Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Ну, если вы нойз не понимаете, то и этот Папа Срапа будет непонятен.
А так он вполне достойный представитель этого жанра, шарит так сказать.
Отдельно радует наш советско-русский колорит.

Сам собирает свои девайсы. Тк скть, дуер-аудиофил, почти бренд :slight_smile:
Так и представляю графу в его даташите — сигнал/шум, хе-хе.

1 лайк

Овёс-вопрос, я ж написал про себя - необразованный)

скажем так. папа срапа повеселее и поживее чем мерцбов и збигнев карковский и прочие нойзеры включая аубе (царствие им небесное, кроме мерцбоу).
бухает, грязные носки носит, курит, останавливает произведение чтобы подкурить. наш короче чел. он естественный. в каком то месте у него что то ухало как то даже интересно. папе долгих лет жизни. нойз дело трудное и разрушительное.

но видно , что чувак в ритме, видно как он башкой покачивает. грув в нойзе ловит
а самопальные приборы это вообще супер. я так же как питерская любая полу-продвинутая малолетка люблю его. каждому малолету и сынку такого же дедушку или папу желаю. папа шарит в импрове.

вики о папе. (он из ростова папы на дону)

жаль что у него путь аутсайда, хотя зону своего ништяка и комфорта он нашел. даже если не нашел то все ОК и респект

ладно поехал по даче кататься в трусах и с паспортом на велике. пока. надо догоняться :slight_smile: в догоняшки с телками играть. недеюсь в сводку не попаду.

1 лайк

У нас уже и свой масонна есть оказывается :slight_smile:

шуметь не мешки ворочать/ ты вкурсе что масоона и мерзбов одна и та же ускоглазая яп рожа? которую мну-мы не различим? пусть их два да. но не определишь же кто есть кто.
и музло у него их там хуже чем у папы.
мне нравится размышлять о нойзе когда слушаешь RNB

папа и вообще ни кто до этого не дорос пока.
там сейчас уже запикселировали, а раньше было все без пикс.квадратов.
короче за пикселами пылесос на обратной тяге сосет член чувака,
хорошо этот номер играет с естественно и случайно наложенной циркулярной пилой соседа.
там перформанс, а тут работа. кому то не было куда энергию девать, а кто то доску попилил. нойз музыка - бездельников , арт-мудаков, гомосеоков и наркоманов конечно же.
и это не шутка, а все правда.заблудившиеся люди, но иногда могут звучать неплохо и давать идей. все нужно в мире для пользы короче

1 лайк

Согласен. Нойз-музыка, даже не музыка. Это муз дно, опилки, шелуха, кал из мозгов, протекающий через щели в сознании. Материализовавшаяся деменция и психоз, вычурный изъёб, деревенская распидровка, моветон, вызов здравому смыслу, картина маслом, нарисованная мужским половым членом. Дефекация, онанизм и венозное кровотечение в одном флаконе.

4 лайка

если вы это сами в порыве написали, то это вышак. и это стоит запоминать как заучивали "c точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум…"
в любом случае подписываюсь под каждым словом.
давно -давно какойто больной мудак зажилил у меня диск збигнева карковского -дисраптор. диск был редкий как все непопулярное говно на свете. я жалел, но с годами я понял. именно ему нужна была эта деструктивная сумасбродная пластинка. я просто помог, подарил. иногда даришь случайным людям и тоже бываешь рад, пусть даже через годы.
надеюсь он продвинулся в деле истошного нойза и скрежета туда куда ему и было нужно, а я рад что повлиял на его ебанутое развитие.

1 лайк

Это написал я, но не в порыве. Это результат продолжительных размышлений на заданную тему, квинтессенция и суть, естественная реакция незамутнённого сознания на рафинированную поебень под интригующим названием “нойз”.

попало сразу в перл. будем заучивать наизусть. удачно
я не буду конечно заучивать, но предлагаю и рекомендую. вы должны плодить авторские мемы для хождения по всея руси. без порыва, взвешенно, с квинтэссенцией так же как и сейчас. всего то делов- надо держаться своего курса.
держитесь

Заучивать все конечно не надо, но запомнить последнее предложение не сложно. В нём весь центр.

но оно какоето блэковое и митоллическое

Они близки по духу потому что

Агрессия, психоз, сумрачное сознание, подростковый радикализм, примитив, граничащий с тупостью, оголтелая припизднутость, все это обьединяет указанные стили в нечто родственное по духу, хотя и разное по форме.

говорят мерцбов умеет джазз играть и любую музыку. врут поди. если даже умел, по любому разучился со своим изврасадомазогуро. нойзбизнес человека без порчи не оставляет никогда. нейронные сети и распидровку ни кто не отменял

40 сообщений перенесены в тему Цех металлопроката

Вот мы и подошли к самому интересному моменту- избирательность на чем собственно говоря и построена аудиофилия и хай- энд. Т.е. устройство само решает что музыка, а что треш, что играть, а что нет. Абсолютный алогизм- чем выше цена, тем выше избирательность.

новинка

В ящик с песком он зарывал старинный медный предмет, который лет 100 назад использовался для передачи тока и пропускал через него электрический ток, который питал усилитель. Улучшение звука по сравнению с питанием простым проводом было явным. Далее. Слушаем трек . Затем он достает маленькую швейцарскую шкатулку и заводит ее (ключ поворачивает и она издает механически мелодию). Через минуту вновь прослушиваем тот же трек. Голос певца, музыка заиграли новыми красками. Затем он берет металлическую трубу или кусок арматуры и бросает на пол. Грохот . Слушаем опять тот же трек. Звук вернулся в исходное качество. Аналогично было продемонстрировано влияние на качество звука следующего - он клал на конденсаторы усилителя тяжелый предмет и мы слушали. Потом слушали без него. Разница в звуке была очевидной. СД диск клал в коробочку с какими-то камешками и подключал к эл. току . Через минуту такой процедуры диски звучали лучше. Эту коробочку он купил на “eBay”. На прощание он дал мне кусочек медной проволоки длиной 10 см.и пару кв. мм сечения. Сказал, что бы я его вставил в разрыв питающего мой усилитель провода. Его проволочка, вставленная в разрыв питающего усилитель провода улучшила звучание моей системы. К этому выводу пришел не только я. но и мой старший сын и брат жены. Они участвовали в прослушивании. Последние 7 лет эта проволочка " работала " в моей системе. И только пару месяцев назад она уступила место кабелю, изготовленному по Вашему рецепту. Низкий Вам поклон

объяснение эффектов

Я спрашивал Сергея Башкирцева - как он объясняет результаты показанных нам экспериментов. Он рассказывал о влиянии магнитного поля Земли, о том, что с детства мы слушаем звук на отечественной аппаратуре , собранной на отечественной элементной базе. Он показывал коллекцию схем немецких радиоприемников конца 30-х начала 40 -х годов прошлого века. Якобы Гебельс дал задание немецким инженерам разработать такие радиоприемники, что бы они проникновенно донесли голос Гитлера до народных масс. И они преуспели в этом. Схемы питания усилителей имеют особенности, на которые никто не обращает внимания. А напрасно.

про Гитлера и Геббельса это конечно баянчик из недр АМЛ, но все равно интересно что ктото это ценит и помнит

К чему это я все ? Я то же материалист. Но сомнения в существовании “высокоорганизованной энергии, которая не подчиняется законам, действующим в привычном нам материальном мире” остаются.

пруф:
http://soundex.ru/index.php?/topic/30968-система-александра-мишукова/&page=94#comment-1487026

4 лайка

Лучше бы он в жопу себе этот кусочек проволоки вставил.
И ведь по образованию скорее всего физик, собака.
Скорее всего ещё и кандидат наук. :scream::scream::scream:

это уже тебе виднее, в наукограде же живешь, каждый день их видишь :slight_smile: и сам поди стремишься. говорил же как то, что кандидатскую вроде скоро напишешь, хоть и не по физике :slight_smile:

Да с какого перепугу-то не по физике?
Физ-мат как раз!