Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Ну это разного поля ягоды все же. 1000 и 2000-е это деревянный олдскул со своими ценителями. А 700ка просто удачная модель переигрывающая немного свои деньги, а вот 900ка судя по отзывам уже нет)

Познакомлю с владельцем в Москве, может напросишься на прослушку.

3 лайка

@horace изнуряется Стаксами и АТ сейчас в основном. :grin:

На цену дешевых стаксов с дешевым усем берем W5000 и GS1000. Профит!

1 лайк

Скорее, речь идет об “и, и, и”, и можно без хлеба.

1 лайк

Этот вариант с “и, и, и” мне импонирует больше всего. А хлеб я и так не ем, мяса вполне хватает)))

1 лайк

В прошедшее воскресенье нашел таки время съездить в http://soundpal.ru/ послушать GRADO и OPPO - давно хотел это сделать.
Сначала о магазине. Мне понравилось: обстановка доброжелательная, продавцы грамотные и тактичные свое мнение на навязывают, не пытаются что то тебе “впарить” в в то же время отвечают на все твои вопросы.
Единственный минус - маленькое помещение (все в одной комнате), так что если вдруг прибежит толпа покупателей, возможны проблемы…
Но я в то воскресное утро был там единственным клиентом, так что имел возможность послушать все что хотел.

Источник принес с собой: HiFiMan 801 (с кастомной платой усиления Симмкард v 4.4), также взял свои “боевые” наушники Audio-Technica ATH-AD2000X прогретые. Посмотрел, они сейчас около 70 тыс стоят… а ведь в свое время брал за 30 - вот вам и реальный процент инфляции за последние пару лет! :frowning:

Все что напишу ниже исключительно мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Итак в порядке прослушивания:

GRADO PS500e - совсем не впечатлили… может ожидания на основе хвалебных отзывов о них были слишком завышенные, не знаю. 1000-е (обе серии и GS и PS) рвут их как Тузик грелку, т.е. в клочья… на любом материале -сразу понятно что наушники разного уровня. Моим АТН они тоже слили, вчистую…

GRADO PS1000 - впечатляют… для топовой модели все на месте: объем, сцена, разрешение и… бас. Он и на моих наушниках весьма неплох, но здесь он … просто другой - очень точный, собранный и хлесткий. Я несколько раз менял одни на другие и вынужден был признать что на GRADO все-таки он интереснее.
Основной минус - ТЯЖЕЛЫЕ !!! Надумаете купить - придется качать мышцы шеи :slightly_smiling:

GRADO PS1000е - это реальный ТОП! Мысленно снял шляпу перед инженерами: все сильные стороны PS1000 развиты и усилены, а недостатки нивелированы. И без того точный бас стал просто… снайперским! Разрешение на ВЧ стало выше, динамика… Короче это действительно то на что я бы поменял свои АТН и фиг с ней с шеей… :slightly_smiling:
Продавцы позже сказали мне что сами были шокированы разницей в звуке когда первый раз их включили. Это не “косметика” предыдущей, а реально другая модель в серии.

GRADO GS1000e - сексуального возбуждения от вида деревянной отделки я не ощутил :blush: а вот малый вес это безусловный плюс этой модели! Звук… хороший звук, очень хороший. Но по сравнению с предыдущим вариантом увы, послабее будет.

ОРРО РМ-2 Ушки очень ровные, нейтральные я бы сказал. Но… у меня постоянно было ощущение что чего-то в них не хватает. Изюминки нет, слишком стерильно и не выразительно. Мои АТН поинтереснее будут.

Audeze LCD-2 - те же ОРРО но в профиль :slight_smile: Звук похож, но в целом понравились больше - есть хоть какие-то эмоции, ВЧ получше. Но в целом наушники “глуховатые” немного, бас явно не их сильная сторона.

Короче ситуация с GRADO такая же как и с NAIM (а может их руководство дружит? :slightly_smiling: ты получаешь ровно столько звука, сколько заплатил… увы, чудес не ждите!

Вывод который я для себя сделал: если буду менять свои ATH-AD2000X, то только на GRADO PS1000е. Полумеры нам не нужны, а поскольку на данный момент бюджет не позволяет то “сидим на попе ровно”

1 лайк

А что за любой материал был все же? :grin:

Как бы вы их оценили в сравнении с Audio-Technica ATH-W5000? Для, так сказать, общей точки отсчета.

Думаю что я не оригинален: для теста выбираю 4-5 треков “заслушанных до дыр” из разных жанров (классика, вокал, джаз, авторская песня, инструментальная, рок).

Юрий, вопрос по ATH-W5000 сложный… вот почему: я слушал эти наушники не очень много, т.к. почти сразу пришел к выводу что “они не для плеера” (так же как и Сенхи 800-е ). Эта модель требует стационарного усилителя, ее не просто раскачать! Иначе будет постоянное ощущение что ты выжимаешь из них далеко не все на что они способны.

Меня же наушники интересуют исключительно для плеера. Стационарную систему я слушаю только через АС.
В принципе звучание Audio-Technica на топовых моделях имеет много общего и оно мне нравится - я выбирал их исключительно на слух.

Если будет возможность, послушайте сами PS1000е - очень советую, без них обзор будет не полным :slight_smile:

Вывод, который Я для себя сделал: GRADO PS1000е = 6шт. GRADO PS325 и потому:blush: “сидим на попе ровно.”

Беда в том что "6 Логанов не заменят 1 Бентли"
Но сидим ровно! :slight_smile:

А их источники и усилка были? Как себя 801 проявил? Соответствует уровню :wink:

Это шесть PS1000e не заменят один Логан. :grin: А вот Логан вполне может заменить Бентли. У меня на Бентли зимой во двор не въедешь, а на Логане - пожалуйста!

Дык имея Бентли можно и двор в порядке содержать… :slight_smile: Ну или сменить.

Еще один момент по поводу наушников (забыл написать): ATH-W5000 - закрытые, ATH-AD2000X открытые со всеми отсюда вытекающими. Я не могу долго слушать закрытые (любые) - сильно устают уши.

А их источники и усилка были? Как себя 801 проявил? Соответствует уровню :wink:

Да, они же торгуют всем этим. Ради интереса послушал - звук несколько иной, но расклад по наушникам не меняется. 801-й проявил себя более чем достойно… Дело в том что я давно хотел плеер с архетипом звука таким же как у моего стационарного сетапа (Naim). И вот наконец оно свершилось.
Я не слышал 801-й в стоке (продавец заболел и ящик со стоковой картой пока не успел мне передать), но с установленной Симкард 4.4 звук действительно “Наймовский”. Так что для меня он был более родной чем у их стационарных усилителей. Из того что я слушал проблем с “раскачкой” не было - наблюдался хороший запас у усилителя плеера.

Это надо всю страну менять, впрочем, не об этом речь. :grin:

Большой отстрел в прямом смысле, сегодня слушал такие. Ценник начальный, но они тоже топ, несколько в ином качестве:

1 лайк

Вообще чума!

Кстати, по поводу их моделей. Мне кажется, стоит послушать German Maestro GMP 450 PRO - их закрытый флагман. Есть в наличии в ДХ, если верить сайту.
Скорее всего, они будут поинтереснее JVC 700, по крайней мере, обещают “чрезвычайно высокий уровень детализации” и очень хорошую шумоизоляцию. Стоимость у них разумная. Ну это я имею в виду как вариант для офиса, транспорта, разъездов и т.д.

Вот это конечно интересный вариант, если они предлагают звук еще лучше, чем у 8.35, которые, в принципе вполне играют на свои деньги, и даже лучше. Лучше, например, чем Audio-Technica M50, по совокупности показателей. Но меня покорили именно 8.35 своей потрясающей кондовостью. Ролик выше может показаться каким-то рекламным трюком, но реально, после того, как подержишь эти наушники в руках, ему веришь.

А, и еще, GMP 450 Pro наушники для стационарной аппаратуры, из-за своего сопротивления 300 Ом. Боюсь, очень мало плейеров могут их раскачать, да и то будут работать в невыгодном режиме.

А вот 8.35 специально рассчитаны на портатив, и очень легко раскачиваются любым плейером.