Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

написал в твоей теме про леску. ну и подумай тоже еще разок . текст у меня логично завернут (обычно так всегда бывает). не помогло-повтори чтение

все взаимосвязано и одно к другому лепится. ты попал в перлы чувак, это тоже хорошо. тема культовая же


и кстати да, зачем перлы с других ресурсов собирать. все же под боком есть!
некоторые прямо сразу сюда пишут. молодцы! так держать

Блин, леска тебе не нравится, а отдавать 50 т.р рублей за 4 пятака под ножки цапа это нормально? Давай его тоже в перлы, или если у него система за 300К$ он теперь вне критики? (притом он даже обьяснить не смог как они на звук повлияли).

Да и вообще с таким подходом к системе можно и на полу друг на дружку компоненты поставить и слушать, в системе же у тебя нет проблем, поэтому пофиг, всеравно будет звук бомба!

1 лайк

конечно не нормально. спасибо большое за инфу за то что в прямо в перлах

1 лайк

у меня и на полу играло и на стойке сейчас когда ее привез только лучше стало.

Ага, значит со стойкой стало играть лучше, чем без стойки?

да стойка у меня всегда была. что в этом такого. я не парюсь. главное основное получить. если основное есть то и мелочи довернуть не трудно. довез стойку с прошлой квартиру и лучше дело пошло и эстетически тоже веселее. но и так играло увлекало.

просто как бы это, когда не играет это и правда плохо и дает мучения . сам знаю. неудовлетворительные дела когда приходишь аудио втыкать в дому после птрудного дня это плохо и стремно.
и к сожалению конусы и леска тут не помошники часто, это просто мелкие штрихи. чтобы играло надо чтото другое пробовать иногда даже кардинально систему перелопатить…
честно сказать если бы я это попробовал не сказал бы никому (постеснялся бы даже в интернете)

Это и так понятно что из говна конфетку лечкой не сделать, но когда система уже укомплектована и дальнейший тюнинг приводит к большим тратам, да еще и курс валюты изрядно подгадил… То и приходят в голову мысли…

можете меня простить или обвинить, но я считаю что это не правильные мысли и методы это даже не из пушки по воробьям а из воздушки по слонам

Если человек хочет улучшить звук своей системы, это не значит что ему не нравится как она играет.

1 лайк

Я уже больше двух лет настраиваю систему на одних и тех же компонентах, и то как они играли даже 3 месяца назад, не идет ни к какое сравнение с тем какой звук сейчас.

я не против абсолютно ни чего.каждый волен делать как ему хочется. не осудимо это.
все ОК!
даже систему человек не каждый берет себе. большая часть людей в этом не нуждается. система это такая шняга чтобы отгородится и делать свое в ней.
слушать музло мостырить ее как хочется итд.
она очень много дает для занятий. это целое увлечение и приключение, не хилее рыбалки.
но есть и побочки в виде неудовлетворенности и камментов на форумах. не ведитесь хотябы на комменты даже мои

1 лайк

обычно если за месяц не получается настроить то лучше бросить и сменить компоненты , но это мой сугубо опыт и взгляд.
да к сожалению система не бумбокс и требует внимания. иногда это очень доставляет
хотелось бы чтобы все играло сразу, но чем выше и сложнее оборудование тем больше приходится с ним возится при инстале. к сожалению. да это не удобно и неприкольно, но ни чего не поделать же

Да, нет комменты это не страшно, кто-то прочтет, может кому-то на пользу наши споры…

Просто получается, что чем дальше в лес, тем тоньше партизаны.
Если я год назад менял сетевики, пол года назад начал менять ЮСБ кабели, а теперь вот меняю сетевик на роутере, в глазах общественности это полнейшее безумие, на звук не влияет и бла бла бла…
А теперь и до лески добрались. Но врятли я буду заморачиватся с этой леской, просто сделал тему, вдруг бы выпрыгнул аудиофил с криком “Леска это тема, я делал, эффект СУПЕРРРРР” :grinning:

я тоже как то подвешивал провода, признаюсь таки в этом.
но в том контексте это было совершенно бесполезно. хотя слышимость от этих дел была. на систему вообще все влияет на самом деле.даже скептики могут поседеть когда ты все начнешь показывать. эзотерика она вполне себе ни какая не эзотерика, а физические эффекты которые не ловятся приборами и физиками

в общем чтобы заиграло пришлось все поменять в комплекте и это как то помогло. потом тоже пришлось настраивать достраивать, но к подвешиванию кабелей это не привело.
я как то привык двигаться от от общего к частному

2 лайка

Короче в нашем деле главное не загонятся. Можно мутить любую фигню, лишь бы не была по карману (если он не достаточно толстый) и не сводила с ума.

Можно мутить любую фигню, лишь бы не была по карману (если он не достаточно толстый) и не сводила с ума.

да главное не сойти с ума, хотя почти все , кто в этой отрасли и теме уже немного сошли ( а кто и много :slight_smile: ) .

Но сейчас у меня проблема соооооовсем не в системе.
Это очень коварная, по крайней мере для меня, хреновина.
Она заставляет, улучшать звук любыми средствами.
Сидеть на форумах, лазить по сайтам магазинов, и смотреть видео про технику - все свободное время.
Эта зараза вообще не дает слушать музыку и получать от нее удовольствие.
Слушаешь через силу, по пол часа в день и уже тошнит.
В голову приходят мысли, на кой хрен я вообще затеял все эту многолетнюю байду с системой, впер деньги, силы и нервы.
И это все от того, что - ВООБЩЕ НЕЧЕГО СЛУШАТЬ.
Неможешь найти ничего нормального, а все что нравится уже затерто до блевоты.

это реально беда

В голову приходят мысли, на кой хрен я вообще затеял все эту многолетнюю байду с системой, впер деньги, силы и нервы.

наверное всетаки что то надо поменять причем резко и необязательно в аудиосистеме

И это все от того, что - ВООБЩЕ НЕЧЕГО СЛУШАТЬ.
Неможешь найти ничего нормального, а все что нравится уже затерто до блевоты.

если вы говрите о контенте, то это в принципе решаемо. я вот тошнился на современную новую музыку и через какое то время дело пошло. тк по любому новая музыка как франкенштейн, соткана из кусочков старой. но это потом не так сильно стало напрягать. относишься просто к этому как к приличному ремиксу , угарному саунддизайну и все. и слушаешь.
знаете группу дафтпанк? вот они как раз и есть ремикс и сэмплирование всего. дискотека 80х для буржуев. послушав какой нибудь их альбом или трек который в себе содержит кучу старой музыки, можно потом ее и послушать…чтобы появилась такая хренота как дафтпанк нуждо было куча музыки. офигенно много музыки и эта музыка всегда лучше чем дафтпанк . и многие до сих пор эту музыку не знают