Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Да я и не спорю, вот только характер звучания их от этого не меняется. Нет в этих Хешках ничего мистического, ну да, тупые, мощность им нужна. Того что выдает интегральник мой (10 ватт на 4 ома) вполне им хватает, слушал я их и с более мощными интегральниками, суть одна у них, звук плюс-минус один и тот же. Нравится вам - ради бога, не надо только создавать вокруг них ореол чего то неземного, им просто ватты нужны, и все. И не один вы их слушали с нормальным усилением

1 лайк

Не, ну зря Вы так :slight_smile:
Просто вам они не нравятся, вероятно, только и всего. Всё нормально у них, особенно с родным “вшивеньким” проводом. Я даже малосоставную классику в них слушаю, не говоря уж про джаз и рок. Лично у меня к ним одна претензия - ну совершенно ненатуральная сцена, прямо раздражает. Надеваю hd800 - тут со сценой всё в порядке, слушаем БСО :relieved:

Вам не кажется что вам следует писать не “всех изодинамических которые слушал” , а “у тех двух изодинамических, что я слушал”?

Изодинамики несколько больше чем эти 2 модели и все они мягко говоря неодинаковые… Впрочем, мне не нравился звук изодинамические и в советские времена, не нравится и в нынешних реинкарнация, хотя с некоторыми моделями вполне можно даже мне найти компромисс - например Kennerton Odin

Abyss 1266 вот образец изодинамики, но любят класс - A

1 лайк

Впрочем всем кто проникся прелестями(на мой слух достаточно однобокими “прелестями”) изодинам, не стоит забывать о предстоящих тесных отношениях с сервис-центром производителя или продавца…ибо процент отправки на ремонт или “поправку” у топовых изодинам гораздо выше , чем у динамических топов или электростатики…

3 лайка

это одно и то же

2 лайка

Ну всё, понеслось! :slight_smile:

1 лайк

Сделаю поздний вброс в тему - расскажу, если кому интересно, про свой очередной заход на закрытые полноразмерные наушники. Был выбран диапазон в р-не 40 т.р., т.е. кружение вокруг Fostex 610.
Основные вводные: Времени на все про все было 2 часа перед отъездом в аэропорт. Так что все прослушивание весьма ограничено. Источник - телефон Boost 3 (если кто не в курсе – со встроенным ЦАП ES9018K2M и ОУ ADA4897-2). По мне вполне играет за свои деньги.

Disclaimer: Я не прожженый аудиофил, и, что еще преступней, не имею ни слуха, ни, тем более, музыкального образования. Посему никаких особых описаний по тембрам, обертонам и т.п. нет. И это не тестирование, а просто впечатления.
Все нижеприведенные сентенции являются сугубо дилетантскими и абсолютно субъективными, усугубленными дешевым источником, наплевательским отношением к методикам прослушивания и иногда дешевым переходником с 6.3 на 3.5, предоставленным магазином. Посему ногами прошу сильно не пинать. Ну, только если уж совсем невмоготу. Главное не пытайтесь меня в чем-то (пере)убедить – я уже старый со всеми вытекающими негативными последствиями для гибкости мышления и восприятия чужого мнения))). Лучше просто посоветуйте что-нибудь дельное)))

Наушники в порядке прослушивания:
JVC WOOD HA-SW02 – очень много баса и того, что чуть выше него. Из-за этого прослушивание кажется каким-то душным, что-ли. Внезапно при этом вокал и медные ударные звучат просто великолепно, как будто хотят оправдать одними своими усилиями весь подаваемый наушниками спектр. Я просто понял, что эти уши не для Буста и не стал их сильно мучить. Но осталось желание попробовать их воткнуть в какой-нибудь боле пафосный источник – есть ощущение, что в них есть потенциал, чтобы порадовать меломана (аудиофила в меньшей степени).
Denon AH-D7200 – погоня за деталями. Самое последнее затухающее послезвучие дребезжащей струны эти наушники просто чувствуют себя обязанными поймать и воткнуть слушателю в ухо. Если музыкант заелозит на стуле в оркестровой яме, то эти наушники прыгнут в яму, чтобы вытащить для Вас шорохи трущихся о стул штанов. В результате можно увлечься этой погоней за деталями вместе с наушниками и забыть зачем пришел в концертный зал. Тоже с большими потенциалом уши, но если покупать, то только вместе с источником, на котором они вам зайдут. Отличный бас. Да, мне кажется, вообще со всем диапазоном у них более-менее хорошо.
НО. У меня где-то на тестовых треках есть места, которые на некоторых наушниках болью отзываются в ушах. На Денонах в том числе. К сожалению, я не различаю звуковой спектр в цифрах, поэтому отчитаться о каких герцах конкретно идет речь не смогу. Звиняйте. Просто могу сказать, что это не резь от самых высоких частот, это, например, удар по струнам какого-то восточного щипкового инструмента или резкий удар без оттяжки палочкой по ободу рабочего барабана.
Shure SRH1540 – Мониторы. Образец нейтральности и бесстрашия. Т.е. никакой сложной композицией, навалом всего состава симфонического оркестра эти наушники не испугать, они все отыграют четко, уверенно, без истерики. Но, возможно, и без особой эмоции. В целом впечатлили. Возможно, бас не самый выдающийся. В любом случае, это те наушники, которые я бы хотел послушать поподробнее, так же, как JVC.
Audio-Technica ATH-A2000X– ну это были самые необычные наушники. Т.е. не надо быть слухачем-экспертом, чтобы сходу понять, что играют они что-то свое, очень далекое от задумок звукорежиссера, автора и исполнителей. Мне даже показалось, что они стерео-каналы местами поменяли, я их с головы снял, чтобы проверить, правильно ли надел. Местами очень все это забавно и увлекательно. Жанровость во всей красе. Какой жанр ихний, я разбираться не стал, могу только сказать, что БСО точно не для них. Мультиинструментальный взрыв в концовке «В пещере горного короля» (тутти, да?) был превращен в визг, исходящий от кошачей оргии с применением тяжелых наркотиков. Бас эти наушники просто игнорируют.
Audio Technica ATH-W1000x (может быть и просто без Х, не запомнил, к сожалению) – Надетые на голову сразу после 2000х восстановили доверие к Audio-Technica как производителю наушников. Но странно, что сейчас, по прошествии недели, не могу вспомнить про эти наушники что-то особенное. Странно. Просто не отложились в голове. Играли и играли. Помню, что достаточно красиво. Но в чем эта красота выражалась, сформулировать не могу.
Fostex TH-610 – это был мой второй заход на эти уши. Специально в концовку их взял после всех предыдущих. Того вау-эффекта, как при первой прослушке уже не было (что, в принципе, естественно), но все равно, с Бустом они хорошо дружат. Они слегка “подсушивают” звук и каким-то образом добавляют скорости. В результате задорные рок-н-ролльные композиции становятся еще более задорными. Хочется начать подергивать какой-нибудь частью тела в такт с гитарными рифами. Т.е. это наушники со своей подачей, для меня – положительной. Единственно имеют склонность слегка цыкать/цокать наверху.
Fostex TH-900 MKII – взял напоследок десерт с верхней полки. К сожалению к тому моменту оставалось только 10 минут свободы (теперь жалею, что не посмотрел интернет-табло, где была информация о задержке рейса). По результатам этих 10 минут однозначно могу сказать, что это не улучшенные 610-е. )))) Это другие уши. Хороши. Мне показалось, что в них есть все, что нужно мне по звуковой составляющей, но не успел разглядеть, есть ли эмоции и драйв. Хочу еще послушать подробно. Естественно, главный их недостаток – цена. Да и лепить к Boost уши за такие деньги – это путь к когнитивному диссонансу. Но ведь всегда хочется о чем-то мечтать? Например о Colorfly C4 или Mojo.

12 лайков

Пару слов добавлю. Жаль не послушали SW001- там нет такого несколько превалирующего баса и сч и вч богаче. Видимо сказывается деревянное кленовое окружение драйверов единичек против латуни у двоек.
Но сравнивать эти компактные полупортативы по сцене и разрешению с 7200 и 900 конечно не стоит. Вкусовые мобильные уши с вудконовским изюмом при этом не совсем простые по усилению:relaxed:

1 лайк

[quote=“VVK, post:513, topic:734”]
Вкусовые мобильные уши
[/quote] именно так и баса в них не много, много того что выше 65 Гц, но эта тонкомпенсация сделана как раз для работы с дохлыми усилителями в смартфонах где в итоге такое звучит боль-мень вкусно, но совершенно неправдоподобно. .

Надеюсь что звучат они всё-таки не в стиле К1000… Впрочем, почти пофиг…

1 лайк

4 штуки, на стаксы уже хватит.

На стаксы ещё и УМ дорогой нужен…От 150 за б/у KGBH и выше … забугорные от 300к… лампады ои Woo не надежны… кто не верит почитайте на дх ветку Стаса “dragon owen” … да и сами уши не надёжные …во всяком сл.009… Плюс ко всему нч как бы есть и как бы их нет… Проще говоря безтелесно поют…ВЧ, СЧ …да …особенно ВЧ, очень хороши. Но вот стоит ли оно того при таких затратах на УМ и качели с качеством…лично я сомневаюсь… Динамика -forever…при всех минусах…

Лично мне эти к1000 2 очень любопытны. Судя по мелким заметкам наушники обладают хорошим тональным балансом и разрешением. Ждём реальных отзывов.

Говорят, у стаксов басов нет. Сам не слушал ни разу.

2 лайка

Виктор, у старших они есть , но подача спецыфична

Послушал бы, да негде :roll_eyes:

некоторые слышат бас там, где я не слышал, так что все в мире относительно :slight_smile: у стаксов с НЧ не очень

1 лайк

За эталон баса можно взять их наличие в 800х. Так больше ли баса в стаксах в сравнении с 800-ыми?

Что его в них уже нашли?))) Оповестите тогда об этом на ДХ)))) тем более раз это “эталон баса”

2 лайка