Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Про настоящее стерео.
Из описания системы Макарова одним из посетителей.

— Никакого обзора не будет. Все. что мне было нужно я услышал. а никого другого это не касается. НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это такая тема. про которую не фига много говорить. ЭТО надо только слушать. Причем лично и ни как по другому.

— Всё так плохо?

— Про ЭТО надо говорить с теми. кто ЭТО слышал и понимает о чем речь. А кто слышал НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО и понимает в чем оно заключается( кроме Алексея)? А кто имеет систему НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО?

— Если кроме “СТЕРЕО” сказать больше нечего, то это, действительно, плохо.

— Не стерео, а НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это две колоссальные разницы. Просто моно и тем более НАСТОЯЩЕЕ МОНО стоят на значительно более высокой ступени, чем просто стерео. Ну а НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - на самой вершине музыкального воспроизведения в КдП. Примерно так, примерно такой расклад( кто понимает и кто слышал. поняв ЭТО).


Еще раз, в очередной - не о стерео, а о НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО - они не имеют ничего общего между собой. Более того НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО ближе моно, а не стерео.

Отсюда

8 лайков

О! Это пять! Давно так не хохотал :slight_smile:

1 лайк

Человек дело пишет. Настоящее стерео, оно как звук третьего дня. Все о нём говорят, но мало кто слышал.

1 лайк

Первое правило Настоящего стерео - не говорить о Настоящем стерео))))

2 лайка

Настоящее стерео, это когда совершенно не важно, есть ли микро и макро динамика. Когда вообще все равно на тональную и тембральную достоверность и прочие аудиофильские ориентиры. Это когда у тебя в комнате стоит ударная установка с музыкантами и лупит в поный рост без какой-либо привязки к громкоговорителям. Когда звуки исходят справа, слева, спереди, сзади, сверху от динамиков, а ты испытываешь когнитивный диссонанс от противоречия между видимым и слышимым. Судя по обсуждаемым на форумах темам, мало кто имеет представление о Настоящем Стерео. Кроме Серёги Шестакова, может быть только, и это не шутка.

3 лайка

Не высокомерничайте. :slight_smile:

Ну, может быть вы ещё.

2 лайка

Среднестатистическое мнение большинства, скорее всего, такое - если о “настоящем стерео” говорит общепризнанный авторитет - это “настоящее стерео” (в этом месте все будут молча задумываться), если о “настоящем стерео” упомянет простой смертный - это уже “вкусовщина”, пощечина высокоуважаемому собранию (мелких укусов из засады не избежать). :slight_smile:

Логично. Потому что “общепризнанный авторитет” открыт для общения и достоин доверия, читатели не чувствуют в этом случае уколов самолюбия, а если о неизвестном явлении говорит неизвестно кто, то в этом случае аудиофилы осознают себя ущербными и не хотят верить прочитанному.

это происходит только в том случае, что помимо всяких важных вещей есть еще

и система может обеспечить

и много чего еще.

А так, что ничего нет, а ударная установка лупит в комнате в полный рост, так не бывает. Если только установка не “лупит” на уровне “негромкого диалога двух спокойных мужчин”, конечно.

2 лайка

Нет, конешно. Сразу видно, что вы не понимаете предмет обсуждения.

Наверное, говоря о “настоящем” стерео, стоит, прежде всего, договориться о различиях между плоской стерео-картинкой и 3D стерео-картинкой. Думаю, уже на этом этапе случится много шума из-за ничего. :slight_smile:

Неизвестное явление надо сначала показывать, а затем уже его обсуждать. :slight_smile:

1 лайк

Все уже привыкли, что тут понимаете только вы, так что не стоит это лишний раз повторять, иначе создается впечатление, что вы даже себя в этом убедить не можете.

4 лайка

Ну почему же? Возможно, кто-нибудь ещё понимает. Мне же не все возражают.

Согласен здесь. Просто 3D стерео настолько редкий зверь, что неизвестно, куда пойти, чтобы его услышать.

Иногда вы пишете здравые и правильные вещи, но большей частью развлекаете себя троллингом, уровень которого, я заметил, подтянулся с годами. А что не возражают, так видимо, люди достаточно умны, чтобы понимать, что смысла в этом нет.

2 лайка

Прям как в английский бар попал.

4 лайка

Видимо, просто люди понимают, что между тональной - тембральной верностью и способностью системы создавать стереообразы мало общего.

Ну для этого много ума не надо.

Ну так вы только что возражали мне на эту тему.