Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Это уже так или иначе пробегало, но положу и сюда до кучи.


Наушники JVC HA-RX900 (от 6500р на Яндекс.Маркете):
https://mdata.yandex.net/i?path=b0828203104__img_id9110854969227402468.jpg



Наушники класса Hi-GH (выше класса High-End) компании Aleks (45000р):

Нашими инженерами было сделано заключение, что качество звучания моделей наушников High-End класса которые мы прослушали, оказалось не удовлетворительным по качеству звучания относительно класса High End и уж тем более класса Hi-GH. Все модели наушников различных фирм, так или иначе окрашивают звук. После чего инженеры нашей компании задались целью разработать более совершенные наушники по звучанию для аудиофилов, которые по настоящему должны отвечать как минимум High End классу, или высочайшему классу Hi-GH(Grand High).




Вертушка Pro-ject RPM 1 (от 36000р на Яндекс.Маркете):


Проигрыватель Aleks Turn-1 с инновационными технологиями (150000р):

Долгожданный виниловый проигрыватель высочайшего уровня отвечает классу Hi-GH. Российские инженеры превзошли зарубежные анологи по технологиям изготовления виниловых проигрывателей. Мы разгодали все секреты от которых зависит высокое качество звучания винила. Зарубежные компании пока не имеют таких высококлассных разработок в данной теме.

4 лайка

Цеж комп, обычный, даже на плату вывода пожлобились:)

Не комп, а

первый многофункциональный проигрыватель аудио и видео высочайшего класса, с функцией полного интернета

К тому же, прошу заметить:

Протестировано в лабораториях “aleks audio” Россия и “dolby system” Канада.

У него и нормальные ЦАП есть, цена всего 100ка, а мы тут AN на вторичке ловим )
http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/czifro-analogovyie-preobrazovateli/lampovyie/dac-luxor-solist.html

Аббас отдыхает просто )

ЛАМПОВЫЙ ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ.
DAC Luxor Solist-02 это уникальный компонент, способный улучшить параметры воспроизведения любого CD проигрывателя. Цифро-аналоговый преобразователь DAC Luxor Solist-02 обладает потрясающей точностью с максимально возможной синхронизацией конвертера частоты сэмплирования и цифро-аналогового преобразователя. Для обеспечения чистоты звучания функциональные элементы системы-цифровой контроллер сигнала и две моно секции ЦАП, оптически изолированы друг от друга. Разработанная для данного ЦАПа система электропитания так же играет весомую роль и положительно отражается на качестве пересчитанного сигнала. Базируясь на специально спроектированном трансформаторе с беспрецендетно низким уровнем шума, система распределяет питание по каскаду высокотехнологичных регулируемых и изолированных друг от друга шин, которые, в свою очередь, обеспечивают питание секций компонента.
Обработка сигнала отображается на лицевой панели красной или голубой подсветкой, что облегчает распознавание слушателем реальных режимов воспроизведения. Как и во всех последних разработках компании ALEKS, в DAC Luxor Solist реализавана технология “Live Sound”, полная передача живого звука. В основу цифро-аналогового преобразователя легла флагманская модель микросхемы Cs4398 от компании Cyrus Logic, которая обеспечивает динамический диапазон в 120 дБ. Оснащён двойным дифференциальным высокоточным выходом. Отношение сигнал шум составляет реальные 107 дБ. Джиттер практически не измеряется. Искажения составляют менее 0,001%. Частотную характеристику, пожалуй, можно охарактеризовать как идеальную. В основу аналоговой части лежит преобразователь (фильтр) без операционных усилителей, вместо которых применяются электовакуумные лампы, что позволило получить наименьшее выходное сопротивление и что идеально сказывается на передаче сигнала от источника к усилителю. DAC Luxsor Solist не имеет на выходе дискретных элементов! Эффективный динамический диапазон здесь действительно широк. Мельчайшие детали воспроизведения не исчезнут даже на малой громкости.

Аббац от Ян-Белявского только тем и отличаются, что первый окучивает клиентов падких на “секреты” Третьего рейха, а второй - всю “правду мира” и все жлобство мира изнутри себя черпает полочником выплескивает на клиентов

Продают продукцию китайской компании Grand high и заодно термин себе присвоили:

GH GrandHigh Audio

Журналам не дают, чтобы не рассматривали: только прямое впаривание.

Точнее: журналам не платят…

2 лайка

Аудиофилия: радость через силу.

«Меню плеера очень простое. Разработчики не стали реализовывать полноценную медиабиблиотеку с просмотром по жанрам, стилям и исполнителям. Основа навигации в X3 — файловый браузер, так что все задачи по организации музыки на карточке ложатся на вас. Кстати, в отличие от X2, новая модель сортирует треки и папки п о а л ф а в и т у. Кроме того, вы можете выбрать проигрывание всех песен подряд, избранных треков или же CUE-файлов зачем-то вынесенных на верхний уровень меню отдельным списком.»

из темы о твикании джулии. (взято не у нас)

В чем звук лучше? Он детальней и эта детальность не напрягает, кстати про эту напрягающую детальность писал здесь … и не только он. Не напрягает она потому что мозг не тратит усилий по выявлению КИЗ на сцене, при этом сцена широкая и естественная.

2 лайка

Но об аудио, но мысль интересная:

Так вот, в силу того что я мало образован, останусь при своём мнении что, когда много людей считает что смысл есть это объективное мнение а что его нет субъективно, мы есть! Это объективно.

Транс обзор лампового винтажного ресивера пионер

О харман кордноне 430

завершение профилактики хармана

стерео консоль моторолла 60х годов

зы: сиськи у чувака вроде настоящие, то есть не накладные хоть и силикон

2 лайка

Ждал когда заиграет Гражданская оборона, но к сожалению обзор без прослушки:joy:

это любимая группа не моя. говнарь же он был

2 лайка

Далеко ходить не надо. В соседней теме на полном серьезе обсуждается разница в звучании ethernet кабелей.

3 лайка

учитесь все как надо

6 лайков

На определенном этапе, я обратил внимание, что становлюсь зависимым от аудиожелезок и аудиофорума, а также от хронических покупок на Ебее (шопоголизм).
Дима, ролики, которые ты выложил, с этим старым пидорасом (зачеркнуто) трансом излечили меня!
Отныне мне противно смотреть обзоры аудиожелезок, т.к. подсознательно они ассоциируются с этой/-им мудилой.
Большое тебе спасибо! Я твой должник)

8 лайков

Что-то ты очень быстро в терминальную стадию соскочил! Надо помучиться!

Я склонен к самообману.

а мне наоборот понравилось. он прикольный :slight_smile: все в нем хорошо (сисльки прическа платья купальники итд), только старинные рессиверы я бы не стал бы коллекционировать. дорого для наших широт. в плане сервиса