Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Вот тут, начиная с этого сообщения

30 тыщ это за работу. А вообще слушать надо. Мало ли кто что напишет в интернетах.

Согласен.

Я догадываюсь что хотел там сделать автор.

Как я понимаю заводской фильтр был настроен не просто так, что давало определенную фирменную АЧХ.

Скорее всего на нижнем динамике (судя по динамику) должен быть срез конечно же на ВЧ, где то на 3 или в этом районе Кгц где возникает сшивка и яма, кривизна и прочее.
А по ВЧ головке срез всего до этой частоты сшивки.

Что сделал автор переделки, он исходя из описанного и увиденного просто сделал из НЧ головки широкополоску ))) и сдвинул частотку на ВЧ голове.
Короче попробовал сделать широкополосник.

Как я полагаю НЧ голова тяжела для неискаженного, и не крикливого воспроизведения высокой средины и ВЧ…

Могло и выйти, знаете… могло оно и правильнее заиграть кто знает.
Но то что это уже на 1000 процентов другой звук это да.

Оно понятно, что там двухполоска. А вы попробуйте в трехполоске хотя бы внутреннюю проводку заменить в обоих колонках. Качественно, как себе.

Внимание !!!

1 лайк

А что с файлами то делать , фонарик не поможет ?

Там где не поможет фонарик - за дело берётся турмалин! А в случае файлов…светите на накопитель.

1 лайк

Дурмалин ?

Есть целое рускоязычное сообщество
https://m.facebook.com/groups/1843453185907614

Потырю оттуда немного

1 лайк
10 лайков
5 лайков

все очень красиво что в первой фотке под щитком, что во второй.
великие люди делали

во второй фотке даже вычурности сутенерского дизайна макинтоша не видать. какая то мелкая деталь с горящими голубыми стрелками

сразу понятно , перед нами произведение искуства-кдп.

маниакально депрессивный педантизм творит чудеса.

зы. только сейчас понял, что колонки там джибиель. шедеврально место.
можно рассматривать вечно его и ходить несколько раз каждый год, как в эрмитаж и все равно во все не воткнешь.
это топ и вышак . без шуток. попробуй сдвинь у него что нибудь в гостях хоть на миллиметр. он тебя убьет и правильно сделает

3 лайка

Я акромя Фендера-жабы ничего и не заметил поначалу. Какие-то секстанты с астролябиями.

у чувака все традиционно на самом деле в системе и ни какого дуя и самопала нет. он просто мастер запутать следы поп культуры. за этими всеми деталями.

а наушники видишь справа на барабане?

хотя дуй у него есть все таки. прореживается ламповый усилитель в середине фотки. даже не знаю на каком плане.

короче разгадывать и разгадывать не почато эту картинку. а по краям пара колонок полочных винтажных типа адвента какого нибудь или AR .

короче пофиг это все наносное. ищем на снимке АН.

Если бы не спросил, не увидел бы. Есть такое виртуальное развлечение - шлакоигры “hidden objects”. Типа найди 10 пинг-понговых шариков за полторы минуты на этой скотобойне. Вот похоже.

это не скотобойня это клондайк. супер инсталляция. ни кто не доедет до такого величия.
даже макаров -младенец

Понял.

Мммм… рупор

2 лайка