Black.Bike Proton DAC

Ничего удивительного, я тоже с динамика слушал )

я в игровых наушниках :slight_smile:

Чет как-то музыки нет у обоих((( Технично, второй чуть получше.

Ну как то трек может такой…

Один за ярко, жидко, неконтрастно, другой - за темно (грузно).

На такой аппаратуре (и музыкe) больше сказать трудно.

3 лайка

Чувствуется широкополосность микрофонов, достаточно глубокий, хоть и перефорсированный низ с левой рукой, более сабвуферной породы. скорее всего, случился перегруз миков рекордера по НЧ.

Лидера выбрать сложно, так как оба варианта отдают СТЕКЛОМ. Рояль не играет так, слишком много синтетических ноток, более всё-таки напоминающих синтезатор (это справедливый и честный укор). сказать причину сложно, так как на обоих роликах есть такой грешок. может, настройка системы, но где-то в ВЧ области на обоих роликах откровенный резонанс. Либо режимы работы ЦАПов такие. искуственный брилльянс, не свойственный живым инструментам, так бы это окрестил. Если у обоих режим NOS, то лучше ещё с ним поработать и почистить. это только догадка. Хотя у ЦАПов АНОТ нет этого на верхах.

мой рекордер ZOOM пока ещё со мной, наверное, попробую записать, мне интересно даже сравнить. но оригинальное исполнение и мой ролик телефонный звучат несколько по-другому. Даже не смотря на более худший мик, всё таки основной акцент и концентрация в области 300-2000гц (это основной энергетический спектр рояля). а на роликах выше весь акцент ниже 100 и выше 3000гц, что непременно сказывается на худшей разборчивости перебора молоточков, особенно левой руки, при этом выделяя все высокочастотные акценты работы молоточков и струны, сбивая в целом весь музыкальный ритм, выделяя послузвучия, но теряя игру инструментов. вполне может быть, что ЦАПы тут и ни при чём совершенно, может и сама система имеет такой придавленный в середине характер, более акцентируясь на области 80 и ниже, да 4кгц и выше. Но это рождает проблемы на динамических Тутти, когда инструменты теряют неожиданность и смешиваются в кашу (50я секунда). та же кашка преследует всю запись в разборчивости регистра левой руки всю запись в целом. Это архиважная область, скорее всего тут затык в АС не даёт ясной картины, у обоих ЦАПов там паритет.

Разница показалась малой. вечером обязательно переслушаю в наушниках. Пока слышится более предпочтительным вариант 2, но это не окончательно

В обоих случаях система слышиться высококлассной, хоть и с ярковыраженными недостатками. но общий её уровень(а соответственно и обоих ДАКов) свидетельствует о Hi-end

6 лайков

Эм… Что затрегистр такой?
:slight_smile:

4 лайка

:musical_keyboard:
Тут про левую руку на рояли

от первой до суб-контр октавы. подходящую картинку не нашёл

Дека рояля делится на регистры. как вы понимаете, верхний играется правой рукой.

3 лайка

Послушал в наушниках Эппл.

Однозначно за первый! больше контраста, красок, глубины. с 50 секунды у ролика 2 банально потеряны послезвучия всплесков, будто в целом меньше информации, с балансом какая-то чехорда. в общем, пионерский звук на ролике 2, ближе к приставке Денди 8 бит.
первый не мутнее, как показалось в начале. он просто более информативный в плане тембров. да и стекла меньше

Константин, да ладно, не надо объяснять нам, мы поняли что ты хотел сказать, написав про левую руку :joy:

3 лайка

спросили, я ответил :slight_smile:

1 лайк

Все не осилил, но про стекло согласен. Помещение никакое, эхо.

Павел, ну ты-то… по роликам… ыы. :zipper_mouth_face:

1 лайк

Второй звучит более полновесно, наполненно. Открытое пространство, дольше затухание. Разница явно слышна.

3 лайка

Зачем эти бодания на кофейной гуще?

4 лайка

Я по роликам легко могу разложить, что где и почему. Но вижу, что народ не очень иногда может так же как я. Все же опыт по выбору аппаратов по отзывам/обзорам/видосам у меня 10 лет как ни как.

Грузно, грязно, бас раздут во втором. В первом есть суть произведения даже не глядя на разрешение. На вторых 30 секундаз вообще уносит думать над произведением. Второй так не может.

Разницу слышно, но искать правды в роликах такое себе. Тут же опять появляется вкусовщина, даже те кто ищет “натуральности”, подбирают также на свой вкус.
А так я и остался на первом послушав дома

Вот именно. 20 постов назад я сказал то же самое.
Лорел или Янни?