Black.Bike Proton DAC

Принципиально слушаю ролики через динамик айфона, оценивая общую гармонию и натурализм.

Отмечу: услышал, что первый ЦАП играет звуки последовательно. Второй ЦАП играет параллельно: на фоне предыдущего затухающего слышно рождение нового.

Первый ЦАП играет как гитара с перетянутыми струнами, отрывисто с быстрым затуханием. Второй ЦАП даёт каждому звуку время наполниться и раскрыться, не перескакивая к следующему.

И третий вариант: первый напомнил зашуганного кота под стулом, просит жрать, но понимает что могут и пинка дать. Второй - кот жирный и уверенный в своём месте и своём положении в семье.

2 лайка

Выбрал первый, он из двух кажется честнее и точнее, местами деликатнее. Но и у второго есть то, чего не достаёт первому - некоей энергии в басовом и нижне-среднем ключе (не величины и количества, а именно энергичной наполненности).


И вот, только что прочитал, отчасти согласен с Сергеем EF, у второго есть более заметное вот это:

Но в совокупности, недостатки второго (именно на этих записях) слышатся сильнее, поэтому нажал галочку 1.

2 лайка

Впервые вижу конечно такие результаты:

3 лайка

Сябристы против мясоедов
Лампы против транзистора

3 лайка

Я послушал эти два ролика через Chord Mojo+ Beyerdynamic DT250/250. Не надо даже особо напрягаться, вариант 1 звучит так как надо, а второй как не надо. Даже распыляться в аналогиях или объяснениях нет желания.
Возможно это потому так, что я последние несколько месяцев слушаю именно в DT250/250 Рихтера, Гульда, Николаеву. Иногда Юдину. Это похоже дает отпечаток для восприятия.

2 лайка

А какие цапы играют?

BB Proton и ЦАП Шумилова на TDA 1540.

2 лайка

Вот бы туда AN, вот был бы замес.
А еще Аббаса, SW1X и Демографа.

3 лайка

Я это, не думаю что эта система вывезет AN. Надо наоборот!

Вот бы это сравнить в живую, а не на записи

2 лайка

не знаю, не похоже. мне ЦАП 1 напомнил студийщину типа weiss dac2, ЦАП2 ламповый, но почему то по ощущениям близок к DCS Debussy, тембры насыщенные, а не пустотело-легковесные, что мне ближе

То что рисует вторая система это бусы для туземцев. Нас таким не взять и уже давно.

3 лайка

Выбрал первый, хоть он и беднее. У второго рояль внизу как будто она и не рояль вовсе. За это и не выбрал. А победил ролик КК ))))

2 лайка

Загрузил плагин рояльный Гранд Роял, второй рояль , один в один что из моего плагина. А вот Гранд Пиано Акустик, прям как на первом, мой любимый пресет VST. Поэтому и выбрал.

Лучше и не сказать! Ничего общего с фортепьяно, искажатор сумасшедший.

2 лайка

Послушал в третий раз ролики, уже в полной готовности. Выскажусь касательно второго.

Я уже много много раз слушал талантливые компоненты на Youtube и порядком подзабыл, как слышатся по-настоящему бездарные работы. И вот сегодня мне бесцеремонно напомнили.
Сложно поверить, что у кого-то хватило наглости собрать эту любительскую поделку и наречь Цапом, претендующим на хайэнд. Почитав хорошие отзывы, Я тщетно искал хотя бы крохотные проявления хорошего звука. Увы, напрасно…

Настоятельно советую сбившемуся с пути мастеру вернуться к своему обычному занятию. Насколько я понимаю, из него вышел бы хороший ремонтник синтезаторов.

1 лайк

Не могу сравнивать по таким импровизациям, для меня они непонятны в принципе а по ютюбу еще сложнее, уровень звука и в первом и во врором для меня загадка, в общем не зацепило нигде, единственное что в первом прослеживается какая-то мысль, те слышно что играет человек и пытается тебе передать интонации и настроение через инструмент, во втором все хуже в этом плане, голосовать не стал, тк человеческое в роликах нужно записывать, попроще в понимании

4 лайка

:+1:

1 лайк

второй мне напомнил звук Ямахи ранних моделей младших пэсээрок, это хотел написать в первой редакции поста про плагины, потом вообще стер слово синтезаторный, думал никто не поймет о чем я.

2 лайка

Есть у меня записанный ролик c ифона4 японского триода на 845 лампе, в живую звук был просто кайф, как пишешь - просто уносит, а включаешь запись - звук полная какашка. И где тут правда о сравнении по телефону видео? :slight_smile: Ой это оффтоп, сорри :slight_smile:

2 лайка