точек. остальная поверхность висит в воздухе. Это уже давно опробовано другими и ничего удивительного в этом нет. так можно поступать. И все бы хорошо. но когда попадаются коробленые пластинки получается не очень хорошо. Тонарм ходит вверх-вниз, увеличиваются искажения. Вообще то эту проблему невозможно решить и при обычной установке пластинки, разве что присосать ее к диску вакуумом или прижать клемпом. Лучше двумя - внутренним и наружним. Но клемпе изменяют звучание. Тот же человек.

А, клал на конусы. Ну да, тоже вариант :slight_smile:

конусы и дерево для аудиофилии дело святое, но все побеждает тонарм из виолончельного смычка




Жёстко!)

Прикольно. В простоте вся сила!

о да, я ждал эту тему сюда, но сам не решался. караулил на стреме
думаю там нарастет мясо и поприкольнее чем сейчас есть. будет что наловить.
файлы предложенные что ли послушать пока? но я только с ноута буду ч\з дешовые складные наушники. надо же все соблюдать.
чтобы все понять надо отвязаться от стереосистем .

Блин уже 19 страниц накатали. А в чём прикол то был? Что этот Олень-77 показать хотел? Я 3 страницы прочитал, его объяснения не увидел.