Black.Bike Proton DAC

Столько любителей тёплой ламповой кривУли. Далеко не всем нравится натуральный звук, удивлены?

Грязной и жирной, а не теплой и ламповой. Впрочем, теплое с мягким народ путать склонен, да.

1 лайк

Жирная > теплая > ламповая - почти синонимы у аудиофилов. С чем-то “эталонным” фирменным бы сравнить.

никак не могу с этим согласиться

В студиях есть преампы волшебные, ламповые тоже, а так -же диай всякие боксы , ламповые компрессора и прочая ересь.

Особо тру , это пропустить микс или инструменты через канал определенного прибора.

При этом происходит накачка гармониками , или другие странные процессы после которых невзначный вокал уже звучит хорошо, а гитара обретает полновесность. И таких примеров море.

Сейчас такие волшебные “пасочки” заменяют програмными эмуляторами. Но все же тру это реальный прибор.

На мой вопрос а что же делает этот прибор ?
Часто отвечают расплывчато, но в целом результат всегда на ухо идет.

4 лайка


Авалон это самый примитивный пример.
Один из стандартов.

Там реально есть ооочень странные аппараты , включая невзначные внешне устройства , а меджик после идет.

1 лайк

Голь на выдумки хитра. Тому же Даниилу Трифонову не нужны никакие утепляторы. Нужен хороший рояль, помещение для записи, микрофоны, и умение поставить микрофоны.

Я осведомлен о существовании сотен примочек у звукорежа. :slight_smile:
Вопрос - нужны ли они при воспроизведении.
Когда-то был лютый холивар на тему, допустим ли темброблок в хыенде. И темброблок ушел.
А сейчас - украшаторы resurrect?

Нуок, кому какой?

Темброблок не ушёл. Если он реализован на линейном FIR, на достаточных вычислительных ресурсах ( не на фпга), то от эквалайзера больше пользы, чем вреда.Нужно, нужно эквализировать, и амплитуду, и фазу. А " можно" смириться))))

1 лайк

Cделай вкусную, продающуюся кривулю сначала, потом ругайся :slight_smile:
Я уж молчу, что первые лет надцать вся аппаратура была ламповая-и ничего,
никто не ругался, что ненатуральная :slight_smile:

1 лайк

А ты какие умеешь?

изыди, тут про ламповые украшательства речь!

1 лайк

Похоже, Марат написал простенький ФИР, хоть и на фпга, в чем и революционность Протона. Следующий шаг - уход от фпга.

Григорий, ну откуда Вы знаете про FPGA? Поделитесь опытом. Подсказка, минишарк из другой оперы :wink:

1 лайк

А мне не надо про него много знать . достаточно того, что свертку без ФФТ на нем не сделать. Далее, здравомыслящий, , т.е. системно мыслящий, конструктор - должен от него отойти. Другое дело - мода ( не путать с модой кдп))) фпга и р2р покупаетсо)))

Ну подсиропить вторую гармонь, завернуть книзу фазу и придавить верхи - как два байта переслать. :slight_smile:
Что еще. Виниловый шелест и щелчки ннннада?

2 лайка

Так опыт был или опять дифирамбы дефонике?
Такие категоричные убеждения должны подкрепляться опытом, а не только интернетом.

Да ну вы издеваетесь что ли, Марат?)) Хруст карамели запихай туда еще)