Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

У кого там PS1000 вызывают недоумение, обращайтесь, если что - приму в дар!

2 лайка

:grin:

Не уверен что уловил мысль…

Давайте на одном и том же стенде сравним горки.

И еще вариант.

И? Я в курсе. Я говорил про горбатые НЧ и ВЧ. Причем я не могу сказать, что это сильно мешает. Просто сами по себе наушники никакие. Звучат на уровне ушей за 200 баксов.

Дам 200 баксов за ps1000 - высылайте!

Дам 300, высылайте 2 пары!

Например, каких?

для уверенности объясните зачем любому преобразователю чего угодно во что угодно иметь передаточную функцию отличную от линейной

А хотя ладно, Глеб, сейчас нам должны рассказать, на уровне каких ушей за 200 баксов играют PS-1000, вот и купим себе не хуже.

да блин… щас опять Монки посоветуете, а они у меня уже есть(((

1 лайк

у вас есть всЁ))))

1 лайк

сказал он и горько заплакал…

46 Likes, 13 Comments - Глеб Филатов (@9le6) on Instagram: “Полный комплект 2. Четыре вида дерева - Audeze LCD-2 из бамбука, Audio-Technica W5000 из черного…”

Я там давно не сижу. Могу и не знать.

Что не понять-то? Нелепого сравнения с моралистом? Если уж подобными сомнительными аналогиями пользоваться, то тут скорей бы подошел Демосфен с его филиппиками.

Это все рекламные картинки, а вот суровая правда жизни

Да в общем-то любые будут не хуже, уровень каких-нибудь DT990/880, а попсовые Fidelio X1/X2 так и вовсе во всем лучше.

Ну или можно просто взять младшие Градо. Не поленился и нашел отзыв, про который говорил выше.

Я вот тоже сравнил и наложил графики LCD-2 и GS 1000, потому что PS-1000 я не слушал. Не буду спорить о том,
чего не пробовал. Думаю разница не очень сущесвтенная.
Второй момент - измерения Тилля. Я им больше доверяю. Так исторически сложилось, что мои впечатления с Тиллем похожи.
И что мы видим.
У LCD-2 тот же самый завал на середине, когда у Градо намного ровнее. А про края диапазона - я вам скажу что тут очень сильное влияние тракта. Возьмешь один цап - у него много ВЧ, мало НЧ, другой цап - какой нибудь старый мультибит у него много НЧ, мало ВЧ. Тут можно что-то подобрать. Добавьте сюда разные межблоки, усилители и получаем кучу вариантов решений. Лампа, транзистор, трансформаторный выхлоп и т.д…

Например для комфортности звуковоспроизведения на невысоких уровнях звукового давления. Практически идеальная тонкомпенсация, разве не очевидно?

Так как все наушники кривые в той или иной степени, эти кривые в правильном направлении. Я уверен - мне бы они понравились.

Очень удобно доверять тем измерения, которые больше подходит под свою точку зрения. Да я и в общем не спорил, что у них весьма ровная частотка на определенном участке, не понимаю правда каким образом она нивелирует огромный горб на мидбасе и вч или исправляет еще более кривые w5000,ну да ладно.

Покажите ЦАП у которого разброс хотя бы в пару дБ, на конкретном участке, чтобы это компенсировать. Вы ЦАП, наверное, с эквалайзером перепутали.

1 лайк

вы оперируете бессодержательным термином “комфортность” - это ни о чем. вы знаете чем всегда чревато отличие передаточной функции преобразователя от линейной?.. электроакустические преобразователи лишь частный вид преобразователя чего угодно

более того, КРГ это всего-лишь вероятная аЧХ нашего слуха, т.е. КРГ встроенно в нас уже и мы слышим так и птичек и спикеры и шум поезда - все звуки которые никак не имеют как источники, ачх похожие на крг… нет вообще необходимости искривлять ачх излучателя под крг, есть и всегда будет одна единственнвя необходимость: делать излучатели с максимально линейно ачх и прочими чх
и повторюсю: КРГ это то что уже природой встроенно в нас нет ни одной причины искривлять пение птички или шум ветра под наше КРГ

2 лайка