Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Чего говорить о плохих усилителях, лучше давайте о хороших. Вы какие хорошими считаете? Именно усилители, не комбайны.

По поводу RA-1. Да, возможно, там дикий оверпрайс, но с серией RS он играет вполне неплохо. Другое дело, что появление аппаратов типа Mojo аннигилировало множество портативной аудиотехники. Поэтому значительное количество усилителей для наушников оказалось не у дел.

1 лайк

Вы еще про критерии разделения на плохой/хороший усилитель огласите весь список пожалуйста.
А то может все ваши критерии - это детское: “мне нравится/мне не нравится”. А это вовсе не критерии… иначе, стояли-бы все в очередь за вашей избранницей на семейную жизнь, как за эталоном супруги.

1 лайк

Критикуя - предлагай. Какие критерии?

И такое в жизни бывает.

Вы критику где увидели? Я выступил с предложением чтоб огласили весь список и выразил надежду, что этот могучий листинг параметров не состоит из одного единстаенного пункта пункта 'капризный ребёнок" в котором ненужное засеркнуть

1 лайк

Не бывает. Умерьте фантазии

Саш, да я уже не так молод, чтобы насчет жизненных реалий фантазировать. Впрочем, не в этом суть и не об этом речь.

Ну я вот не знаю, какие критерии, наверно, как и у любого другого аппарата. Берешь Mojo и Hugo TT, например, и там по любому критерию, какой только в голову придет, понятно, что Hugo TT на голову выше. Кроме портативности, конечно. И это не вопрос “нравится - не нравится”. Мне сложно представить, что кому-то Mojo может нравиться больше Hugo TT (специально взял аппараты от одной конторы).

Это не аргумент даже в этом разговоре… Можно и к полтиннику бережно сквозь годы донести разум пятилетнего дитя, ад по некоторым аспектам и подавно, а некоторые и в целОм умудряются

Ладно, нет смысла продолжать об этом, бесплодный разговор, давай лучше про усилители.

Ну не знаешь и не знаешь, всего знать невозможно. И поэтому ты м-б как дитя оцениваешь: “а мне нравится/а мне не нравится” - эдакая “наивная аудиофилия” , как наивное искусство, аудиолубок, не зона твоей компетенции. Но при этом ты может всех остальных за пояс затыкаешь в вопросе растворения солей основания в щёлочной кислоте))) в котором все остальные телки- телками и нибельмеса.

Ну я ко всем и обращался за их списками критериев оценки усилителей

Ну так давай тогда свои.

И заодно список усилителей хороших. Вот этот хороший усилитель по твоим критериям?

Юрий, какие впечатления от Sennheiser HDVD 800 ?

В целом положительные. Посмотрите выше по теме, хотя ясно, что там отзыв по связкам, вычленить отдельно аппарат из этого довольно сложно. Но мне показалось, что HD800 с этим аппаратом работали лучше, чем с другими, с которыми я слушал их позже. Кроме того, AKG-812 играли так, что мне было трудно вообще к чему-то придраться.
Как мне показалось, аппарат не испытывал никаких проблем в работе и с теми и с другими наушниками.
Но от подробностей воздержусь, так как более того, что написано выше в начале темы, мне добавить сложно.

Многие в принципе знают эти критерии.

Усилитель это сложная система управления. Есть входной сигнал. Есть выходной. Есть передаточная функция и её свойства - реакция на единичный импульс, и другие отклики, АЧХ, ФЧХ прочая туева хуча параметров.
Не линейность тоже одна из них. Наличии всяких обратных связей :slight_smile:

Вот минимазация этих параметров и есть улучшения качества усилителя. Дальше более детально, надо снова поднимать институтские лекции по УСС.

этот нормальный на удивление от фирмы АТ которую я не очень любил.
я его слушал маленько этот усилитель.
только не купил бы. с беркли даком играл и какими то верхними наушниками АТ. у Нифтригеля-Игоря слушал. парень вроде в Москве тогда жил у Таганской недалеко.
такой вкусный звук, может с переобром и с лихвой, но и нормальный

2 лайка

Единственный усь что у меня был и мне очень нравился в связке с HD650 — WooAudio WA6

Все, как-бы знают критерии, но подразумевают под ними, что Бог на душу положит. Понять, что хочет донести описатель до читающего можно, но только если твой уровень не ниже уровня пишущего обзор.

Или может наоборот? :slight_smile: