Бобинник на прокат

Всем привет!
Кто может выручить в Москве дать погонять не убитый вусмерть бобинник на недельку?
У меня остались пленки,на одной из них голос отца 30-летней давности. На какой не знаю, хочу найти и оцифровать. А отцовский мафон, похоже, умер окончательно.
Оцифровать отдать могу, но не знаю какую) А покупать мафон только этого - транжирство)
В общем, если получится - буду благодарен.

1 лайк

вот где ты чуть раньше был, Андрюха?!

дык это, раньше руки не дошли (

Коллеги,в виду того, что с прокатом у меня не вышло, посоветуйте - какие бобинники были в почете в совке? Я посмотрел на авито - цены бросовые, видимо, куплю “на оцифровать”.
Заранее благодарен!

@Tom и @DMITRISSD точно подскажут

Спасибо за наводку, Дим

Оживлю тему. Нужен катушечный мафон с OUT напрокат на неделю (может даже меньше)
Либо вторичку купить за совсем не дорого. Нужен для поиска и оцифровки всего одной записи. Hi-End не нужен - запись любительская.
Дайте погонять или порекомендуйте ретро с Авито
Всем спасибо.

Неужели в Москве нет такого сервиса?
У меня была такая проблема, я нашёл в Питере человека через интернет.

Можно самому не искать, отдать все плёнки, пусть оцифруют всё, что есть.

Сергей, сервисов оцифровки - навалом. Но мне не нужна оцифровка 40 катушек, только 10 минут на одной из них. Которую надо найти)

хочешь пришли мне? я тебе запишу и по интернету сразу же дам скачать результат через какое нибудь облако
как раз ацп встряхну, все равно он без дела стоит. и мафон тоже стоит. а хоть раз в мес. мафон заводить надо. чтобы не заржавел

.

1 лайк

Слушай, я был бы тебе очень признателен! Если ты еще не передумал)
Смотри, у меня осталось не прослушанных около дюжины катушек (и больших и маленьких). После обнаружения интересующего меня отрывка, записанного с микрофона, продолжительностью минут 10 - остальное можно не цифровать. Беда в том, что я не знаю на какой именно катушке. Я прослушал больше половины того что было, но после этого мафон слег насмерть. Возьмешься?

в личку напиши что надо конкретно найти. все бобины я вроде бы мог бы просто прослушать (а скорее всего так и надо будет) , даже на быстрой скорости если материал не интересн станет.
но нужный фрагмент вроде нашел бы. надеюсь там не километровые катушки. :slight_smile:
наверное будут сыпать и мазать. но поправимо и не смртельно это все. спирты есть.
если подозрительный фрагмент нужный найду могу записать его хоть с видоса например перед цифровкой. с телефона. ты его узнаешь.
по ленте гуглить вроде сумею.

думаю шли, да. пленки свои. детали пиши в личку.
я тебе адрес скажу .мне просто провода кое какие найти надо будет с хлр, но это мелочи.

готов заняться.

1 лайк

хотя ладно. забыли

ops

всмысле на время. если что я готов всегда. сигналь

смотри на номер модели. Первая цифра - класс воспроизведения 0 и 1 хороши. Дальше - конструктивные достоинства - неломкость модели, хотя по-моему, они все (0,1 классные) одной мех. конструкции. Ну и технология головок стеклоферрит от старости портится сам (микротрещины) и топ - аморфные. Не знаю, были ли у нас штатно, если отдельно достать, надо схему переделки под конкретную модель. В инете в почёте Олимп. Почему - не знаю. Может больше их. Даже у звукорежиссёра дома такой, переделанный под 38 скорость. Он ленты профессиональной нарезал и пишет пластинки, чтоб не снашивать.

1 лайк

вот олимп, почему и не знаю пока зачем стоит. два ноля впереди у него.
как вы писали " 0 и 1 хороши"

наверное потому что все таки люблю я МП-3 , что есть аудиокассеты нашего времени и даже лучше (без шуток люблю по всей видимости)

это тот самый мой Олимп на котором я для @scottish_ оцифровал памятный его сердцу фрагмент.

для очень нужного дела пригодилась машинка. и думаешь не даром всё это затевалось с его покупкой в те времена из Кирова, с восстановлением, тюнингом… иногда ты думаешь что это всё избыточно чрезмерно было, но возникают кое какие моменты, что все эти вещи более чем оправданны становятся.
есть кое что, гораздее чем колеса на бобиннике покрутить и посмотреть, хотя и это интересно тоже

1 лайк