Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

И вот дошла очередь до финала.

Grado RS2

Я вообще говоря хорошо знаком с этими наушниками, но было интересно сравнить их с топом и с базой в виде SR325is. Сами по себе деревянные “двушки” наушники недешевые, находятся по стоимости между 325 и 500.

Что со звуком? Звук в целом характерен для “средних” Grado. Те же достоинства и недостатки, как и у 325, за исключением:

ВЧ в целом мягче, детальнее, протяженнее вверх. В области от верхних СЧ и выше дают много послезвучий, и вообще звук хорошо разложен по полочкам и слегка более детализирован. Ниже, наоборот, склонны к легковесности, затуманенному басу, менее “твердой” подаче плотного материала. Вообще наушники достаточно воздушно и мягко звучат, но как ни странно при сохранении общей для Grado напористости, только она там как бы уменьшена в сравнении с 325.

В итоге я бы сказал, что наушники SR325 и RS2 не смотря на формальную принадлежность к разным сериям играют в одной лиге, только у них немного разная подача.

Еще раз подчеркну, что нахождение SR325 в “пластиковой” младшей серии - некоторое недоразумение, и по исполнению они в целом находятся в пределах серии RS. RS2 же вполне достойные наушники, я бы даже сказал, одни из любимых моих у Grado, но PS500 их серьезно потеснили.

https://www.instagram.com/p/BAR_6_0NZQN/

2 лайка

А Senh Momentum не слушал кто случайно? Как они?

слушал, лучше посмотрите hd25. Моментум- имеджевая пустышка

У меня один вопрос только стоит ли разница в звуке 2-х кратной разницы в цене 500 против 325?

Глеб, по мне - так да. Но это мое субъективное мнение, одного человека, точнее, двух, и Димки тоже. Вообще как по мне у PS серии звук другого класса в принципе.

2 лайка

Ну и как ты понимаешь, даже страховая компания ничего не гарантирует, а мы тем более. :slightly_smiling:

Спасибо за информацию. Посмотрю HD25

Вот да… надо бы самому послушать. А так в Москву тащиться лень

моментум 2 говорят для портатива оччень даже, первые мне не очень понравились.

А вот опять же, могу сказать, что уровень игры RS серии разницы в цене с SR325 не стоит. Так, для справки.

Я слушал винтажные RS1. Они меня совершенно не зацепили, слишком уж легковесная и рафинированая подача даже в сравнении с W5000. Менять 325 на RS1 я бы не стал.

Да. Между прочим, RS1 стоит дороже PS500. :slightly_smiling:

Кстати, между прочем на самом деле многие считают что 325 модель что PS модели - некоторым ответвлением от основной музыкальной концепции Градо. “Настоящие” фанаты градо ценят как раз серии RS и GS… такие дела

Про PS согласен, это, видимо, современное видение саунда Grado (и это мне нравится, я про направление), а у 325, по-моему, вполне фирменный, традиционный звук, но, соглашусь, наверно максимально сбалансированный из всех “обычных” Grado.

Но вообще вся хэдфайная тема полна домыслов и убеждений коллективного разума. :grin:

Зря вы сразу не купили PS, я бы с большим интересом послушал)

Да чего уж там, PS1000 и Stax 009 до кучи. :slightly_smiling:

yurivv69, а почему вы не рассматривали Beyerdynamic? Т1 и Т5Р не хватает для полной картины. А в общем очень крутой обзор, не многие бы стали заморачиваться. Огромное вам спасибо.

Слушал некоторые более простые модели, не пришел в восторг, хотя я понимаю, что звук топа может сильно отличаться от других изделий. Ну и просто интуитивно чувствую, что “не моё”, хотя может я и ошибаюсь.

Эх, заставил ты Юр выставить меня свои Градо на продажу…

А вчера краем уха зацепили C4 Pro + Grado RS1 — и это было хорошо!