Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Я все же считаю, что это уже избыток прочности. Я к тому, что, уверен, 450-е тоже довольно прочные, но в разумных пределах (можно уронить, помять в рюкзаке и т.п.). Надо слушать.

Попробовать ничто не мешает.

Да, тут даже дело не совсем в прочности, а в долговечности при ежедневном профессиональном использовании, без оглядки на вещь вообще, как будто это титановый шарик. :slightly_smiling:

Это верно, разумеется.

Короче, засада вся в том, что я понимаю, что хочу много разных наушников)) Ну они все классные! И GS 1000, и АТ 5000-е, и Ультрасоны, и какие-нибудь Маэстро для all-around (типа в офисе слушать на любой громкости, не боясь помешать коллегам, в электричках/автобусах, на улице и т.д.).

Тормози. :slightly_smiling:

Ну в целом ничто не мешает приобрести это все со временем. Разные уши под разное настроение и запросы.
Например, сейчас я Летова слушаю, так мне кажется, что тут какие-нибудь младшие Градо идеально покатили бы. Их, кстати, за копейки на Авито предлагают. Всегда.

Короче, засада вся в том, что я понимаю, что хочу много разных наушников)) Ну они все классные! И GS 1000, и АТ 5000-е, и Ультрасоны, и какие-нибудь Маэстро для all-around (типа в офисе слушать на любой громкости, не боясь помешать коллегам, в электричках/автобусах, на улице и т.д.).

Я уже прошел этот этап 3-4 года тому назад :slightly_smiling: Их было много у меня…

Итог: слушаю одни любимые (90% времени), ну иногда другие под настроение. Т.е. все свелось к 2 вариантам.

У German Maestro есть 435-е, 35 Ом, специально под плееры. Правда, открытые.

У меня тоже два варианта: Стаксы для классики, Градо для рока (примерно 50/50 использую их). В принципе, эти ушки соответствуют всем моим требованиям, поэтому в других нет необходимости. Это я так, только в качестве игрушек рассматриваю столько наушников :slightly_smiling:

Ну еще для офиса/транспорта хочу третий вариант (сейчас пока это JVC 700).

1 лайк

слушал недавно 007 и Омегу на WA Wes
Cлушали “скандинавский металл” очень даже неплохо. дело в том, что когда после стакс переходишь на динамические наушники, слышишь всю ущербность динамических наушников, как что то мешает музыке. Да, есть свои моменты в звуке Стаксов на металле, нет гупающего баса, но зато все живое, играет отдельно друг от друга, прекрасно подается вокал. Семерки более агрессивны по сравнению с Омегой. еще есть 700-ки, они как раз бы и подошли для рока.
Но, есть еще одно НО! )))
Абисс … это полная звезда! РОК/ПРОГ/ДЖАЗ/ПОПСА идеально!

Честно сказать, есть некий ценовой порог, до которого это еще интересно. Абисс где-то далеко за его пределом - многократно.

2 лайка

Дорого … да … наушники по цене автомобиля …
в моем сегодняшнем положении я даже не мечтаю о покупке Абисс. Но послушать их стоит, на хорошем усилении естественно!

Вот честно сказать, многие жанры на Стаксах довольно ущербно подаются, тот же вокал в частности, который не должен быть точным и нейтральным, а должен быть захватывающим и эмоциональным. Но что касается классики, Стаксы чемпионы, тут спору нет.

Юрий, уважаю Ваше мнение, но … мне на Стаксах вокал не показался не душевным и отстраненным … Возможно дело не в стаксах а в связке …

Скажем, я бы не назвал его отстраненным, а сказал бы, что он интонационно бедноват. Не беден, но бедноват. И дело тут не в тракте, так как я Стаксы слышал не раз и на разных трактах, а в том, что простое сравнение с ушами вроде Grado на том же тракте (источник) все расставляет на свои места. Опять же, да, это всего лишь мое частное мнение, но каких-то отличий в жанровой универсальности между Stax 207 - 303 - 407 - L700 я не особо заметил, ну может L700 более благосклонно относятся к популярным энергичным жанрам, но не более того, как мне кажется.

1 лайк

Слышал мнение, что GRADO не умеют играть электронику , так ли это?

Я понимаю, что мои Градо значительно уступают Стаксам в плане детализации и точности воспроизведения, но мне настолько нравится их подача, что я закрываю глаза на это и просто получаю удовольствие от прослушивания :slightly_smiling: А вот со Стаксами как-то не “вкачивает” на роке, даже несмотря на все их плюсы.

Абиссы очень хочу послушать, как-нибудь доберусь до них :slightly_smiling:

Трудно сказать. Я в электронике не очень разбираюсь, но на группе Röyksopp лично мне Градо понравились. Из подобной музыки я еще слушаю Delerium и Sleepthief, но пока не пробовал их с Градо.

Наверное, нельзя сказать, что Градо не умеют играть электронику, но подозреваю, что найдется много ушей, которые справятся с этим жанром лучше по разным причинам, например: более объемная панорама, большая точность, нейтральность звука и т.д.

1 лайк

Я думаю, Ultrasone Pro способны вжарить по электронике мама не горюй. Такое у меня впечатление сложилось.

1 лайк