Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

офигенский видос прямо улетаю и тащусь. полный гипноз
я его хотел на самом деле запостить сразу, но не нашел его так с легонца
тут все правильные и трушные кобры

не надо музыку собирать. надо кобры колеционировать. музыка она чейчас так себе терпимая и потянет под пивко. старую музыку великую уже собрал и послушал, аж оглохнуть теперь не страшно. т.к. все послушал кроме классики которая меня не интересует на самом деле

кобры вот это тема. хочу так же как на видосе ими управлять

это мегакульт. чувак у которого эти кобры крутой. и я хочу стать таким как он

1 лайк

на переднем плане слева редкая кобра для ипонского рынка. у ней даже цыфровой вход есть. то есть это цап получается по нашему, по модному. по теперешному. и его надо тестировать очень мучмарно и долго. короче я чутка шарю в теме да :slight_smile:

и на видос этот опять залип, прокручиваю его снова и снова.
все ребята я спать, а там опять такой же сон

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/magnitola_panasonic_rx_-_dt_75_kobra_542358591
а вот и лот на самом баргнистом авито.
я и не даром говорю что у чувака коллекция не хилая.
робитон правда говно (в звук срет и гадит грязью). у меня хотябы он есть. надо продать таки

но такие серьезные вещи надо на батарейках слушать винтажных. те которые в 90х делались

(если больше материала накопится и клапан с котелка таки сорвет может потом отдельную тему по бумбоксам сделаю, но если кто шарит и знает -начинайте без предупреждения, не стесняйтесь)

не ту картинку запостил с перепугу.
у меня 990я модель а та которая в картинке-680я. там компакт диск есть и линейный выход который все переделывают во вход

той которой владею 990й там в ней линейник есть. я с телефона или лаптопа ее гоняю обычно, ну и с кассет тоже по большим праздникам православным. а на пасху дискман рассово верный панасониковский подключаю

кстати когда Саша @Shoker ее разбирал чтобы добраться и починить разболтанный аукс мне (не хилый такой квест был, даже матершинный) мы увидели у нее в верхней части место пустое под СД привод. тоесть эта тачка вполне могла бы стать 680й.
то есть японские или малазийские телки собрать могли бы ее с сидюком на борту

а вот топовая цена с авито за 10ку
https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/perenosnoy_muzykalnyy_tsentr_panasonic_rx-ct990_637326873
но на самом деле ниже 5 тыр она не стоит теперь

вот ссылка с правильных ресурсов если кому интересно это семейство панасоников из платинум коллекшан
http://boomboxpilot.ru/viewtopic.php?f=3&t=110
а тут кобры
http://boomboxpilot.ru/viewtopic.php?f=3&t=68
у чувака на сайте был обзор по всем кобрам с картинками, я чего то не могу его найти пока

Никогда Панасоники не звучали. Ни кобры, ни гадюки, ни жабы. Центры их тоже никакие по звуку.

вы просто не умеете в них втыкать.
кобры да, они больше дизайнерские штуки а 990 звучит в полный рост.
даже соседи сказали мне про это сегодня и подростки после школы во дворе не жаловались на обычной их ежедневной тусе.
в 90х сделан же, а трапчик только в путь фигачет. ну я для подростков другого и не завожу обычно

ну если уж совсем гурманить то сониковские бумбоксы центры и магнитолы повеселее играют, но и то не все. да, еще труба же была от джвс.
но я ее в трезвом состоянии так и не слушал

1 лайк

Мицубиси ранние вещи под брендом Техникс ещё выпускала более-менее по звуку, но позже они уже ничего не делали внятного ни в какой области. Может быть были какие-то единичные модели, но я в это не верю, пока сам не послушаю. Скорее всего это городские басни, конечно же. Сони, ДжиВи Си, Хитачи, Шарп и даже Саньо убивают Панасоник наповал. Хотя скорее даже не убивают, а сам панасоник никогда к хорошему звуку не стремился - чистая коммерция.

да это чистая коммерция они сделали почти все детали из которых собирается разная техника мира.да что говорить, в мире вообще практически все коммерция. такая вот беда и ни чего не поделать с этим. люди плачут но все равно едят тот же кактус

ну у меня есть еще пара сидюков дискманов панасоник и техникс. звучат нормально. техниксовский дискман получше нравится. так же совсем забыл , я же 1210 слушаю. и еще сидюк касса у них играющий. да много чего можно вспомнить и в пример привести как и хорошего так и плохого

вообще панас фирма крайне не равномерная как и все мегагиганты (это можно объяснить наверное тем что там разные люди трудились и их очень много было там у матсушиты и сони персонал наверное в милиардном эквиваленте исчислялся и все работали там одновременно над разными задачами и устройствами).

всякое у них бывало и говно и конфетки, есть даже профсектор там у них в полне адекватный. думаю не гоже так говорить что сони хитачи джвс итд японцы убивают панасоник. его же деталями и убивают. смотря какой и то если играют то смотря во что.
мало того гляньте на профсектор. там люди японщиной и пользуются записывая музыку которую все типа стремяться слушать на блендолицей рассовой технике

да конечно у нас на технарь в стране всегда какойто оттенок и окраску в аудиофильских кругах нес не здравую. наверное из за психотравм начала 90х.
ну просто набрали народ в то время чего не попадя неудачного и всякого и потом в целях быть не таким как все избавились порой так и не поняв что с ними было. а бывает что именно самое лучшее с ними и было, правда не во всех случаях конечно

но если например нагуглить в поисковике словосочетание инглиш саунд или хай фай, то именно техникса с панасоником и сони вывалится больше всего по картинкам.
так что это лайв стайл ребята, как ьбы кому не хотелось. я даже например боюсь спросить у носителей слушают ли англичане свою аппаратуру? может это даже как то стремно и лошно там считается. типа как у нас вега или радиотехника или прибой какой нибудь. так или иначе народ во всех точках мира от англии с америкой , россии до арабских эмиратов слушает панас и сони первее всего

а так я и сам рад посрать на панасоник. но нельзя же это делать. фирма крупная сделали много чего. про какойто общий саунд сонек ,панасов и технарей говорить сложно, даже в бумбоксовой отрасли и вряд ли кто сможет отличить японский аппарат за завесой и точно сказать что там стоит что то яповское.

так получается уже что если яповское , значит все это слушают не парясь за звук.
а теперь скоро будет все везде кетайское

1 лайк

ручки у них клевые были они так и назывались японнские ручки

прозрачные такие. это первые прозрачные ручки которые попали в нашу страну. можно было не только узнать не разбирая сколько пасты осталось в стержне но и чувствовать себя крутым в школе.

с техникой аудио от митсубиши не знаком, но хочется верить что она ништячная и играющая

Да, действительно, это Мацусита. Мицубиси это Диатон. Так что да, звучат они неплохо в рамках японского звука, конешно.

а какой он? просто все говорят о яп звуке а какой он не рассказывают.
что это за понятие ? в чем отличие от американского немецкого и английского?
судя по распространенности походу большинство звука японского в мире. ну и китайского
с китайским все вроде понятно, но что с яповским?

1 лайк

Холодный бездушный, плоский, формальный, кривой.

это все лечится вполне
. только не понятно вы про какую фирму денон или акуфес сансуй?

надо еще музыкантам сказать и студийщикам чтобы не пользовались японской техникой и наступит рай. музыка заиграет красочно уже в студиях

4 лайка

По мере формирования сетапа с некоторым удивлением обнаружил, что в доме не осталось ни одной японской железки. Даже проф. уши Сони продал и не жалею.

Не знаю куда, пусть будет здесь:
http://stereo.ru/news/sweetvinyl-sugarcube-sc-1

Компания SweetVinyl представила
устройство, призванное лишить звучание винила любимых многими
несовершенств — треска и щелчков. Девайс SugarCube SC-1 использует
особые алгоритмы, распознающие звуки, которых на записи быть не должно.
После распознавания девайс удаляет нежелательные звуки. Как именно
работают алгоритмы, компания не раскрывает. Подключается «очиститель»
через небалансный RCA-вход в тракте после фонокорректора, а сигнал с
него уже следует транслировать на усилитель.

Если я поставлю пластинку Alva Noto, то на выходе услышу тишину или сломаю прибор? — гнусно хихикая, спрашивает телезритель Jan Jelinek

3 лайка

да у альва-ното устройство может практически всю музыку слизать прямо до полной тишины, а у еленика добрую половину. кстати они еще в деле?

Ну да, играют, если можно так выразиться.

У нас тут в теме как-то упоминались коробочки с заземлением от шведской фирмы Entreq.

Сегодня наткнулся на пост, где человек распотрошил какой-то из их USB-кабелей и обнаружил там под оплеткой какой-то стандартный USB-кабель. Правда моделька эта у Entreq из недорогих, насколько я понял, каких-то долларов двести.
http://nerds.dk/board/viewtopic.php?f=7&t=8393


Тема на англоязычном форуме:


Там под конец появился хозяин фирмы и все объяснил. И про песочек в коробочках с заземлением кстати тоже.

Интересно, что хозяин фирмы бывший фермер, как следует из описания на сайте. Везде идет упор на “природность”, везде дерево, матушка-природа, с грядки с огороду и все такое.
http://www.entreq.com/entreq-philosophy-17181312

В качестве бонуса тест их USB-кабеля от любимца форума Сраена Ебаена:
http://www.6moons.com/audioreviews/entreq/usb.html

4 лайка

какая прелесть и вообще класс!


красота!

СКАЗ О ТОМ, КАК ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК САМ СДЕЛАЛ СЕБЕ АКУСТИКУ
СКАЗ О ТОМ, КАК ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК СДЕЛАЛ СЕБЕ АКУСТИКУ Тут еще больше картинок и рассказ о процессе изготовления. Колонки называются PMS

и сайт у чувака вообще хороший и классный, а главное полезный.

Офшорные механизмы и решения для российских компаний , а не то что вы подумали
http://www.gloffs.com/
офшор серьезное дело, не какой то там хаенд на палочке

3 лайка